Фантастическая четверка 1994 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантастическая четверка (1994, 2005, 2007, 2015)»

 

  Фантастическая четверка (1994, 2005, 2007, 2015)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 20:22  

цитата пофистал

Последняя четвёрка мой основной кандидат на худшую фантастику года

Ознакомился... Жалкое зрелище...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 20:42  
А вы друзья как ни садитесь...
Есть образы и фильмы, над которыми прямо-таки проклятие висит.
Ну сняли раз — кака.
Два — та же кака.
Три... Ну уже "тенденция по эскимосски". Когда все сани четко в прорубь.
Четвертые тоже в прорубь.
Спекулировать можно на мальчике-пауке. Тинейджер жрет попкорн килограммами и смотрит. На Железном человеке. Дауни, такой... интересный. А Росомаха ващще крутотень! С ним даже помойка прокатит. Или вот Локи — все его изничтожают, зато обожают.
А Четверка истинно гармонична — плохо играющие актеры с плохой режиссурой и плохими сценариями. Уже четыре раза...
Тенденция, однако.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 12:13  
Ни один из фильмов не впечатлил. Однако посмотрел, и пожалуй еще посмотрю.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 18:36  

цитата hellsing

Четверка истинно гармонична — плохо играющие актеры с плохой режиссурой и плохими сценариями. Уже четыре раза...
Тенденция, однако.

Это стабильность! А в мировой кризис это и неплохо, наверное.
Скажу честно, не тянет 4 смотреть, пытался, детсад... Но я так же с трудом посмотрел человека-паука-муравья-из стали-из железа- из сплавов.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 03:17  
Посмотрел Четверку 2015 (даже не спрашивайте зачем) — для меня это были самые доооооолгие 98 минут за весь последний год. Во-первых, здесь совершенно чумовой тайминг: ровно половину фильма показывают то, что в других кинокомиксах занимает минут 10-15, то бишь завязку (это, как если бы в бёртоновских Бэтменах первые 50 минут показывали, как Брюс Уэйн шьет свой костюм :-)))). Во-вторых, хочется сказать огромное спасибо создателям фильма, за то, что они всего-лишь за 98 минут экранного времени убедительно доказали, что псевдореалистичные комиксы — оксюморон наподобие квадратного апельсина. В данном конкретном случае, герои больше 30 минут страдают и сталкиваются с людским непониманием (типа реализм), а потом — просто в лучших традициях Доктора Кто открывают портал и оказываются на неизвестной планете (типа начался обычный среднестатистический кинокомикс). Спрашивается: на фига нужно было городить всю эту дико занудную псевдореалистическую чушь, если в итоге все свелось к тому же, что и всегда? :-))) В-третьих, самого фильма какбэ и нет: то, что Фоксы расфасовали по 98 минутам экранного времени и зачем-то отправили в кинотеатры, больше напоминает пилот так и неснятого сериала. Это, как если бы в первом ЖЧ нам долго и нудно рассказывали биографию Тони Старка с самых младых ногтей, минут 40 расписывали, как он мучился в иракской пещере, а потом — хлоп, и весь фильм закончился бы сценой, в которой он решает стать Железным человеком и рисует чертеж костюма. И да, те люди, которые говорят, что Ф4 — это "Бэтмен и Робин" единичных годов, серьезно ошибаются: БиР смотрелся как полуцирковой забористый треш, в котором все было понарошку, этот же фильм наоборот воспринимает себя слишком серьезно.

Честно говоря, мне было жаль молодых актеров, которые по какому-то недоразумению залетели в эту клоаку: то ли просто не знали, на что подписываются, то ли, почему-то решили, что из ЭТОГО могут получиться новые "Мстители". Парень из "Одержимости", старшая Мара, парень из первого сезона "Прослушки" и Джейми Белл, которому просто катастрофически везет на главные роли в большом кино (кроме "Билли Эллиота") — все они достойны гораздо большего, чем Ф4, и я абсолютно уверен в том, что рано или поздно они это обязательно получат. А еще мне кажется, что фамилию режиссера этого фильма Джошуа Транка, мы если и услышим в будущем, то ооооооочень нескоро. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 22:34  

цитата fox_mulder

Честно говоря, мне было жаль молодых актеров

Вот совершенно никого из актеров было не жаль почему-то...

цитата fox_mulder

которые по какому-то недоразумению залетели в эту клоаку: то ли просто не знали, на что подписываются, то ли, почему-то решили, что из ЭТОГО могут получиться новые "Мстители"

Сценарий у них же был, чего еще надо?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 22:45  

цитата Terminator

Вот совершенно никого из актеров было не жаль почему-то...

Ну я их видел в других фильмах и сериалах и знаю на что они способны.

цитата Terminator

Сценарий у них же был, чего еще надо?

Со сценарием не все так просто. Его неоднократно переделывали, плюс за полгода до выхода фильма на экраны, студия отстранила режиссера и полностью пересняла весь третий акт. Другое дело, что и первые два акта, отснятые самим Транком, мягко говоря не сильно отличаются от того, что было в финале.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 22:50  

цитата fox_mulder

Ну я их видел в других фильмах и сериалах и знаю на что они способны

Угу, об этом и речь. Середняки — и это максимум...

цитата fox_mulder

Со сценарием не все так просто. Его неоднократно переделывали, плюс за полгода до выхода фильма на экраны, студия отстранила режиссера и полностью пересняла весь третий акт. Другое дело, что и первые два акта, отснятые самим Транком, мягко говоря не сильно отличаются от того, что было в финале.

От любого сценария по Ф4 ждать прорыва — было бы глупостью...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 22:55  

цитата Terminator

Угу, об этом и речь. Середняки — и это максимум...

Белл в свое время поразил всех критиков своей игрой в "Билли Эллиоте", Теллар вполне нормально справился с ролью в "Одержимости", Джордан был вполне хорош в первом сезоне "Прослушки". Здесь же их таланты просто не востребованы: на любую из этих ролей можно позвать кого угодно.

цитата Terminator

От любого сценария по Ф4 ждать прорыва — было бы глупостью...

Я раньше тоже самое думал про Сорвиголову, ибо сам концепт слепого адвоката, который по ночам борется с преступностью, одеваясь в прикид для БДСМ, казался мне невероятно смешным. А потом вышел нетфликсовский сериал — и та же история заиграла совершенно новыми красками. Так, что тут не герои виноваты, а прямота рук тех, кто снимает фильмы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 23:42  

цитата fox_mulder

Белл в свое время поразил всех критиков своей игрой в "Билли Эллиоте", Теллар вполне нормально справился с ролью в "Одержимости", Джордан был вполне хорош в первом сезоне "Прослушки". Здесь же их таланты просто не востребованы: на любую из этих ролей можно позвать кого угодно.

Еще раз: середняки. Никто из них не тянет на уровень суперзвезды и даже просто звезды, и никогда, уверен, не потянет.

цитата fox_mulder

Я раньше тоже самое думал про Сорвиголову, ибо сам концепт слепого адвоката, который по ночам борется с преступностью, одеваясь в прикид для БДСМ, казался мне невероятно смешным. А потом вышел нетфликсовский сериал — и та же история заиграла совершенно новыми красками. Так, что тут не герои виноваты, а прямота рук тех, кто снимает фильмы.

Не знаю, как по мне, комикс — он всегда комикс...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 00:05  

цитата Terminator

Еще раз: середняки.

Ну это Ваше мнение, на которое Вы имеете полное право. Что касается своего, то я уже изложил его выше: если бы там было что играть, они бы справились.

цитата Terminator

е знаю, как по мне, комикс — он всегда комикс...

Из одного и того же материала можно сотворить фильмы Тима Бёртона или Нолана, а можно — "Бэтмен и Робин" и "Женщину-кошку". Как мне кажется, вполне очевидный пример.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 00:42  

цитата fox_mulder

Что касается своего, то я уже изложил его выше: если бы там было что играть, они бы справились.

Как зритель, буду только рад ошибиться на их счет )))

цитата fox_mulder

Из одного и того же материала можно сотворить фильмы Тима Бёртона или Нолана, а можно — "Бэтмен и Робин" и "Женщину-кошку". Как мне кажется, вполне очевидный пример.

Из "Чижыка-пыжика" тоже можно забабахать тяжелый рок, но что с того? Все же понимают, что тут главные молодцы — Бёртон и Нолан, а не бэтмены с робинами...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 00:46  

цитата Terminator

Еще раз: середняки. Никто из них не тянет на уровень суперзвезды и даже просто звезды, и никогда, уверен, не потянет.

Почему жалеть можно только звёзд?


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 00:47  

цитата V-a-s-u-a

Почему это не-звезда не может быть хорошим актёром?

Не знаю. Такого вроде никто не говорил.

цитата V-a-s-u-a

Почему жалеть можно только звёзд?

Опять не знаю. Их вроде никто не жалел.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 00:49  

цитата Terminator

Не знаю. Такого вроде никто не говорил.

Да. И правда. Это был немного не по делу вопрос. Поэтому я оставил только второй.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 00:51  

цитата Terminator

Из "Чижыка-пыжика" тоже можно забабахать тяжелый рок, но что с того?

Жанры разные. В комиксах есть истории и персонажи (иногда весьма хорошие и ничем не отличающиеся от литературы), а "Чижик Пыжик" этого не предполагает. Здесь еще нужно учитывать, что практически у каждой линейки комиксов обычно существует по несколько вариантов ориджинов главных героев, параллельных вселенных и т.д. Иными словами, перед режиссерами, сценаристами и продюсерами всегда открывается огромный выбор — какой именно вариант персонажей выбрать, каких противников, какой стиль повествования — серьезный или более легкомысленный и т.д. Я лично не читал комиксов о Ф4, но как мне представляется, проблема здесь прежде всего в конкретных персоналиях. Тим Стори (режиссер первых двух фильмов о ФЧ) был откровенно бездарным постановщиком, который за всю свою жизнь не снял ни одного хорошего фильма, вот и объяснение, почему картины с Альбой, Чиклисом и Гриффитом смотрятся настолько убогими. Что же касается Джошуа Транка, то он попытался из абсолютно сказочного материала выжать очередную сверхсерьезную нолановщину, и итог этой затеи был весьма предсказуем.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 00:51  

цитата Terminator

Опять не знаю. Их вроде никто не жалел.

fox_mulder пожалел актёров. А вы сказали: А я не жалею. Потому что они на звёзд вообще не тянут.
По крайней мере, я это так понял.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 01:05  

цитата fox_mulder

Жанры разные. В комиксах есть истории и персонажи (иногда весьма хорошие и ничем не отличающиеся от литературы), а "Чижик Пыжик" этого не предполагает.

Есть такая штука, которая действительно ничем не отличается от литературы — это литература. А комиксы, как ни крутите, не литература никогда.
Поэтому сравнение с "чижыком-пыжиком" более, чем уместно. ,Не рок, но видимость создать можно.

цитата V-a-s-u-a

fox_mulder пожалел актёров. А вы сказали: А я не жалею. Потому что они на звёзд вообще не тянут.

А, в этом смысле... Потому что лично мне всегда жаль звезд, которые снимаются в ерунде...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 01:12  

цитата Terminator

Есть такая штука, которая действительно ничем не отличается от литературы — это литература. А комиксы, как ни крутите, не литература никогда.
Поэтому сравнение с "чижыком-пыжиком" более, чем уместно. ,Не рок, но видимость создать можно.

Полагаю, что на этом наш разговор можно считать оконченным. Честно говоря, я и сам не понимаю, для кого я тут распинался. Аривидерчи.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 14:08  
Это-ж надо так загубить одних из самых популярных героев Марвелов...

Ну как можно каждый перезапуск делать все хуже и хуже?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантастическая четверка (1994, 2005, 2007, 2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастическая четверка (1994, 2005, 2007, 2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх