Участвуете ли вы во встречах ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Участвуете ли вы во встречах выпускников?»

 

  Участвуете ли вы во встречах выпускников?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Иногда, когда настроение есть, можно себя показать и других посмотреть, но чаще я пропускаю такие встречи. После школы у меня только несколько приятелей, да одна хорошая подруга. Все близкие друзья — после института. А они у меня и так частенько бывают)))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
С 3-4 человеками изредко. Недавно на "однокласниках" обнаружил еще нескольких. После этого задавшись вопросом определил что упоминания о бывших однокласниках и однокурсниках можно в инете найти уйму, а у некоторых отыскать и емейл.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
negrash гениальным жить в таком сложном мире сложнее,ИМХО.
Те, кто шел на 3-ки на фоне гениальных, оказываются более жизнестойкими и более подготовленными к сложностям жизни. Еще более амбициозными в завоеваниях жизненных пространств. Так как они (бывшие троечники) на самом деле получали бы хорошие оценки, даже отличные, если б рядом не учились слишком гениальные дети.
Тут напрашивается даже тема:" Может гениальных детей (вундеркиндов) следует переводить в избранные классы и в дальнейшем предоставить им более широкие возможности для развития своих способностей" Сделать такие государственные программы для гениальных детей. Гений непризнанный опасен для себя!
Кстати, моя школа была создана специально в республике Башкортостан, и собирали детей по всей республике в эту школу,
отсеивали по степени образования.
Отсеявшиеся ученики, в большинстве, тоже сделали хорошую карьеру. В своих старых школах заканчивали учебу с медалью.
Уровень преподавания   в моей гимназии был намного выше среднего. Сейчас про эту гимназию ничего не знаю, старые учителя на пенсии, а новых выбирают по иным критериям, нежели раньше.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

После этого задавшись вопросом определил что упоминания о бывших однокласниках и однокурсниках можно в инете найти уйму, а у некоторых отыскать и емейл.

Мало того, тебя самого запросто обнаружат. После размещения анкеты на сайте "vkontakte" меня нашли — несколько одногруппников, одноклассников, подруга детства и т.д. Мне написал даже одноклассник, с которым мы учились до 4 класса!!! Он мне отсканировал и переслал альбом 3 го класса, который у меня склеился и над которым я в своё время горько рыдала. Я же нашла на сайте свою первую любовь и ещё несколько друзей детства и даже родственников!
–––
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата laborant81

Я же нашла на сайте свою первую любовь и ещё несколько друзей детства
Аналогично:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня открыла для себя сайт Одноклассники.ру. Лучше поздно, чем никогда.
Да, до этого сидела на сайте Круг.ру, но там из школы (из нашего класса) и из института (нашей специализации) никого не было, а на одноклассниках кое-кого нашла...:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Увидеть несколько раз в год своих одноклассников, это можно. А вот по-серьезному собраться и отметить сие грандиозное событие ВСЕМ классом единовременно как-то не получается
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
в субботу был на встрече — остался в шоке:-D все изменились так!! а вроде только 2 года прошло... Одноклассники.ру — может комуинтересно на тему бывших одноклассников
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
antc Есть уже ссылка в теме "Одноклассники, друзья и просто коллеги" но спасибо за напоминание.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Ещё рано.
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
а у нас как раз сегодня очередная встреча выпускников. В принципе мы и так все часто видимся (несколько раз в год), но все же иногда здорово собираться не отдельными кучками, а всем классом, у нас вот сегодня вообще общешкольное собрание))))ничего плохого в этом не вижу


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Вот окончу школу, буду ходить
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Марианна

Вот окончу школу, буду ходить
Говорил... собирались... но не получается пока. Эх, придется по Интернету всех искать
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Редко. Как — то не тянет.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 
Первые пару лет ходила. Потом перестал народ появляться. А теперь — и я в другой стране, да и вряд ли кто-то приходит, столько лет прошло...
На "Однокласники" сунулась... ничего толком не нашла, двое из нашего класса, но именно те, с кем я не общалась. А кто там на меня обратит внимание, если фамилию показывают не девичью, а по мужу?

цитата

Так как они (бывшие троечники) на самом деле получали бы хорошие оценки, даже отличные, если б рядом не учились слишком гениальные дети.
Молодец среди овец — это просто. Но кому это нужно — отличник потому, что не нашлось никого умнее? Если человек "с амбициями" — он компенсирует недостаток таланта усидчивостью и в троечниках не ходит. (Да и не так уж много гениев...)
А школы для одаренных детей и так есть, что за новость?


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 04:49  
цитировать   |    [  ] 
Угу. Вечная отговорка троечников: я бы мог бы, да не хочу. От работы кони дохнут и прочее. Лично мне было просто интересно учиться. Кроме того, я не люблю халтурить где бы то ни было. В то время как все встреченные мною в жизни бывшие троечники этот лозунг по жизни и несут: "Я, конечно, мог бы, потому как внутри я умный, но и так сойдет". И все они троечники   по стандартным причинам: либо котелок не варит, либо лень. С первым ничего не поделаешь, а второе можно переломить — но случается о-очень редко, нужен очень сильный стимул для переоценки ценностей. Нужны-то в школе не оценки, а знания. Плюс к тому — привычка учиться и привычка качественно работать. А эта привычка, если в детстве не выработалась, то уже всё: и хочет человек по-другому, а не получается.
Впрочем, одного-единственного "переломившегося" троечника я знаю: в школе был попросту лентяй, а потом сильно влюбился в студентку-отличницу. Как я и сказала — стимул появился.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Я "выпустилась" всего год назад,и за этот год мы встречались всего раз.В последнее время вообще не помню,чтоб народ собирался.
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
;) Встречи выпускников в школе не посещала НИКОГДА — с теми, кого хочу видеть у меня и так прекрасные отношения. А вот наш восьмой класс регулярно, иногда даже несколько раз в год, если есть повод, собирается у нашей класной руководительницы Маргариты Васильевны, сейсас уже УВЫ далеко не в полном составе.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Раз в год прихожу в школу. Правда, последний раз произвел на меня удручающее впечатление. Не уверена, что соберусь с мыслями и силами, чтобы посетить школу в следующем году...
А с институтскими как-то не складывается встретиться. Жаль, потому что пока учились, мы были как семья. А сейчас у всех работа-работа, нет времени и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
одно время активно принимала участие во встречах с одноклассниками, даже собирала некоторые) но опять же следует оговориться, что собирала большинство и в основном тех с кем общалась...однако сейчас желания поубавилось, слишком разные пути все выбрали...
а на институтские встречи ходить по любому буду)))да и vkontakte никогда не даст забыть о встрече))))
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Участвуете ли вы во встречах выпускников?»

 
  Новое сообщение по теме «Участвуете ли вы во встречах выпускников?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх