Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Доктор был героем первого Metal Gear? Биг Босс манипулировал Доктором всё это время?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С этим дополнением сюжет первого и второго MG смотрится более логично. А то получается Биг Босс трижды умер и дважды воскрес. Перебор:-)

Что еще не понравилось так это куча побочных квестов ценность из которых представляют только квесты по эвакуации сослуживцев со старой главной базы. Самые раздражающие — это задания по отстрелу бронетанковых подразделений. В последних заданиях, чтобы взорвать вертолет приходилось тратить какое-то нереальное количество ракет и времени.
Ну и открытый мир совсем не радует. Ему бы добавить случайных событий. В том же Афганистане можно было бы сделать рандомные стычки советских войск с моджахедами, добавили бы поселки с местным населением. Пусть было бы как в том же GTA, без всякого взаимодействия с населением, но от этого мир не смотрелся бы таким картонным.
Убрали душевные переговоры по кодеку и заменили их на бездушные кассеты :-))) Хотя они тоже очень даже хороши.
В общем игра вначале впечатляет куда как больше чем в конце. Постоянно преследующее, после полного прохождения, ощущение, что игра недоделана — всё портит.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
HARARA
Меня очень впечатлил ролик с Е3. Но некоторых очень интригующих моментов (начало ролика, драка на главной базе) в игре просто нет. Некоторые другие в игре исполнены вполне обыденно. Ожидал более мощного сюжета. Со временем осознавал, что есть только то, что есть.

цитата HARARA

В общем игра вначале впечатляет куда как больше чем в конце. Постоянно преследующее, после полного прохождения, ощущение, что игра недоделана — всё портит.

Это точно
Но начало...80 часов. Полное отвержение любых других дел. Ни одна игра, никогда прежде..
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 06:15  
цитировать   |    [  ] 
Только что прошел первую часть квеста "Deponia". Признаться, большую часть игрового времени я не понимал, почему многие так любят эту игру. Юмор в ней простенький, загадки банальные (по меркам квестов в стиле LucasArts), простенькое графическое исполнение... Но, когда добрался до последней главы — я понял, чем так примечательна эта игра. Сюжетом! Просто, практически всю игры мы, можно сказать, решаем кучу каких-то головоломок, выполняем маленькие задания и прочее без какой-то ни было четкой цели в конце. Однако в финале все проясняется, закручивается и становится очень и очень интересным. Завтра приступлю к прохождению второй части.
Любителям классических квестов настоятельно рекомендую. И если вам не придется по душе игра в самом начале, то рекомендую не полениться и пройти ее до конца!


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sherl

И если вам не придется по душе игра в самом начале, то рекомендую не полениться и пройти ее до конца!

Я ее как раз в начале бросила... 8:-0
Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 16:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 22:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Закочила первую Borderlands, играю сейчас по второму разу во вторую. Мне кажется, или вторая часть проще первой? Или это просто от персонажа зависит? Первую проходила охотником, вторую прохожу мехромантом. По части сюжета, персонажей и локаций вторая кроет первую как бык овцу, в геймплее же отличий очень мало.
И вопрос. Не могу получить ачивку Urban Explorer. Список локаций здесь, например. Все три карты полностью открыты, все локации найдены, ачивки нет. Глюк — или там есть какие-то неупомянутые скрытые локации?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Felicitas О, я тоже в вторую поигрываю. Но я медленно, меньше одной миссии в день получается. Главное весь хабар продать.:-))) Хорошая замена Дьябло 2.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, кем играете?

цитата shack4839

Но я медленно, меньше одной миссии в день получается

Я, если сажусь играть, то на несколько часов :-))) Поэтому только по выходным.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

кем играете?

Типа ассасином (охотником) с мечом и снайперкой. Понравился его темный шлем:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Resident Evil 4. Камера в игре кривая и неудобная, но так вроде нравиться пока. Атмосферно.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
В юности был компа слабый, много крутых игрух прошло мимо меня. Сейчас у меня слабый ноут, но требования к старым "требовательным" играм теперь выглядят смешно. :) Поэтому недавно прошёл первую Мафию по сюжету, безумно понравилось. Сейчас играю в первый Dead Space, тоже великолепная игра.
Из рейсинга в последнее время затирал Split/Second, очень рекомендую любителям жанра (хотя любители в курсе, наверно).
В общем, по старью прохожусь, новое ничего не пойдёт. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Ведьмак 2. После прохождения всё ещё считаю первый ведьмак лучшей РПГ, в которую пришлось сыграть. Однако вторая часть тоже ничего ). Сюжет не очень увлекательный, персонажи не очень интересны. Понравилась боевая система и нелинейность. Решил пройти ещё раз но уже на безумном уровне сложности. Там вообще нельзя умирать ). Игра стала на порядок интересней в плане боёв. Однако пройдя почти весь пролог, глупо умер в одном из последних эпизодов (. Возможно попробую сделать это ещё раз.
По большому счёту игра стала значительно красивее — есть на что посмотреть, всегда хочется остановиться и сделать пару-другую принтскринов.
Перед игрой надо быть готовым к нелинейности практически каждой миссии, невозможностью прокачать все навыки, невозможностью всем угодить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Героев новых кто-нибудь пробовал на вкус? Все тот же шлак или есть что-то позитивное?


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время играю мало — в основном в Rome2 Total War Attila


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Героев новых кто-нибудь пробовал на вкус?
Советуют ждать патчей и распродаж. Игра сырая до ужаса!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Героев новых кто-нибудь пробовал на вкус? Все тот же шлак или есть что-то позитивное?

Я играл недолго, около часа, но по-моему это ДАЖЕ хуже шестых. Очень бюджетный проект с устаревшей графикой и откровенно странными роликами, в которых персонажи разговаривают с закрытыми ртами (причем, разработчики утверждают, что это не баг, а фича). По сравнению с шестой частью — вернули все типы ресурсов и старые экраны городов а-ля ХОММ III. Но самый главный недостаток — полное отсутствие какого бы то ни было игрового баланса: маг-недоучка со спеллом первого уровня может спокойно вынести половину вражеской армии. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Героев новых кто-нибудь пробовал на вкус? Все тот же шлак или есть что-то позитивное?

Шлак. Понравилось только Логвинову.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Что, кстати, очень справедливо подчеркнул Бисквит — там во многих местах паршиво организован интерфейс, а также ещё убивает тот факт, что арт и дизайн всего и вся в такой-то "юбилейной" игре совершенно невыразительны, т.е. откровенный generic. Особливо безлико выглядят спеллы.

цитата fox_mulder

старые экраны городов а-ля ХОММ III

Они разве что "а-ля". Те экраны, что есть сейчас — на уровне среднестатистического артоклепателя с Девиантарта. Те же постройки на городских экранах HOMM3 выглядят до сих пор куда колоритнее местной мазни.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Они разве что "а-ля". Те экраны, что есть сейчас — на уровне среднестатистического артоклепателя с Девиантарта. Те же постройки на городских экранах HOMM3 выглядят до сих пор куда колоритнее местной мазни.

Ну я же не случайно написал

цитата fox_mulder

По сравнению с шестой частью

В ванильной шестерке (то есть до патчей и дополнений), экран города вообще отсутствовал. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...255256257258259...391392393    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх