Юрий Петухов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 

  Юрий Петухов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение


сообщение модератора


В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 22:43  
arcanum Хорошо, пусть будут споры о творчестве.

цитата arcanum

я про этого Петухова НИГДЕ кроме как здесь не слышал и не знал.
Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.

А какие прения должны быть в культурном и информационном пространстве, ну, чтобы Вы о них узнали? Последний раз такое было когда запрещали его книги.

Да я собственно какую мысль донести хочу. Петухова уже нет достаточное время и как-бы смысла обсуждать его творчество не вижу. Давно все уже высказались. Но с периодичностью всё равно высказываются о неоднозначности написанного. Волнует людей наверное даже после смерти.

И да, я говорю не о культурном и информационном пространстве вообще, а о ФЛ в частности.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 22:44  

цитата lena_m

Так самые-то яростные дебаты возникают отнюдь не по фантастике Юрия Дмитриевича, а по его "историям" русского народа...

цитата Alex Andr

Говорю именно только о фантастике. Не в контексте и не касаясь остальных работ.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 03:26  

цитата elkub

А, я всё понял) хающим Петухова,он не нравится по причине, что Главный Герой Звездной Мести по имени Иван! :cool!:


Да-да, всё верно. Как вы нас всех ловко разоблачили!


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 06:56  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 07:12  

сообщение модератора

Карлик-воробей получает предупреждение от модератора
Флуд, оффтоп, переход на личности, троллинг, вызывающее поведение...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 07:42  
Ну а если разобраться?! Если бы Юрий Дмитриевич "толкал фуфло", разве он вызвал бы столь лютую НЕНАВИСТЬ и ОТРИЦАНИЕ?
И разве ушёл бы от нас так рано этот ВЕЛИЧАЙШИЙ ПИСАТЕЛЬ!?
Вот тот же Василий Васильевич,дай боги ему здороья,при всём моём Уважении, до сих пор пишет по 5-6 романов в год!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 08:19  

цитата elkub

И разве ушёл бы от нас так рано этот ВЕЛИЧАЙШИЙ ПИСАТЕЛЬ!?


Феерический довод. Петухов умер в 58 лет. На фоне Пушкина, Лермонтова, Гумилёва, Маяковского, Есенина, Булгакова и Высоцкого он долгожитель.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 09:17  
58 для писателя вообще не возраст)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 12:09  

цитата elkub

Вот тот же Василий Васильевич,дай боги ему здороья,при всём моём Уважении, до сих пор пишет по 5-6 романов в год!
И что вы все Головачева всуе поминаете! Тоже нравится?

А все хающие Петухова — агенты гнидоганоидов, пытающиеся очернить наследие метра.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 12:16  
Ага агенты,пятая колонна:-D:-D:-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 16:18  

цитата zver1508

наследие метра

Именно, что

цитата zver1508

метра
:-D:-D:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 16:27  

сообщение модератора

Позвольте напомнить, что тема называется «Юрий Петухов. Обсуждение творчества». Дальнейшее обсуждение личности Юрия Петухова, не затрагивающее его творчество, будет считаться оффтопиком и соответствующим образом караться.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 17:32  

цитата elkub



Нет не так,)  Творчество Юрия Дмитриевича Петухова вызывает резкое неприятие из за того что ВСЕ Герои его Произведений Русские/Славяне/Руссы —
"русские иваны" в общем! по самому Творчеству внятных аргументов нет )))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 19:38  

цитата sheiper

ну,кроме действительно заинтересовавшего меня рассказа,как домовой ловил снежного жука..

А можно подробнее узнать — как называется рассказ, если не сложно? А то я, почти все его произведения прочитал, но это что-то не могу вспомнить..
–––
Errare humanum est
«Вместо того, чтобы всю жизнь ругать темноту, лучше зажечь одну свечу» (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:09  

цитата lena_m

Так самые-то яростные дебаты возникают отнюдь не по фантастике Юрия Дмитриевича, а по его "историям" русского народа...

Но позвольте все творчество Ю.Д.П. в определенной степени фантастично, с уклоном в сюрреализм. Разве «монографии» под названием «Русы Циркумпонтиды Скифо-сибирского мира» или «Скандинавия – русская земля» можно воспринимать серьезно? Чистая фантастика (это если мягко, на самом больше похоже кровавый бред отягощенный фолкхисторическими изысканиями и видениями мрачного будущего под властью натожидомасонорептилоидов). Чисто же «фантастические» произведения, вроде «Звездной мести» в свою очередь замараны псевдознаниями автора обо всем на свете, и представляют собой лишь слегка замаскированную пропаганду его «идей». И как же разделять фантастическое и не фантастику в творчестве ЮДП?

цитата elkub

никакого антисемметизма/юдофобства в творчестве Юрия Дмитриевича Петухова не выявлено!

ЮДП не просто обычный юдофоб – он у нас идейный антисемит.
Рекомендую к ознакомлению «нефантастическое» антисемитское наследие ЮДП: «Программа «избранности». Тайна происхождения «божьего народа», «Апостолы дьявола», «Русский мировой порядок», «Происхождение евреев».
FirstZurg История о домовом и снежном жуке в исполнении ЮДП, это заманчиво. Но все же мне ближе история про золотого жука в исполнии Э.А.По:)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:19  
Нет там никакого антисиммитизма и юдофобства,просто кому то очень не нравятся Русские писатели,которые пишут Правду,как она есть:-D:-D:-D
По самому Творчеству Юрия Дмитриевича Петухова как всегда внятных аргументов нет)
:-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:22  
Если же там, как вы говорите, есть антисиммитзм, почему эти книги до сих пор не запрещены?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:28  

цитата elkub

то очень не нравятся Русские писатели

Не стоит ставить Петухов в один ряд с Русскими писателями: Достоевским, Толстым, Чеховым, Буниным и прочими. Вот они действительно Русские писатели с Большой буквы, а петуховщина это треш, что в переводе на Русский означает "мусор".

цитата elkub

Нет там никакого антисиммитизма и юдофобства

"С целью создания образа «русского коммуниста», а затем «русского выходца из народа, борца с привилегиями», еще задолго до вторжения в Кремль был создан миф о неком настоящем «русском медведе» Борисе Ельцине… Миф. Нашелся русский! Любой филолог сразу скажет: фамилия Ельцин не может происходить ни от слова «елка», ни от слова «ель». Здесь очевидно характерное образование от женского имени, принятое в еврейской среде, где национальность определяется по матери-еврейке: Мира — Миркин, Лора — Лоркин, Эля — Элькин, Эльця (еврейское ласкательно-уменьшительное от Эля, Элька) — Эльцин, позже Ельцин.
Да и внешне Ельцин далек от русского типажа. В его лице виден сплав монголоидного (бурятского) и семитского (еврейского) начал. Медведь. Да только из другого леса. Отсюда и нелюбовь к России и комплекс неполноценности, свойственный ущербно-националистическим нацменам, отсюда и болезненное стремление выдать себя за «русского богатыря» с «широкой русской душой»…" Апостолы дьявола, Ю.Петухов


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:29  
FirstZurg,я сейчас даже не убеждён,увы,что это не придуманные воспоминания!Вот смотрите-сначала написал об этом Seidhe:
"Я далеко не поклонник Петухова, но когда-то давно, в одном из журналов, которые он издавал, был прикольный рассказ, написанный от лица не то лешего, не то полевика какого... Очень было хорошее произведение, написанное очень таким "сочным" языком. Никто не помнит, случаем? Там ещё это существо зимой ловило снежного жука."
А мне тогда ,в 90-х,был интересен Петухов!и вот сейчас,прочитав коммент Seidhe,подумалось,что и мне попадался такой рассказ..но ни черта сейчас вспомнить не смог,тоже искал по сети-и тоже бесполезно.(Вчера еще разочек попробовал поискать!)
Нет!или врёт память,или вовсе даже не Петухов.(Надо бы у Seidhe спросить подробнее-проснулось ли это существо от голода?Дело было в лунную ночь,в поле?ни черта уже не помню..)???%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 10:30  

цитата elkub

почему эти книги до сих пор не запрещены?

Как я уже писал здесь ранее тот же Русский мировой порядок уже лет с десять в федеральном списке запрещенных экстремистких материалов.
Страницы: 123...2324252627...119120121    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх