Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 09:37  

цитата Killset

что простым смертным делать теперь?
Купить в серии "Лучшая фантастика XX века".
Я и сам книгу ждал и поэтому не покупал в этой серии, но теперь придется.
Ничего смертельного... Просто не получится Пратчетта собрать в одной серии, вот и все..
ИМХО, это не тот автор, которому грозит неиздание и недоиздание
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 09:47  
Какие прогнозы на выход Ареала 8?


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 10:00  

цитата igor_pantyuhov

Ничего смертельного... Просто не получится Пратчетта собрать в одной серии, вот и все..
в черной серии допечатки есть. Я наконец приобрел "Ноги из Глины" которых не мог найти почти 1,5 года


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 10:03  

цитата igor_pantyuhov

Купить в серии "Лучшая фантастика XX века".

Ни малейшего смысла.
Проще купить всю серию про ведьм через alib. Качество выше, и всё в едином оформлении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 10:06  
А вот этот роман https://fantlab.ru/work406244 не собираются издавать в мягкой обложке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 11:04  

цитата Sawyer898

в черной серии допечатки есть

цитата Dark Andrew

Ни малейшего смысла.

Как вариант8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 11:20  

цитата Dark Andrew

Честно говоря я немного устал уже повторять по этому поводу одно и тоже.
Предлагаю вам почитать последние страницы темы серии, либо открыть страницу самой серии.

Спасибо, посмотрел. Но многие, как и я читают эту тему, где Вы пишите про Игана в азбучной серии :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 11:27  

цитата Nonconformist

Но многие, как и я читают эту тему, где Вы пишите про Игана в азбучной серии

уууупс, конечно в "Звездах научной фантастики" от АСТ, а не в "Азбучной". исправил


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 11:46  
Что-то дайджеста и планов на ноябрь от Эксмо нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 13:29  

цитата igor_pantyuhov

Ничего смертельного... Просто не получится Пратчетта собрать в одной серии, вот и все..
короче, как народ собирал в чёрной серии, так и продолжает. Хотя это уже проблематично с некоторыми книгами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 13:34  
Killset Ну это уж кому как нравится8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 13:35  
Увидев омнибус с полным циклом "Лабиринтов Ехо" задумался о том что с радостью прикупил бы серию омнибусов "Вся Стража", "Весь Ринсвинд" и так далее. Эх, мечты!


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 13:43  

цитата Killset

короче, как народ собирал в чёрной серии, так и продолжает. Хотя это уже проблематично с некоторыми книгами.

С какими? Разве есть сильный дефицит, чтобы даже у букинистов не купить?

Ну а то, что затея с серией "Пратчетт — Коллекция" мутная и вряд ли чем-то хорошим кончится — писал, когда только первая книга вышла. При том, что в руки ее взять приятно, это факт, и выглядит она привлекательно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 13:51  

цитата Sawyer898

с радостью прикупил бы серию омнибусов "Вся Стража", "Весь Ринсвинд"


Выходили в "Гигантах фантастики" -- со всем, что на тот момент перевели по этим циклам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 13:52  

цитата Sawyer898

Увидев омнибус с полным циклом "Лабиринтов Ехо"

Это где вы нашли такой? Там совсем не полный цикл.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 13:55  

цитата Dark Andrew

Там совсем не полный цикл.
упс, в оглавление не заглядывал. Думал что небольшим шрифтом да в две колонки на странице все уместиться. Но тем не менее омнибусы с полными циклами Пратчетта прикупил бы не задумываясь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 15:50  
Ну так чего, Дика доиздадут всего (наконец-то)? Рассказы уже да.
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 15:53  
Представитель "Азбуки" ответил насчёт Сандерсона. "Путь Королей" выйдет только в следующем году


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 16:55  

цитата grigoriynedelko

Ну так чего, Дика доиздадут всего (наконец-то)? Рассказы уже да.

Если вы будете любезны настолько, что зададите вопрос так, чтобы его можно было понять, то вероятность ответа резко повысится.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 16:59  

цитата grigoriynedelko

Ну так чего, Дика доиздадут всего (наконец-то)? Рассказы уже да.


А что ещё не издали из Дика? Экзегезу? Так это нон-фикшн.
Сборник рассказов издали все, о романе Nick and the Glimmung информации нет.
Страницы: 123...292293294295296...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх