Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 07:35  

цитата Ёла Пална

я Декстера перестала смотреть на 2 или3 серии 4 сезона... а вот вас, уважаемые, послушала и призадумалась... досмотреть может?

4 сезон однозначно лучший.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 07:49  

цитата Ёла Пална

Мда...я Декстера перестала смотреть на 2 или3 серии 4 сезона... а вот вас, уважаемые, послушала и призадумалась... досмотреть может?
5 сезон самый слабый, дальше все идет поинтереснее, но до уровня первых 4 сезонов не дотянет.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 08:33  
У меня такой вопрос — какие есть старые сериалы, смотрибельные и сейчас. Время от времени просматриваю, то что не успел посмотреть в 90-е, и очень много весьма приличного уровня, намного сильнее чем сейчас. Особенно в части актерской игры (например Фергюссон в "Эврике", Скотт Бакула и Дин Стокуэлл "Квантовый скачок", Кайл Чандлер "Завтра наступит сегодня" и т.д.). Сценарии и идеи тоже бывают получше.
Вообщем кто что посоветует из старых сериалов?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 08:39  
Bizon
"Пуаро" с Д.Суше. но он скорее "старый-новый";-) Но пересматривал ранние сезоны недавно с удовольствием)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 08:45  

цитата Bizon

У меня такой вопрос — какие есть старые сериалы, смотрибельные и сейчас


Сам давно не пересматривал, но мне кажется, что Детектив Нэш Бриджес можно посмотреть, если такое нравится. (если это подходит под определение "старый")
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 08:46  
Bizon, "Columbo" и "M.A.S.H." безусловно, но это старички уже совсем. Если брать 90-е, то лично мне хорошо пошел "Freaks and Geeks".
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 09:48  
Bizon,
"Твин Пикс", "Дживс и Вустер".


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 10:58  

цитата Bizon

какие есть старые сериалы, смотрибельные и сейчас

Присоединяюсь к посоветовавшим "M*A*S*H", "Columbo" и "Jeeves and Wooster".
Добавлю неплохое, по-моему, драмеди "Northern Exposure" / "Северная сторона" (1990-1995).
Малоизвестный, но очень хороший ситком "NewsRadio" / "Новостное радио" (1995-1999).
"Шоу ни о чём" "Seinfeld" / "Сайнфелд" (1989–1998), напротив, достаточно известно, наверняка даже смотрели.
Шикарный "Frasier" / "Фрейзер" (1993–2004) очень рекомендую.
Причём он является ответвлением от "Cheers" / "Весёлая компания" (варианты: "Чирс", "Будем здоровы") (1982–1993), так что, возможно, и он заинтересует.
Коротенький "Police Squad!" / "Полицейский отряд!" (1982) с неугомонным Лесли Нильсеном.
Пара сатирических британских сериалов: "Yes Minister" / "Да, господин министр" (1980–1984) + "Yes, Prime Minister" / "Да, господин Премьер-министр" (1986 – 1987).
Культовые шпионские "The Avengers" / "Мстители" (1961–1969) и "The Man from U.N.C.L.E." / "Агенты А.Н.К.Л." (1964–1968).
Тематический :) фантастический "Blakes 7" / "Семёрка Блейка" (1978–1981).
Лично мне ещё очень нравится оригинальная "The Addams Family" / "Семейка Аддамс" (1964–1966).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 11:03  
Не старые-старые, не ч-б, не немые.

По Стивену Кингу — Мертвая зона. 6 сезонов, по-моему.
Сияние — 6 серий.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 11:18  

цитата Zlogorek

"M*A*S*H"

Классный был. :-)))

цитата apin74

"Дживс и Вустер"

Вообще классика.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 12:37  

цитата DemonaZZ

"Пуаро" с Д.Суше


смотрел

цитата Beksultan

"Columbo" и "M.A.S.H."


смотрел, причем Коломбо не очень на мой вкус

цитата apin74

"Твин Пикс", "Дживс и Вустер"


смотрел, хотя ТП тоже не пошел

цитата Zlogorek

"The Avengers" / "Мстители"

вообще лучший сериал всех времен ^_^

цитата Zlogorek

"Семейка Аддамс" (1964–1966)


смотрел

Zlogorek

заинтересовало "Новостное радио", "Да, господин министр", "Да, господин Премьер-министр", "Агенты А.Н.К.Л." (1964–1968), "Семёрка Блейка"

Про "да, господин министр" слышал и отзывы читал, но не смог найти нормального варианта качнуть.

цитата Brain-o-flex

По Стивену Кингу — Мертвая зона. 6 сезонов, по-моему.
Сияние — 6 серий.


мертвая зона, это типа "Паранормальных явлений"? такое не очень идет, лучше "Черное зеркало"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 16:16  
Bizon, Мертвая зона про ясновидящего, которому через прикосновение к человеку являлись картины. Паранормальных явлений там нет. Детектив присутствует. Я читал книгу, смотрел худ. фильм. Сериал понравился больше. в Сиянии тоже — сериал страшнее книги и худ. фильма.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 16:19  

цитата Brain-o-flex

в Сиянии тоже — сериал страшнее книги и худ. фильма.

Чем страшнее? Низкополигональной CGI анимацией пожарного шланга с зубами? Похабно нарисованными садовыми чучелами? Или статистами в отвратительном гриме, изображающими призраков? А вообще, есть мнение, что единственный пугающий элемент телевизионной версии "Сияния" — ее 4,5 часовая продолжительность. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 16:39  
Понравился сериал Полинезийские приключения по Джеку Лондону. Может кто присоветует что-то подобное? Не обязательно по Лондону:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 16:51  
fox_mulder Сцена с кустами в сериале проработана сильнее, чем подобная сцена, описанная в книге, например. Мне было страшно за мальчика.
А в фильме Кубрика не нравится то, что Джек Николсон СРАЗУ сумасшедший.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 16:55  

цитата Brain-o-flex

fox_mulder Сцена с кустами в сериале проработана сильнее, чем подобная сцена, описанная в книге, например. Мне было страшно за мальчика.

Сериал по "Сиянию" дико занудный. Во время написания сценария, Кинг просто впихнул туда всю свою книгу целиком, в результате чего экранизация смотрится чудовищно затянутой, и никаким саспиенсом или хоррором, там в принципе даже не пахнет. Что же касается "сильно проработанной сцены", Вам действительно стало страшно при нападении вот ЭТИХ монстров?

:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 17:02  

цитата fox_mulder

Вам действительно стало страшно при нападении вот ЭТИХ монстров?

Правый вообще получился няшный до невозможности. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 17:33  
fox_mulder Ну я писал Вам про МАЛЬЧИКА. С кустами там была не одна сцена. Всегда переживаю за детей — вот и в Чужих вцеплялся в подлокотники, когда смотрел в видеосалоне. Саспиенс там есть. Мнение моё, и Ваше тоже, субъективно. Посему ни к чему сей диалог не приведёт. Проще океан переплыть, чем переубедить взрослого человека...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 17:33  

цитата ando8

Понравился сериал Полинезийские приключения по Джеку Лондону. Может кто присоветует что-то подобное?

Упомянутый "Tales of the South Seas" не смотрел, поэтому могу сильно промахнуться.
Проверьте тех же примерно лет канадский "The Adventures of Sinbad" / "Приключения Синдбада" (1996–1998).
А также более современный и дорогой британский "Sinbad" / "Синдбад" (2012).

цитата ando8

Не обязательно по Лондону

Может, по "как бы Конан Дойлу" тогда?
Австралийский "The Lost World" / "Затерянный мир" (1999–2002).
В нём, кстати, тоже есть Рэйчел Блэйкли, что была в "Tales of the South Seas".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 17:39  

цитата Brain-o-flex

Всегда переживаю за детей — вот и в Чужих вцеплялся в подлокотники, когда смотрел в видеосалоне.

Вы на полном серьезе сравниваете эту затянутую нудятину с "Чужими"? ???
М, да. Воистину

цитата Brain-o-flex

ни к чему сей диалог не приведёт.

:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...114115116117118...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх