Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 15:50  

цитата chuvikovsky

два тома Муркока отправились в типографию.

Отлично! Беру независимо от обложки. :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 15:52  

цитата vvladimirsky

два тома Муркока отправились в типографию

:cool!: беру
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 15:53  
"Византию" приобрету.


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 16:02  
Отлично!

Хоть поуспокоится народ, что издательство на Ваху пересело.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 16:09  
"Народ поуспокоится" — это утопия..
Ещё же обложки не показали :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 16:19  
Вот, вы настраиваете на правильный лад всех:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 16:36  

цитата el1ven

Ещё же обложки не показали
Показывали:-))) Оригинальные.. Они же вроде будут и на наших?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 16:40  

цитата igor_pantyuhov

Оригинальные.. Они же вроде будут и на наших?

https://fantlab.ru/edition88775
Вот эта? Серьёзно? :-)))


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 16:48  
Рано радуетесь. Даже если они прямо с понедельника приступят, то в продаже появится только недели через три. Я так вообще бы поставил на месяца полтора


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 16:48  
судя из разговора или я что-то не так понял?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 16:51  
el1ven

цитата el1ven

цитата igor_pantyuhov
Оригинальные.. Они же вроде будут и на наших?

https://fantlab.ru/edition88775
Вот эта? Серьёзно?

А мне нравятся оригинальные обложки, кошерные, практически "Time" или "Forbes". :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 16:58  

цитата igor_pantyuhov

я что-то не так понял?

Возможно, что не так...

цитата vvladimirsky

разумеется, не родные. Какие могут быть родные обложки, если в одной серии выходит вот это и вот это?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 17:03  
Обложки не оригинальные. Свои, родные )
В общем, с почином. Пошло собрание сочинений.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 17:07  
Видел я обложки. Нормальная по крайней мере у Византии
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 17:08  

цитата el1ven

Возможно, что не так...
8-]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 17:36  
"Рыцарь" Певеля разочаровал. В книге многообещающее начало, и такая же интрига в самой концовке. Сами события... Появляются новые персы (тёлка из погони, ведьма, лилия) и... пшик. Дальше они бессмысленно растворяются, не понятно к чему было вводить их в историю. Короче, 5 из 10. Или для читателей с очень богатой фантазией.

"Слуги правосудия" Леки. Ни одной премии не стоит. Но в сравнении лучше "Алгебраиста" Бэнкса.
Лучше только за счёт главной героини. Бэнкс, правда, во всём остальном умелее, но с отстойным гг это роли не играет. В Слугах есть Брэк, в Алгебраисте ничо нет, ну или пентюх мутный какой-то.

В самих Слугах главный интерес с интригой в угадывании какого пола тот или иной персонаж :))
Любой отзыв на Слуг, если он не отстойный, должен включать списочек вроде лейтенант Оун — женщина, лейтенант Скайат — мужчина. Ну и т.п. А так известно наверняка только что Сеиварден мужчина, у Брэк женское тело, жрец тоже мужик, так как с бородой, ну и родственник Сеиварден из воспоминания крупнее него, знач вряд ли баба. Помощница Скайат — помощница :) женщина, так как плачет, когда целится из пушки :) Врач на Нильте — уже не помню, но вроде там тоже можно определиться. Про лейтенантов это приблизительно, у Леки мир бисексуалов.

Второй интересный момент это как бы вы назвали книгу будь ваша воля :) Модуль Справедливости, Осколок, Сердце, Остриё и ещё кучка вариантов на выбор.

Третье это мимолётно упоминаются потенциально интересные приключения в прошлом Брэк, пока она 19 лет скиталась по галактике. Например как она видимо была жрицей и разбогатела, или когда она бросает фразу, что уже 10 лет как не безумна. Короче, даёшь приквел! Этими намёками на инресное книга похожа на "Дарт Плэгас", в котором сплошной отстой, кроме этих самых намёков-заготовок для других книг.

Про приём "всё женского рода". Прочитав решил, что это такая придумка для страховки писателя. То есть писатель, когда сочиняет историю, то знает, что читатель будет все события проверять "на вшивость", на логичность. И разумеется писатель старается написать обоснованно. Но почему бы не подстраховаться? :) Для этого можно перенести действие куда-то в далёкое будущее, или сочинить уникальную ситуацию, или сделать героев психами (ибо "они интереснее нормальных"). Леки плюс ко всему этому затрудняет дело с полом персонажей. Сама книжка становится абсолютно некинематографична, так как на экране с полом всё сразу станет ясно. Но зато нельзя предъявить претензию типа мужчина/женщина так не сделают/не скажут. В общем Леки тяжело писать персов другого пола и она нашла такой вот "революционный" выход.

Главная интрига. Так себе, если коротко :) Есть многоклоновый правитель, правитель становится чутка психом, не одной общей единой личностью, а двумя. Между этими личностями борьба, команда "Справедливости" попадает между молотом и наковальней, оставшаяся одна Брэк решает отомстить правителю. Отомстить на первый взгляд просто. Многоклоновик поддерживает иллюзию единства (ну вот как у нас наоборот партии в США или Госдуме создают иллюзию оппозиции). Всё что надо — обнародовать компромат, как Березовский с "ФСБ взрывает Россию", и по книге этого должно хватить. Но Брэк идёт другим путём, с очными ставками, перестрелками на мегапистолетах и боем в космосе. Всё заканчивается промежуточным финалом, и следующая книга обещает быть ещё интереснее. А первая 6,5 из 10. Полтора бала исключительно за Брэк. Мне она вот такой представлялась:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 17:41  

цитата пофистал

у Леки мир бисексуалов

Я так понял что не весь, а исключительно империя Радча. Которая не охватывает все обжитое пространство, а соседствует с другими формированиями.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 18:01  

цитата TrollBoroda

Я так понял что не весь, а исключительно империя Радча.
Ну да. Но деталей очень мало. Причём по всем вопросам мало, да и те не "играют", а просто есть.
Например, не "играет", что для радчаи совпадений не бывает: что-то никто монетку не подбрасывает, чтобы трудное решение принять.
Очень сложно по описанию чётко представить обстановку. Скажем, корабли на что похожи, какой формы? Только нагромаждение 16-и палуб.
Падение с моста на Нильте тоже с напрягом представляется. Как бы есть чудо-мост, падаешь с него, дальше какие-то вертикальные трубы, в которые можно попасть или промахнуться, после труб дно, это 3 км. Встаёшь отряшиваешь и идёшь за помощью, или ползёшь :)
Мир тоже прикольный. На захолустном Нильте свинопас спокойно пролетает через материк и восстанавливает откусанные ноги за пару недель. А в ценре цивилизации, на станции радчаи душ в номере считается за роскошь.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 18:02  
Пока не выпустят Иуду и Ангела, никаких новых циклов начинать не буду.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 18:07  
Лично я жду Кори,Флинна и конечно,Иуду.Муркок мне,, к сожалению,по барабану.Так что для меня пока нет хороших новостей.
Страницы: 123...438439440441442...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх