Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Вдруг кто не в курсе? Вышел пилотный выпуск журнала "Redrum". Внутри — рассказы от российских (и не только) авторов, статьи, интервью и даже офигительный комикс по рассказу Александра Подольского "Ветки". Подробнее по ссылке: https://vk.com/redrum_mag



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

Вышел пилотный выпуск журнала "Redrum".
Да, я его ждал! :beer: Спасибо, а то уже давненько на их страничку не заходил.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 18:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriynedelko

не живой — не мёртвый


Очень даже живой. И с каждым годом все лучше и лучше. Талантливых авторов на самом деле очень много. Несколькими сообщениями вверх — один из них.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата grigoriynedelko

Современный русский хоррор в большинстве своём похож на искусственно оживлённого зомби: ненатуральный, скорее смешной, чем страшный, и не живой — не мёртвый.
Но попадаются отдельные перлы (в хорошем смысле), в том числе от молодых и очень молодых авторов.

Информация устарела.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
А "Убыр" считается русским?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

А "Убыр" считается русским?

"Убыра" написал на русском языке, русскоязычный татарин Шамиль Идиатуллин, для русскоязычной аудитории. С чего бы ему быть нерусским?


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
grigoriynedelko а зачем вы пытаетесь тогда отобраться в ССК? Ну снова не прошли, ну бывает, чего на зеркало-то пенять?.. Не понимаю.:-D
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
А на Лайвлибе, между тем, вовсю идет голосование за книги года. За хоррор, мистику и иже с ними можно голосить вот ЗДЕСЬ.
Среди претендентов уже замечены отечественные хоррор антологии "13 маньяков" и "Самая страшная книга 2016".
Так же можно помочь в формировании номсписка и добавить антологии "Хеллоуин" и "Темная сторона Сети", тоже вышедшие в этом году.
Алгоритм прост:
- идем по ссылке
- логинимся с любой соцсети или с Лайвлиба, если есть аккаунт
- ищем внизу форму отправки "В этой номинации не хватает хорошей книги".
- вбиваем тудыть ссылку на "Темную сторону Сети" или "Хеллоуин".
- жмем "Отправить"
- PROFIT!!!!!!1111
Продвинем, штоле, братия и сестры, русского хоррору в топ?!


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

"Самая страшная книга 2016"

Таки 2015 пока что)
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Таки 2015 пока что)

А, да, этот топ частично из будущего. В этом году за 15, конечно же!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
В продолжение темы. Пилот журнала "Redrum" в базе ФЛ.
https://fantlab.ru/work725295


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Купил с опозданием "Темную сторону Сети". И это шикарно. Придется писать отзыв.)
Должен сказать, я приятно разочарован. "Темная сторона дороги" показалась середнячком, в ней имелся и откровенный порожняк, и нормальные, но одноразовые вещи, эта же антология, пожалуй, обошла последние две "Самые Страшные Книги" ("Хеллоуин" и "13 маньяков") и угрожающе приближается к великолепной "ССК-2015".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Cерия "Городские легенды", увы, закрыта — "Тёмная сторона сети" стала последней книгой...
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Senna
Откуда дровишки? :-(((
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Откуда дровишки?

От Михаила Парфенова.:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
Ага, спасибо, нашел. Печально.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
К "Редраму" уважительно.
И "47 отголосков тьмы" читают.
И "Маньяков" с "Страшной книгой".
Так что хоррор есть. Возможно, не уровня Кинга и Лавкрафта, но... зато ведь есть куда стремиться. Придёт время. :)
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Cерия "Городские легенды", увы, закрыта — "Тёмная сторона сети" стала последней книгой...

Да, подтверждаю.
С другой стороны, есть и хорошие новости. Издатель дал добро на выход авторского сборника нашего друга, безвременно ушедшего от нас Владислава Женевского. К вопросу об отечественных авторах уровня Лавкрафта: Женевский — это уровень. Нет, не так — это Уровень. Всем ценителям лавкрафтианской прозы, умной, красивой, жуткой, необычной — обязательно рекомендую взять на заметку.
Есть и другие подвижки по ССК-серии, в том числе есть очень интересный вариант по старту в рамках серии линейки романов, но пока официальных договоренностей нет, раскрывать карты не стану.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Издатель дал добро на выход авторского сборника нашего друга, безвременно ушедшего от нас Владислава Женевского. 


Вот это отлично. Обязательно куплю.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Страницы: 123...4344454647...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх