Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 23:46  
"Поклонники" а не "поклонник".
На НФ — максимум 150 прямых продаж из 1500 экз.
На Ваху — 950 из 2000 экз.
Почему так? Вопрос видимо риторический.
Когда научимся на 150 экз. отбивать хотя бы печать — то без проблем:cool!:

ЗЫ — спасибо что вы у нас берете, мы пытаемся и дальше делать новые НФ и фэнтези книги, но иногда руки просто опускаются 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 23:54  
Gonza Брал у Вас и Гамильтона, и Хейса, и Флинна и если честно буду брать и дальше! А Иуду постараюсь взять в первой десятке, но вот руки опускать не надо. Сейчас жду второго Гамильтона чтобы с ним заказать на 1000, к сожалению ни Ваха не арты меня не интересуют. Даешь НФ в фэнтези!!!!!!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 00:12  

цитата Gonza

иногда руки просто опускаются

Под тяжестью артбуков? :-D
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 00:13  
Артбуки то как раз легкие прелегкие, а вот Флинны там со Скаллами — те — да, тяжеленные томины :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 00:28  
Ну, я вставлю свои пять копеек. Мне почему неудобно заказывать напрямую, потому что книг мало выходит. Я в свое время пытался вернуться к услугам почты России, но в итоге получил заказ через пять недель, да ещё мне тут уважаемый мной Gonza в лицо заявил, что нефиг пользоваться способом оплаты через Сбер. После этого ждал выхода 3-4 книг и заказывал их. Когда и эта лавочка остановилась, банально из-за того, что книг, интересных лично мне, стало выходить очень мало (две-три в ГОД) перешёл всё же на Лабиринт. Почему? Ждать нужную мне книгу минимум полгода, пока она висит на сайте, и возможно будет распродана к тому моменту, когда наберется пакет интересных лично мне книг издательства? Смешно, и ни разу не интересно.
Вот как-то так...


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 03:37  

цитата Gonza


ну я бы напрямую брал, но я живу в Украине и получается только через гриффина :(

надеюсь, что хоть так поступают мои 5 копеек в карман издательства :)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 09:01  
Соглашусь полностью с Elric8!!!
Мне далеко доставлять, поэтому надо обязательно ждать бесплатную доставку, то есть купить на 1000 рублей. А я читаю только НФ — вот сижу и смотрю на второго Флинна, а докупить до 1000 НЕЧЕМ!!! Гамильтона тоже хочу, но сами знаете — редактора такого полы мыть отправить...
Тут уже издательству надо входить в положение читателей — если хотят напрямую денег — и выпускать сразу в одном жанре комплект на 1000.
Знаю, что скажете — планируют все вместе, а потом переводчики и редакторы косячат, поэтому и сроки расползаются. Кадры решают всё. Ищите вменяемых фрилансеров из провинции, тут ещё переводчики не зажрались и знают, что такое договорные обязательства. Я, правда, перевожу юридические и экономические документы, но вся эта мутотень уже так достала, что хочется уже самой перевести и вычитать >:-|>:-|
В общем, с лета лежит у меня 1000р. для ККФ, а они никак не хотят у меня денежку забрать :-(((:-(((:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 09:40  
Как здорово что я рядом с магазином Гонзы живу:-D
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 09:40  

цитата mssw

издательству надо входить в положение читателей


Вот оно и вошло. Артбуки выходят ежемесячно, иногда по 2 штуки разом. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 09:42  
Артбуки тяжело входят) в том числе на полки) но красивые)
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 10:08  
vvladimirsky / Я искренне рада за любителей арт-буков. Издательство создало условия, чтобы они проявляли свою лояльность именно к магазину издательства. Чудесно. Люди довольны, прибыль у издательства. Я не против, только "за".
НО не стоит в этом случае упрекать читателей НФ в нелояльности. Ведь для нас издательство (пока?) не может создать нормальные условия, при которых мы бы могли покупать с сайта или раздумывать хотя бы над вопросом — покупать с сайта или в другом магазине. Как только НФ-романы будут выходить тройками (чтоб по сумме пройти), так сразу можно будет и посмотреть, и пообсуждать лояльность читателей НФ. Может и не хуже Вахи/Артбуков будут преданно и верно брать всё с сайта :-D.
А пока все "укоры" выглядят несправедливо.>:-|:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 10:29  
heleknar
Наладить нормальны бизнес-процессы маленькому издательству — задача непростая.
Чтоб интернет-магазин работал нормально, нужно всячески расширять предложение.
Гонза это и делает. Издательство молодое — поэтому сотрудничество с крупными сетями скорее работает на имидж, чем на реальную прибыль. Учитывая инфляцию, полугодовая задержка выплат тем же Лабиринтом сжирает часть прибыли. Какую, можете сами посчитать.
Деньги же нужны. Артбуки — в сегодняшних условиях дают быстрые деньги, не будет которых значит не будет ничего.
Это как бы реальность, данная всем нам в ощущениях.
На все нужно время. Вы всерьез полагаете, что за три года Гонза может дорасти до Лабиринта?
Почему вы так агрессивны в своих комментариях, лично я, имея некоторый опыт общения с вами, не понимаю совершенно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 10:37  

цитата mssw

Ведь для нас издательство (пока?) не может создать нормальные условия, при которых мы бы могли покупать с сайта или раздумывать хотя бы над вопросом — покупать с сайта или в другом магазине.

Справедливости ради издательство хоть и не создало почти идеальных условий, как в лабиринте, по доставке и её стоимости для покупателей, но и ужасными такие условия тоже не являются. ККФ ведь в своем магазине торгует не только собственными книгами, но и другим ассортиментом: когда выпустили второго Флинна, я добил его ещё парой книг, которые всё равно собирался покупать (разница с тем же лабиринтом была незначительная) и получил бесплатную доставку СДЭКом до пункта самовывоза. Таких пунктов в моем городе, к сожалению, не очень много, но я не считаю зазорным потратить лишние час-полтора для поддержки издательства, работу которого искренне уважаю.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 10:48  
А я ценю в первую очередь удобство, которое мне дает лабиринт. Считаю, что лучше где-то переплатить, но получить быстро и рядом. Получается, что такой покупатель как я издательству не нужен. Ну чтож, значит мне, как покупателю, не нужно такое издательство.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 10:53  

цитата Karavaev

Деньги же нужны. Артбуки — в сегодняшних условиях дают быстрые деньги, не будет которых значит не будет ничего

+100. Я вообще не понимаю, зачем каждую неделю писать об одном и том же в теме о планах издательства. Денис же четко все объяснил, как и почему он поступает так, а не иначе. И полагаю, что делает это он не от хорошей жизни — я имею в виду откладывает выпуск книг, за права на которые, и за перевод на которые, и за корректуру которых уже заплачены деньги. Мне тоже хочется, быть может, более частого выхода НФ, но издательство — это коммерческая организация, возможности которой лучше всего знает — из всех пишущих — только директор. Так что давайте просто доверимся ему и надеяться на лучшее.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 10:53  
Sablezubyi
Вы странные люди. Логическая цепочка:
1. (возмущенно) Где новые книги?
2. Не хватает денег на развитие, так как сети не платят. Мы фактически оперируем деньгами, которые нам дают наш магазин и покупатели артбуков (это специализированные продавцы, с ними работать проще)
3. Аааа! Я как покупатель Лабиринта вам не нужен!!!!
Железная такая логика: я слышу только то, что мне хочется слышать. Реальность нам пофиг


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 10:58  

цитата mssw

Издательство создало условия, чтобы они проявляли свою лояльность именно к магазину издательства.


Это вы переоцениваете возможности издательства. 8-) Условия сложились без усилий ККФ. Предложение по локализованным артбукам в России невелико, платежеспособный спрос есть, аудитория активная, молодая, внимательная, легко идущая на контакт. Несколько сотен независимых магазинов, лавочек и лотков, специализирующихся на такой литературе, люди, которые прицельно ищут новинки, покупают, обсуждают. В результате — высокая оборачиваемость, хорошая обратная связь, быстрый возврат вложенных средств. Издательство видит, для кого и ради чего работает.

Читатель "просто фантастики", к сожалению, перекормлен и потому привередлив и малолюбопытен. Принесите на блюдечке с голубой каемочкой — тогда, может, и поковыряю брезгливо вилкой. А может, и не поковыряю.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 11:00  

цитата Sablezubyi

я ценю в первую очередь удобство, которое мне дает лабиринт


Ну да. А покупатель артбука в первую очередь ценит артбуки.

Вопросы?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 11:04  
Сколько можно торопить издателя. Сказали, что книга будет , значит будет. К чему эта горячка?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 11:08  

цитата Karavaev


Sablezubyi
Вы странные люди. Логическая цепочка:
1. (возмущенно) Где новые книги?
2. Не хватает денег на развитие, так как сети не платят. Мы фактически оперируем деньгами, которые нам дают наш магазин и покупатели артбуков (это специализированные продавцы, с ними работать проще)
3. Аааа! Я как покупатель Лабиринта вам не нужен!!!!
Железная такая логика: я слышу только то, что мне хочется слышать. Реальность нам пофиг


Я не кричал про новые книги. Есть они — хорошо, радостно, нет — значит нет, будем искать другие.
И в целом я высказался про то, что рядовому покупателю (каким я являюсь для данного издательства в жанрах неартбуков и тп) в целом пофиг на проблемы издательства. Он разворачивается даже не задумываясь.

цитата vvladimirsky

Ну да. А покупатель артбука в первую очередь ценит артбуки.

Вопросы?
Их нет, есть мнения. Они разнятся.
Страницы: 123...448449450451452...116411651166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх