Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 09:40  
Лукьяненко — это так, детское чтиво. Дозоры еще пойдут под пиво, а остальное — ыыы...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 00:56  

цитата niksite

Слышу глас человека

Вы мне льстите. Разве можно назвать человеком того, кто не читал Винджа и Стивенсона. Конечно же, нет. Это всего лишь чайник, нифига не рубящий даже в таких пустяках, как

цитата niksite

адаптивный программный интерфейс
))
Если позволите, я еще раз попробую. Медленно, не спеша ) .
Я вовсе не утверждал, что знаком с творчеством этих замечательных авторов (как их там... Виндж и Стивенсон, вроде). Комментировал я именно ваши слова.
Дело в том, что вы говорите об

цитата niksite

адаптивном программном интерфейсе
как о примере

цитата Стероп

достаточно глубокой идеи

Мне это кажется достаточно уважительным поводом поводом, для того, чтобы выразить некоторое свое недоумение. На мой обывательский взгляд, далеко не обязательно умная литература является научно-популярной и, как ни странно, наоборот — не всякая научно-популярная книжка умна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 17:43  

цитата Стероп

Разве можно назвать человеком того, кто не читал Винджа

Привет от получеловека — Винджа не читал. Что, стоит?
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 17:56  
Очень неплохой писатель. Есть потрясающие вещи, есть– слабые (а у кого нету слабых произведений). Сейчас как раз читаю ”Черновик”– потрясающее начало, если так же продолжится, однозначно получит от меня 10у :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 19:26  
действительно очень хороший писатель, хотя последние его работы действительно не радают.Причем писатель разноплановый, по-моему это дорогого стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 14:47  

цитата Стероп

Разве можно назвать человеком того, кто не читал Винджа и Стивенсона.

Привет от нечеловека! Оказывается, я и Стивенсона не того читал, прочтение "Острова сокровищ" никак не приближает меня к гордому званию "ЧЕЛОВЕК".
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 07:37  

цитата Хыча

Привет

И вам — не кашлять, значицца.

цитата Хыча

Винджа не читал. Что, стоит?

Вот уж не знаю, как там насчет Винджа, но, если б вы хоть мое сообщение для начала прочитали, поняли бы, что вопрос немного не по адресу:

цитата Стероп

Я вовсе не утверждал, что знаком с творчеством этих замечательных авторов (как их там... Виндж и Стивенсон, вроде).

И вообще, я не вполне понимаю, отчего это вы пытаетесь примазаться к моим достижениям — гордое звание чайника, коим я удостоил себя, надо еще заслужить, абы кому оно не дается ; ) .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 20:51  
Зато я не знаю, кто такой Саурон. Не переплюнешь:-)))
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 20:28  
Девушка красивая
Лежит в кустах нагой.
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой:-[
Это из "Черновика". Кто автор строк?
И пусть Сергей Васильевич не обижается, мы его любим и перечитываем, ждём продолжения "Конкурентов". Какая эпоха на дворе, такой и юмор:-))).
–––
Сделайте мне красиво!


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 20:35  
Лукьяненко, на мой взгляд, хороший писатель. А вот его статья, в которой он рассуждает об интернете. Вдруг кому интересно.


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 21:33  
Доброго всем времени суток!
я читал всего Лукьяненко — мне нравятся его "старые" книги — "Осенние визиты", "Геном", "Ночной дозор", "Близится утро, Холодные берега".
ПРодолжение дозоров IMHO — просто заработок — и осуждать его просто глупо... литературная ценность дозоров 2.3. и т.д. стремится к 0.
Мне думается "Спектром" автор пытался "вернутся" в старое русло — но не получилось.
а вот наибольшее разочерование это "Черновик" — начали за здравие.... скажу сразу я очень не люблю произведения Головачева — по мне "Черновик" — его вторая половина это чистый Головачев с супер пупер герое — хранителем континиума, аморф пятой монады. короче хрень, и важно это автору или нет я больше не читаю его НОВЫХ книг — "Чистовик", "Конкуренты" и другие то же не буду... может я не прав но я вспоминаю слова из недавнего интервью Н. Перумова — что он говорит о том, что Дж. Мартин и его цикл Льда и Огня фигня и он еле прочитал 2, 3 книгу и вообще героев куча, нет мотивации короче — Мартин это круто — он писатель с Мировым именем. а наши типа круче всех ...
никого не хотел обидеть...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 22:05  

цитата Хыча

Девушка красивая
Лежит в кустах нагой.
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой


Олег Григорьев автор, питерский поэт, скончавшийся несколько лет назад. Тоже мне, бином Ньютона.

Только Лукьяненко, как это у него частенько бывает, исказил цитату -- у Григорьева была "девочка красивая". Но по сравнению с искажением стихов Сергея Калугина это цветочки...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 22:20  
vvladimirsky
А я слышал это стихотворение еще в одном из первых альбомов "Красной Плесени"
года 1993...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 22:24  

цитата Shvoloch

vvladimirsky
А я слышал это стихотворение еще в одном из первых альбомов "Красной Плесени"
года 1993.
В начале 90-х мне попала в руки книжка "народной" поэзии. Не помню, кто издал, но тогда издавали все, кому не лень. Там это было. Барский читал это как своё.... Произведение явно стало народным:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 23:00  
Да не хотел я про Лукьяненко плохое. Забавная чернуха, подчёркивает принадлежность героя к нашему времени. Хотел лишь узнать автора. Уж больно рифма хороша, богата, прозаику такое трудно, ему проще
пару хороших глав написать.
"Конкурентов" перечитал и "планка" автора для меня поднялась выше. Т.е. по-прежнему считаю, что это 90 % от возможностей автора, но сама "сотня" оказалась круче.
Она ведь для каждого автора — своя.
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 04:44  
неоднократно пытался прочесть произведения его творчества, но еще не разу не дочитал, понял, что это не моё...и в дальнейшем пока не возьмусь. Хорошее произведения пишут годами, а у него раз и готово как у кошек, проблема с котятами — девать некуда. Так и у него с книгами — книг много а не берут...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 05:23  

цитата RusDip

Хорошее произведения пишут годами, а у него раз и готово как у кошек, проблема с котятами — девать некуда. Так и у него с книгами — книг много а не берут...

Во-первых, книжки берут, да еще как берут. ;)
А во-вторых, как-то странно слышать обвинения в быстрописательстве от человека, который Прозорову, выдающего по 4-5 романов в год, восьмерки-девятки ставит. ;)
PS. "Конкурентов" дочитал с огро-о-омным трудом...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 06:07  

цитата RusDip

Так и у него с книгами — книг много а не берут...
У Вас неверная информация. Главная проблема Лукьяненко именно в том, что их мнгновенно расхватывают, но уже через пару дней вышедшие сегодня томики, можно обнаружить в любом букинисте.
Иными словами, на него продолжают надеяться поклонники его раннего творчества, но он эти надежды не оправдывает.
После этого лично для меня, смешными выглядят истерики доктора Ливси по поводу закрытия его "живого журнала", мол не понимаете Вы меня — зпые Вы, уйду я от Вас:-)))
А на самом деле, Лукьяненко в последние годы старательно занят адаптацией собственных романов под людей, у которых IQ на одну сотую долю выше единицы. Интересно, а что удивительного в том, что ОНИ не понимают, когда автор пытается с ними говорить не про очередные заклинания с суперспособностями, а о серьезных вещах? И кого в этом остается винить уважаемому автору, кроме себя и собственного стремления "писать в формате"????
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 14:30  
fox_mulder
Согласен полностью про примитизм.Ориентир идет на среднюю массу.Ему уже неинтересно писать, по-моему это факт. Зато прибыль от каждой книги у него — грандиозная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 19:16  

цитата ask.do

Согласен полностью про примитизм.

Не слышал про такое течение в литературе. Что-то новое? Просветите, если не трудно, пожалуйста.
–––
Сделайте мне красиво!
Страницы: 123...1819202122...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх