Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 15:12  
darkseed, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 15:21  
Лучше тогда ссылку приведу.
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 15:48  

цитата MarchingCat

ообще издателю о таких вещах надо заранее читателей предупреждать...


согласен абсолютно. Я не покупаю книг по играм. А Повеля я уже купил
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 15:50  

цитата Infinita_first

Подскажите, пожалуйста, а знакомство с Warhammer можно начать с этой как раз книги?


Оно-то нормально, но лучше флафф-библию почитайте для начала.
Поймете, откуда ноги растут, во вселенной будет проще разобраться.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 15:54  
negrash, гм, то есть получается конкретно эта (пока?) дилогия с использованием мира из этой игрушки, связанная с остальными книгами лишь миром?
Как-то запутанно всё. А почему тогда ФКК решила начать издавать автора именно с "Рыцаря"?
И каковы перспективы у самого по себе "Верховного королевства"?

P.s. в теме эта тема про Певеля если и была раскрыта, то как-то очень вскользь. Что это за игра такая и в чем ее замечательность? Это что-то внутрифранцузское, как я понимаю. Мб раз все так странно сложилось, то хоть карта мира есть из этой игры?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:01  

цитата eos

флафф-библию почитайте для начала.
А это что за зверь?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:10  

цитата gooodvin

гм, то есть получается конкретно эта (пока?) дилогия с использованием мира из этой игрушки, связанная с остальными книгами лишь миром?


Да.

цитата gooodvin

А почему тогда ФКК решила начать издавать автора именно с "Рыцаря"?


Это вопрос к Денису. Но полагаю, потому что эта дилогия (пока — дилогия) самая новая, вышедшая недавно и ее можно читать в отрыве от остального цикла.

цитата gooodvin

И каковы перспективы у самого по себе "Верховного королевства"?


Опять же — к Денису.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:11  

цитата igor_pantyuhov

А это что за зверь?


Гайд по вселенной, событиями, цивилизациям и героям. В последнем издании вроде бы 380 статей было,
есть в электронке.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:30  

цитата eos

Оно-то нормально, но лучше флафф-библию почитайте для начала.

Посмотрел вкратце, что за штука такая. Спасибо за совет! Читать отдельно навряд ли буду — не представляю как обособленно читать справочник. А вот совместить прочтение попробую.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:38  

цитата Infinita_first

Посмотрел вкратце, что за штука такая. Спасибо за совет! Читать отдельно навряд ли буду — не представляю как обособленно читать справочник. А вот совместить прочтение попробую.


Там краткая история вселенной от условной современности быть должна, про Ересь Хоруса узнаете,
возникновение Хаоса и прочее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:44  
eos Понятно теперь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:56  
vvladimirsky

цитата vvladimirsky

перед вами переиздание.

а разве у Фантастики ещё остались права на издание книг по Вархаммеру?
Ведь The Black Library не пожелало далее сотрудничать с ККФ.
Или на доп. тиражи нет ограничений?


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:56  

цитата negrash

Опять же — к Денису.

Я имел в виду, сколько книг автор планирует наклепать именно по "Верховному королевству". Есть ли такая информация во фр-нете? Ну или хотя бы информация по концовке второй книги, она такая же открытая, как первая?

цитата Velanis


а разве у Фантастики ещё остались права на издание книг по Вархаммеру?
Ведь The Black Library не пожелало далее сотрудничать с ККФ.

К ФКК вернулись права на Вархаммер, вы все пропустили.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 17:36  

цитата gooodvin

Я имел в виду, сколько книг автор планирует наклепать именно по "Верховному королевству". Есть ли такая информация во фр-нете? Ну или хотя бы информация по концовке второй книги, она такая же открытая, как первая?


Учитывая, что это серия по игре, наверняка будет ваять, пока продаются. Нигде официальной информации на этот счет мне не попадалось.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 18:28  
gooodvin

цитата gooodvin

К ФКК вернулись права на Вархаммер, вы все пропустили.


Действительно пропустила. Перестала следить за новостями этого издательства. Без Вархаммера оно по сути для меня утратило интерес.
Вы вернули мне надежду! Мечтаю о цикле "The Chronicles of Malus Darkblade". Эх! А вдруг однажды...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 19:12  
Верховное королевство и Bragelone и английский Orion позиционируют как самостоятельную трилогию, об игре там даже не заикаются.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 20:17  
Velanis как-то вы невнимательны. Сто раз об этом писали. И в этой теме, и здесь.

И потом, что значит

цитата Velanis

The Black Library не пожелало далее сотрудничать с ККФ


"The Black Library" отозвала лицензию изо всех неанглоязычных стран. Ну а сейчас, значит, концепция изменилась.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 20:25  

цитата Infinita_first

Оно-то нормально, но лучше флафф-библию почитайте для начала.

Посмотрел вкратце, что за штука такая. Спасибо за совет! Читать отдельно навряд ли буду — не представляю как обособленно читать справочник. А вот совместить прочтение попробую.

а еще запрещенную ксенологию


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 21:07  
vvladimirsky

цитата vvladimirsky

как-то вы невнимательны. Сто раз об этом писали. И в этой теме, и здесь.

Возможно, дело в том, что всего пару дней на этом сайте, к тому же в теме уже 456 страниц. Невозможно прочитать всё.

цитата vvladimirsky

"The Black Library" отозвала лицензию изо всех неанглоязычных стран. Ну а сейчас, значит, концепция изменилась.

Когда ККФ лишился лицензии, ходили вполне справедливые разговоры, что виной тому халтурная работа издательства. Например, "Малекит" с вырванными из него кусками текста. И мне как читателю и поклоннику вселенной Warhammer FB и радостно, что книги снова будут издаваться в России, и горестно, что книги будут издаваться ККФ.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 21:09  

цитата ХоРУС

а еще  запрещенную ксенологию

Посмотрю, спасибо.
Страницы: 123...454455456457458...116411651166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх