Ольга Громыко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

Ольга Громыко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 13:51  
Все фэнтезийные циклы действительно выглядят вполне завершенными, а вот про космических ...олухов, по-моему, могут быть ещё продолжения — они принципиально бесконечны. Тем более с каким энтузиазмом она то рисунки выбирала, то какие-то альбомы делала... А на сайте своем Ольга Громыко ничего такого, конечно, не писала?


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 17:43  

цитата antel

Почему заброшены? Они закончены.

Можно было как Пратчет, параллельных героев развивать ))

цитата Kail Itorr

Какой такой Оборотень? Шелена, в смысле?

Да.

цитата Kail Itorr

про Шелену есть некоторый не слишком большой шанс

Хорошо бы.

цитата Kail Itorr

Конопляник завершен однозначно, Рыска — скорее всего тоже.

Хоть книги и хорошие, но там вполне четко автор завершил. А вот с Белорией непонятно.. Там столько героев осталось, из дополнительных рассказов.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2014 г. 11:45  

цитата Ulix

Можно было как Пратчет, параллельных героев развивать ))

А зачем?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 11:02  

цитата antel

А зачем?

Интересный мир, живые герои. Другие циклы у нее вроде не очень (Космэкологов не читал, а "Плюс на минус" так себе).


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 16:50  
Вам интересно, автору не интересно. О чем писать решают, к счастью, не читатели, а автор. Ольга для себя истории о Вольхе исчерпала, дальше пережевывать ей не интересно, о чем она не раз объявляла.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 17:07  

цитата Ulix

Другие циклы у нее вроде не очень (Космэкологов не читал, а "Плюс на минус" так себе).

И как вы умудряетесь оценивать то, чего не читали?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 11:11  

цитата Jylia

Ольга для себя истории о Вольхе исчерпала

Очень многие считают "Ведьму" венцом творчества Громыко. А если что-то новое написать, не факт, что читатели воспримут это так же восторженно. Поэтому пусть остаётся самой-самой :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 17:25  

цитата antel

И как вы умудряетесь оценивать то, чего не читали?

"+ на -" читал, не впечатлило. Про "Космоэколухов" слышал не очень восторженные отзывы.

цитата Jylia

Ольга для себя истории о Вольхе исчерпала,

Так там и других персонажей хватало, второстепенных — но которых вполне до основных героев поднять можно было.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 18:07  

цитата Ulix

Про "Космоэколухов" слышал не очень восторженные отзывы.
Ну и что. Моего любимого на данный момент современного писателя не ругает только ленивый, а я за год его 30 томов купила. Все "олухи" у меня тоже есть. Последних еще не дочитала, первые понравились. Не такой восторг, как про Вольху, но там и стиль другой, и история совершенно новая. Но вполне на уровне:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 23:00  

цитата Ulix

Так там и других персонажей хватало, второстепенных — но которых вполне до основных героев поднять можно было.


Пишите фанфики и будет вам щастье. Ольга свое мнение давно высказала, ей эта тема уже не интересна.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 18:46  

цитата Ulix

"+ на -" читал, не впечатлило. Про "Космоэколухов" слышал не очень восторженные отзывы.

"Плюс на минус" не цикл, а отдельный роман, действительно, не самый лучший у Громыко. А вот судить о книге по отзывам — занятие неблагодарное, ибо сколько людей — столько мнений и не факт, что эти мнения совпадут с вашим. И естественно, тем, кто к новом цикле про космобиолухов надеялся увидеть аналог полюбившейся "Ведьмы", "Биолухи" могли не понравится. Не потому, что этот цикл хуже, он просто совершенно другой, даже в другом жанре написанный.
Так что не судите о том, чего не пробовали.

цитата Jylia

ишите фанфики и будет вам щастье.

Или зайдите на Фикбук или какой схожий ресурс, там их уже готовых море разливанное.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 11:51  

цитата Gekkata

Очень многие считают "Ведьму" венцом творчества Громыко.

Люблю цикл Ведьма искренней и нежной любовью, перечитывала не раз. Но для меня лично все же Верные враги — венец творения. Более лиричная, более взрослая, что-ли. А еще рассказ "Вы слышали, как падают листья". Вот об этом герое с удовольствием бы почитала роман или цикл.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 19:35  

цитата Amerasu

А еще рассказ "Вы слышали, как падают листья". Вот об этом герое с удовольствием бы почитала роман или цикл.
Да, это шедевр. Тоже очень хотелось бы еще такого.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 13:47  
Подключусь немножко к дискуссии про "+ на -" и "олухов"... мое мнение — Ольге не на пользу соавторы. В олухах это прям очень заметно.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 13:15  
Кто-нибудь знает — Ольга нас порадует чем-нибудь в обозримом будущем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 20:18  
Пишет четвертых "Олухов". Когда завершение, а тем более, когда издание — бум посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 20:53  
Ну, что ж. Пожалуй, отмечусь и я в этой теме.
Прежде всего скажу, что Олю я обожаю. Да, вот так неожиданно. Хотя... не так уж неожиданно — см. мои отзывы на её книги.
Именно Оля с её симпатяжкой Вольхой примирила меня с жанром "женское ироническое фэнтези". Цикл о Вольхе я прочел года четыре назад, и не скажу, что был очарован героями или миром... Очарован я был истинной любовью, с которой автор писала свои книги. Потом я прочёл "Плюс на минус" — и, неожиданно, глубоко торкнула меня эта книга (см. отзыв опять же). А потом были "Крысявки"! После которых я влюбился в Олю полностью! Сразу были прочитаны "Год крысы", "Верные враги", "Цветок камалейника" (отдельное спасибо за эту книгу, кстати!). Ну и космический сериал, который сразу вкатил нехило!;-)
Вот, не знаю, как объяснить свою любовь. Нет желания разбирать по косточкам стиль\язык\сюжеты. Вот, правда, нет такого желания.
Хотя, надо же объяснить (самому себе, хотя бы), чем так нравятся книги Оли. Возможно, тем, что она реально любит своих героев? Возможно, тем, что её личность, её душа просвечивает между строчками? Возможно, тем, что она сердце своё вкладывает в свои книги? Возможно... Нет! Наверняка так и есть!!! В её книгах — сама она. Честная и настоящая. Лжи и фальши в её книгах нету. Ну... за это и люблю, видимо8:-0
Спасибо Олечке за замечательные книги и за много-много часов, проведенных в обществе Вольхи, Рыски, Дэна, Тео, Полины, Фуджи;-) и ко.
И отдельное спасибо за Верную и её Хозяина... (не могу читать без слез этот гениальный рассказ).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 13:07  
Из ЖЖ Громыки: дописаны "Космотехнолухи", к изданию запланированы плюс-минус на февраль. Так же в двух томах с иллюстрациями (объем как и у третьего романа).
На этом серия Олухи объявлена законченной.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 14:07  
Kail Itorr Спасибо за информацию


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 15:47  

цитата Kail Itorr

На этом серия Олухи объявлена законченной.

Ну, всегда останется простор для рассказов о их похожедниях 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...3637383940...525354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх