Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста, а с анонсированной антологией "Темные" все в порядке? А то после закрытия "Городских легенд"...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mizantrop

Вот это отлично. Обязательно куплю.


Учитывая, что это первый авторский сборник в серии, и нам, и издателю крайне важно, чтобы книга продалась. Тираж вероятно будет не очень велик, я ожидаю 2000 экз.. И мы, скорее всего, организуем что-то вроде предзаказов, то ли с реальной предоплатой, то ли в виде сбора контактной информации от тех, кто желает купить, то ли как некую комбинацию первого и второго варианта.

цитата Sandman

Подскажите пожалуйста, а с анонсированной антологией "Темные" все в порядке?


Насколько мне известно — да. Ожидаем в ближайшее время обложку будущей книги. Эта антология откроет новую серию темного фэнтези. Надеюсь, вскоре у меня появится инфа о том, что выйдет первым, "Темные" или ССК2016. Сборник Влада Женевского должен выйти после ССК2016.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

И мы, скорее всего, организуем что-то вроде предзаказов, то ли с реальной предоплатой, то ли в виде сбора контактной информации от тех, кто желает купить, то ли как некую комбинацию первого и второго варианта.

Я в деле!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, я ведь не сказал в свое время, что когда я только начинал работать с хоррором, именно Влад посоветовал мне отличную переводчицу Александру Миронову для "Странствующего цирка вампиров". С этого все и началось. Пожалуй, всем, чем я сейчас горжусь, я обязан Владу.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
А чего серию закрыли- то? Вроде были отчеты о неплохих продажах? Или это просто традиции Астрели-не длить серии больше пары лет?
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Вообще ситуация с серией "Городские легенды" и конкретно с "Темной стороной Сети" достаточно сложная была. И продажи, динамика продаж не очень хорошие. Здесь сложилось многое неудачно.
1. Объем и большое количество внутренних иллюстраций сказались на цене книги в бОльшую сторону.
2. Иллюстрация на обложке получилась не очень завлекательной (мое мнение).
3. Книга была издана в конце сентября, а ровно за месяц до этого вышла антология "Хеллоуин". В результате я не смог помочь ТСС баннерной рекламой.
4. В тот же период (август-октябрь) было выпущено еще и сразу несколько жанровых антологий зарубежных авторов: "Сказки о воображаемых чудесах" Датлоу, "Вечерний свет" Чизмара, "Книга ужасов" Джонса, "Страшные сказки. Истории, полные ужаса и жути" Джонса же. Плюс "Фрагменты" Варго (сборник рассказов), плюс "Хеллоуин"... Конкуренция вышла большая.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Я добавлю, что "Темная сторона дороги" получилась, на мой взгляд, довольно средней. От "Сети" я, соответственно, ничего особенного не ждал (хотя знал, что там будет как минимум один отличный рассказ) и приятно разочаровался. Возможно, покупатели тоже не ожидали ничего особенного...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

1. Объем и большое количество внутренних иллюстраций сказались на цене книги в бОльшую сторону.

Я без задней мысли, может разъяснишь для профана?
Было 6 иллюстраций- издательство сильно потратилось на чернила? Ну заплатило художнику -это плюс 3 р на каждый экземпляр. Откуда потери -то? Про объем ничего не знаю — слишком тонкая?
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

Я без задней мысли, может разъяснишь для профана?
Было 6 иллюстраций- издательство сильно потратилось на чернила? Ну заплатило художнику -это плюс 3 р на каждый экземпляр. Откуда потери -то? Про объем ничего не знаю — слишком тонкая?

Иллюстрации были к каждому рассказу и объем большой.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Вот такая вот, уже официальная информация.
Да, в серии ССК (Самая страшная книга) в 2016 году первым авторским сборником станет сборник безвременно ушедшего Владислава Женевского, а не Парфенова М. С. или Дмитрия Тихонова, как планировалось ранее. Причины понятны. Лично я очень рад, что нам удалось получить "добро" от издательства АСТ на издание этой книги (отдельная благодарность главному редактору редакции "Астрель-СПб" Александру Прокоповичу).
Поскольку издание авторских сборников в наше время дело рискованное, тираж книги будет не так велик. Кроме того, мы еще до выхода книги организуем сбор предзаказов. Лично я постараюсь заказать себе 5-10 экземпляров, так как творчество Женевского (на Фантлабе известного как Pickman) ценю очень высоко и без всяких скидок ставлю на один уровень (если не выше) с творчеством Лавкрафта.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
darklot Как записаться на предзаказ????


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата blade73

Как записаться на предзаказ????


Я отпишусь здесь, когда мы запустим предзаказы. Сейчас еще нет кое-каких данных для этого (названия книги, ориентировочной стоимости и т.д.). В принципе, я надеюсь, что Фантлаб вообще нам поможет с предзаказами, ведь Влад был один из местных старожилов, администраторов и сделал для сайта очень много полезного.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
darklot Я С ВАМИ !!!


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
А в электронном виде Женевский будет на shop.horror-web.net?


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
blade73, спасибо.
sdmbank, об этом рано говорить. Все-таки на первом месте сейчас стоит задача издать печатную книгу и крайне важно, чтобы книга эта нашла читателя, покупателя. Если же кто-то желает прежде, чем покупать печатную книгу, познакомиться с творчеством Владислава Женевского, то несколько его рассказов издавались ранее. "Никогда" открывал "Самую страшную книгу 2015", "Атеист" вошел антологию "Хеллоуин", "В глазах смотрящего" нашел себе место в антологии "13 маньяков". Все эти книги в Хоррор Шоп есть. Кроме того, ряд рассказов Женевского можно прочитать бесплатно, они публиковались в вебзине DARKER. Вот ссылки:
Владислав Женевский «Искусство любви»
Владислав Женевский «Ключик»
Владислав Женевский «Запах»
Владислав Женевский «Каждая»
Владислав Женевский «Идолы в закоулках»

Лично мое мнение: Проза Женевского очень хороша, его язык и стиль и красивы, и безупречны, и узнаваемы, доставляют эстетское наслаждение и способны вызвать ощущение жуткой красоты. Я всегда любил и люблю и читать Женевского и со временем перечитывать. Это не чисто развлекательная литература, не трэш, это другое, где-то старомодное, где-то экспериментальное (порой одновременно и то, и другое), это, как я считаю, современная классика жанра. Говорил и буду говорить, что для меня Женевский — автор, которого я могу смело ставить в один ряд с Лавкрафтом, По, Леонидом Андреевым, Томасом Лиготти, Рэмси Кэмпбеллом и другими выдающимися хоррор-литераторами прошлого и настоящего.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Я обязательно возьму!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Обязательно куплю
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Хорошие новости.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
darklot
Славные новости.
Спрашивать о содержании, я так понимаю, пока рано? В числе прочих хотелось бы, чтобы и небольшой "Жар" в книге тоже был. Люблю этот рассказ.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

хотелось бы, чтобы и небольшой "Жар" в книге тоже был

И "Жар", и "Веки" — будут. Постараемся если не все, то почти все, что Влад написал в прозе (может и в поэзии получится тоже) в книгу включить.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.
Страницы: 123...4445464748...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх