Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 00:21  
третий том комикса в продаже
Игра престолов. Книга 3

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3472...
цена кусачая :(


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 01:24  
Так и первые два тома не дешевые. В Лабиринте 704 руб. 3 том стоит с 30% скидкой, а без нее... 1006 руб.:-))) хотя ужас, конечно, рост цен не радует и не вдохновляет на новые приобретения. Где-то писали, что на осень планировалось издание иллюстрированной энциклопедии по миру ПЛиО, но пока что-то тишина, но сейчас уже даже страшно представить ее цену, если это чудо у нас выпустят.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 15:27  
Шесть серебряных пуль
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3438...
348 руб.

на книжном рынке в Питере наверно еще дешевле, рублей 300



так же, уже вышла вторая книга "Проклятых королей", серия "Игра престолов"
Морис Дрюон
Узница Шато-Гайара

цитата АзБуки

Так и первые два тома не дешевые.

Я их покупал рублей за 500 (с учетом скидки). Третий том почти 900 руб.
Бросать как то не с руки, зачем тогда первые два покупал, но денег то же жалко :(
В первых двух томах хоть интересные доп. материалы были.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 19:31  
не знаю, смотрит кто-нибудь сериал "Нация Z" про зомби-апокалипсис, но тем не менее...

в 8 серии 2 сезона посмеялись на Мартином — там он зомби, у которого осталась привычка подписывать книги :-).
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 21:12  
teron :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 22:50  

цитата teron

не знаю, смотрит кто-нибудь сериал "Нация Z" про зомби-апокалипсис, но тем не менее...
в 8 серии 2 сезона посмеялись на Мартином — там он зомби, у которого осталась привычка подписывать книги


Еще, Мартин успел снятся в таком жутком треше как "Акулий торнадо 3" и в о ужас... в "Gay of Thrones" :)
Развлекается дедушка, от всей души, жизнь бьет ключом...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 23:19  
вот такая красота:-)))

–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 23:24  

цитата teron

вот такая красота

Он всё таки дописал!!!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 12:05  

цитата kostaru

Gay of Thrones
какая мерзость
надеюсь не в главной роли?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 10:37  

цитата shack4839

Он всё таки дописал!!!


В этой реальности да, причем так фигурируют 800 страниц рукописи из 8ой книги. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 17:44  
Давно не смотрел тему, что слышно о Ветрах зимы? Примерный год выпуска не упоминался?
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 17:53  

цитата Tibibo

Примерный год выпуска не упоминался?

Вроде, как, в следующем году:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 00:04  

цитата Tibibo

авно не смотрел тему, что слышно о Ветрах зимы? Примерный год выпуска не упоминался?


Следующий год. Когда точно неизвестно, но переводчиков предупредили не занимать себя большими проектами уже с начала года.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 13:18  

цитата Mezeh

но переводчиков предупредили не занимать себя большими проектами уже с начала года.

Напомните из каких еще стран ?

Ибо Польша ,это просто смешно как по значимости страны, так и по распространению языка :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 13:42  
О "значимости стран" — это в другое место. Речь идет о том, что польский переводчик проговорился. Опровержения не было, следовательно весьма вероятно аналогичные просьбы получили и другие. В свою очередь это говорит об оптимизме издателей. Но не более того, Мартин пишет нелинейно и имеет тенденцию переписывать заново уже написанное.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 14:05  

цитата Mezeh

О "значимости стран" — это в другое место

Почему в другое ? Если даже Мартин или его издатели захотели выпустить одновременно как можно большим тиражом на как можно большем числе языков ,Польша им тут не помощница :-)
Достаточно Испания-Португалия-Франция-Италия-Германия ну можно еще для массовости Китай , Россия и Израиль ,рассылать переводить на такие языки как польский это только догнать до 100% вероятность, что текст книги спалят за пол года ее выхода :-)))

цитата Mezeh

Опровержения не было, следовательно весьма вероятно аналогичные просьбы получили и другие

И кто его должен был опровергнуть ?


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 14:12  
Точно были новости из Польши и Испании.

В Польше по евромеркам достаточно много народу живет да и местные издательства 100% заинтересованы выпустить книгу как можно быстрее, пока спрос на пике и неподоспели любительские переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 14:18  

цитата Elric

Почему в другое ? Если даже Мартин или его издатели захотели выпустить одновременно как можно большим тиражом на как можно большем числе языков ,Польша им тут не помощница


Да имеется в виду, что проговорился только один переводчик и так вышло, что он из Польши. Дело не в том что польское издательство получило просьбу первым. Предупредили наверняка уже большинство издательств по всему миру, но только от польского был "слив" информации.

цитата Mezeh

Следующий год. Когда точно неизвестно

В начале 2016 вроде (Февраль-Март). Слухи что планируют организовать релиз до выхода нового сезона сериала или вместе с выходом сезона.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 14:34  

цитата Elric

Если даже Мартин или его издатели захотели выпустить одновременно как можно большим тиражом
У Вас странные представления о издательском деле. Что хочет Мартин не волнует вообще никого- он продал права издательству. Издательство же продало права на публикацию партнерам в разных странах. С учетом того, как быстро сейчас работают переводчики -фэны издательство-локализатор заинтересовано в том, чтобы выпустить перевод как можно раньше после выхода оригинала — желательно немедленно или вообще одновременно. С учетом ажиотажа весьма вероятно , что выручка от продажи Ветров Зимы на любом локальном рынке превзойдет суммарную выручку от релизов всей прочей фантастики вместе взятой за весь год. При одном условии — что перевод выйдет вовремя. Т.е. одновременно с англоязычным релизом или в пределах месяца-двух после него. В любом случае раньше следующего сезона сериала (его, кстати отложили примерно на месяц и, думается, не спроста) . В подобных обстоятельствах выручка головного издательства от продажи неисключительных прав локальным издательствам-партнерам в свою очередь также находится в прямой зависимости от того, разрешит ли оно работать переводчикам сразу после получения финальной рукописи.
Нет вообще никаких предпосылок к тому, чтобы польский рынок с 40 миллионным образованным, законопослушным (т.е. не склонным к пиратству — в отличии от той же России или Бразилии) населением, имеющим традиции собственной великолепной фантастики оказался бы тут не у дел.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 14:52  

цитата Elric

Если даже Мартин или его издатели захотели выпустить одновременно как можно большим тиражом на как можно большем числе языков ,Польша им тут не помощница


Более 38 миллионов человек? Плюс еще несколько миллионов читают по польски за ее пределами? Я не знаю, какие тиражи у Мартина в Польше, однако страна весьма читающая.

цитата Elric

И кто его должен был опровергнуть ?


Издатели или сам переводчик.

цитата direwolvex

до выхода нового сезона сериала или вместе с выходом сезона.


Следующий сезон стартует скорее всего 24 апреля. Так что скорее апрель-май, если слухи верны и Мартин уложится.
Страницы: 123...734735736737738...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх