Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Риджбека , вообще то , трудно перепутать с другой породой- так называемый четко выраженный "гребень" на спине — особым образом растущие волосы , как небольшой ирокезик. Я встречала парочку — они мне тоже не показались особенно большими , ростом примерно с афгана. Красивууущие.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

это сложно, но не так страшно, как малюют

цитата Эгоистка71

А мне кажется, что все-таки страшно.
Спасибо, оба совета правильные! :beer: Лошадка-то мне нужна бы для пасьбы. Ногами по горкам за моим хулиганьем бегать, выгоняя их то из подсолнухов, то из кукурузы — все сложнее. Однако, где-то на горизонте маячит мысль о том, что проще совсем отказаться от копытной скотинки, чем заводить еще одно новое животное. Лошадку непросто и прокормить и воспитать и сохранить. По опыту соседей — рук и времени на лошадку не хватает, и ожидаемая польза схлопывается, как мыльный пузырь.
В соседнем монастыре, за горкой, держат и рабочих лошадок, и скаковых. Мне говорят — не боись, поможем, но я в сомненьях.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

В соседнем монастыре, за горкой, держат и рабочих лошадок, и скаковых. Мне говорят — не боись, поможем, но я в сомненьях.
А вот это уже интереснее. Можете указать поточнее координаты монастыря, или это по каким-то причинам нежелательно? Просто я бы попробовала поискать что-нибудь про них в интернете. Вообще, насчет скаковых — это странно. Вы точно имели в виду лошадей для скачек? Нет, если это реально хорошее место, и они готовы помочь добрым и дельным советом, то это несколько меняет дело. Наверняка у них и специалисты под рукой есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
С извинениями и шарканьем ножкой в сторону kon28, но хочется такой прелестью поделиться.

Все — тлен.... :-)))





Ролик идет в постоянной перемотке, так что смотреть можно первые пару минут. Но сколько грустной философии во взгляде :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
В нашем зверинце пополнение.
Возле рынка подобрала котенка. Какие-то... выбросили из машины. Очень чистый, не худой, видимо, от домашней кошки. Рыдал под елкой, на руках затих и даже задремал.
Отнесла к ветеринару, говорит, пацан, здоровый, около двух месяцев. Не забрала бы, собаки б разорвали. Они уже подступали.
Принесла бомжика домой. Выкупала с антиблошиным шампунем, купила глистогонку и капли на холку. Обсох, наелся котячьего корма и завалился спать на диване.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, говорят, что с котятами-найденышами счастье приходит в дом.   Пусть у вас и вашего зверинца впереди будет много счастливых совместных дней и лет.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Конни, спасибо. Муж настаивает на отдаче в добрые руки. Я объявление кинула, но кому нужен беспородный кот на условиях хорошего корма и последующей кастрации?...
Думаю, Чандр наш насовсем)))
Вот тут фото его.https://www.avito.ru/rostov-na-donu/koshk...
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Думаю, Чандр наш насовсем)))

Такой милаха. Был у нас в детстве похожий серо-полосатый котик и начитавшись "Юного натуралиста" мы объявили этого дворянчика "европейским короткошерстным".
http://animal.ru/cat/breed/европейская_ко...
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Конни, ну я где-то такую прикольную гипотезу видела, что если невозможно определить породу кота, то это короткошерстный европеец.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
А если пушистый, то королевский аналостан :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Думаю, Чандр наш насовсем)))



Рада, что еще одной котявке повезло :cool!: Всем здоровья, любви и долгих веселых лет вместе.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А вот это уже интереснее.
Я в личку, ладно?
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Ага:-). Если что накопаю, то тоже в личку тогда отвечу.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Смотрим с дочкой мультики, никого не трогаем. Настырный стук в дверь. Наша такса спрыгивает с дивана и с лаем бежит к двери (голосочек у нее гулкий, густой, как у овчарки). Открываю.
- Здравствуйте, негосударственный пенсионный...
Пропускаю в дверной проем собаку, она и не думает утихать.
- Ой, а не съест?
- (мрачно) Съест. Она всех ест, экономия. (громко) Мира, ешь!
Как мужик под два метра ростом и под центнер весом улепетывал по лестнице от маленькой таксы, я буду внукам рассказывать.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, я, конечно, понимаю, что эти ходячие из фондов всех достали, но прочитала Ваше сообщение — и жалко человека стало. Наверняка, не от хорошей жизни по подъездам пошел, а тут еще и собаками травят. :-(

А у нас кошка опять сильно чешется. На жидкости от блох у нее аллергия. Ошейником она сразу удушиться пытается. Так что сегодня будем ее в первый раз в жизни мыть. Страшно. Даже не представляю, на что это будет похоже. Но все равно не так боязно, как спрей от блох, как нам ветеринар рекомендовал. Или лучше спреем?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch[/b,, травят? Таксой? Вы шутите?
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Так что сегодня будем ее в первый раз в жизни мыть. Страшно. Даже не представляю, на что это будет похоже.


mischmisch , лучше водой, тёплой.
Поставить в ванную таз, в таз налить немного тёплой воды.
Мыть вдвоём.
Поставить на четыре лапки в тазик и потихонечку. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Мыть вдвоём.

Конечно, вдвоем. Один моет, другой держит. А то может дергаться и царапаться, инстинктивно пытаться лезть вверх, по ком попало. Если очень не в духе, может и грызануть, так что берегите руки.8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Mishmish- позвольте порекомендовать Вам 2 дедовских способа борьбы с блохами (эффективность проверена)
1 Настойка крепкого табака (лучше махорка в пачках, можно из "Примы" ,"Беломора") пачка на 1 литр кипятка , настоять 24 часа.Не подойдет белым кошкам- чуть подкрашивает шерсть , на серенькой -не заметите.Намазать щедро котика настоем , замотать в тряпочку и поносить на ручках час , полчаса. Блохи побегут ,как крысы с тонущего корабля — можете сметать их с усов щеткой в пакет и брызнуть (в пакет ) дихлофосом .
2. Настойка горькой полыни — процесс тот же самый . Поможет не только от блох , очень хорошо помогает бороться с дерматитами и высыпаниями на коже.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, а, так это он обрадовался и убежал! Вот я глупая-то!

ФАНТОМ, NS 123, спасибо. Опыт мытья кошек, в принципе, есть, но не с этим хищным и чувствительным сибиряком.
lora3166, спасибо. Про полынь не знала, возьму на заметку. Правда, котик у нас такой, что в тряпочку без наркоза не завернуть.
Upd Посмотрела, каким шампунем буду мыть. С полынью.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...541542543544545...919920921    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх