Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Издательство "Амфора" (Вконтакте)

цитата

Ходили разговоры о серийном выпуске Эда Макбейна. Это были только разговоры, или такая серия планируется?
сегодня в 16:21

Антонина Самохвалова
Сергей, будет. =)
сегодня в 17:37
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Спросите у Амфоры про продолжение серии про Шерлока Холмса, у кого есть возможность.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Спросите у Амфоры про продолжение серии про Шерлока Холмса, у кого есть возможность.


Сделано.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Такой вопрос. Лет 8 назад читал Эллроя "Белый джаз". Если честно, было тяжловато читать. У него все книги написаны таким же образом или нет? И кто-нибудь читал "Холодные 6 тысяч" и "Американский таблоид", объёмы там под 1000 страниц — не нудно?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Такой вопрос. Лет 8 назад читал Эллроя "Белый джаз". Если честно, было тяжловато читать. У него все книги написаны таким же образом или нет? И кто-нибудь читал "Холодные 6 тысяч" и "Американский таблоид", объёмы там под 1000 страниц — не нудно?


В таком ключе написаны серии: Американское подземелье и Лос-Анджелесский квартет (который уже не квартет).

Brown's Requiem (1981), Clandestine (1982), Killer On the Road (1986) — написаны в более традиционном стиле, но уже с некоторыми индивидуальными (для ДЭ) особенностями.

Трилогия о Ллойде Хопкинсе написана вообще в традиционном стиле (классический роман о частном сыщике или полицейском), но перевод мне не понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Ну все-таки из всего Лос-Анджелесского квартета Белый джаз написан особенно душераздирающим языком.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала:

Виктор Глебов «Нежилец»
http://www.fantlab.ru/blogarticle39220

Весьма понравилось, особенно, с точки зрения методологии современного полицейского расследования НЕрядового преступления, причём расследования отечественного, причём родного-питерского...

Честно говоря, НЕ ожидала, что совершенно НЕизвестный мне ранее наш автор может так интересно показать нудную-скрупулёзную работу по сбору всего, что может иметь отношение к расследованию...

При этом всё узнаваемо-реалистично, можно сказать, зримо — не исключаю, что автор так-иначе связан с Системой-Органами, явно он в теме...

Рекомендую...

Буду и дальше следить за книгами сей серии (Серийный отдел. Детектив не для слабонервных) — пока, как я понимаю, их вышло три...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
lena_m, спасибо. Именно современного отечественного не хватает, пожалуй, тоже приобщусь...
–––


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
а я все так и люблю Акунина.Хотя много разногласий по его творчеству вроде бы?

вследвии того , что я люблю все же видеть — думаю, что неплохо бы детективы в визуальные книжки преобразовывать. Можно сделать все максимально жутко...интересно. Или даже как интераткивное видение — чтобы читатель мог решать всякие головоломки , скажем так...или такое есть?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

явно он в теме...


Читается легко и интересно, но в романе "Дыхание зла", автор допускает провальный для любого меломана косяк — путает английскую панк-группу " Sex pistols" с российским попсовым проектом " Quest Pistols".
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
АХТУНГ! АХТУНГ!

Купила случайно (скидки были) в аудио формате городской детектив некоей Эмили Кимельман "Unleashed" — куча хороших рецензий и вообще полная 4 на Амазоне

Я такой голимой кошмарной графомании давно не встречала (и ведь целая серия уже издана ). Заявка была на детектив про сильную самостоятельную женщину-сыщицу, которая расследует преступления вместе со своим любимом псом. Угу... Что мы имеем на деле: истеричную дуру, у которой в голове 2 мысли одна с другой не связываются, немножко гейской тематики, немножко модненького садо-мазо, загадочные катакомбы и потайные ходы прямо с газона в иьюйоркском парке, затонувшее сокровище, затяжное пьянство с причитаниями "ах, мой брат погиб из-за меня" (на самом деле да, из-за ее глупости и погиб) и веселый смех и шутки с друзьями ровно через абзац после подобных причитаний... Пес в расследовании и даже в жизни героини почти не упоминается :-))) (но на всех обложках присутствует).

Логика действия, развитие сюжета, характеров и тому подобные мелочи заменены щедро рассыпанными по тексту ругательствами (что, очевидно, должно придавать тексту бойкость и жизненность, что ли?).

Предупреждаю на всякий случай, вдруг у нас это переведут :-)))

Даже если бы мне эта книжка досталась даром, я попросила бы деньги обратно :-))) Тот случай, когда 4 доллара жаль до слез :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Лабиринт предлагает в подарок некоторые произведения Катценбаха — Во имя справедливости, Что будет дальше и Особый склад ума. Кто-то сможет сориентировать — достойный автор? Можно читать? :-)
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Николаич
Лично я всячески рекомендую Катценбаха.:-) Неторопливые атмосферные психологические триллеры.:-) Но я читал в оригинале — о переводе не знаю ничего. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Заказал Псы войны Роберта Стоуна :-)
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
JuicyJ, тоже Катценбаха люблю. :beer: "Во имя справедливости" — перевод нормальный. Потом нарвалась на дайджестную версию "Аналитика" и тоже перешла на оригинал.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Лабиринт предлагает в подарок некоторые произведения Катценбаха — Во имя справедливости

Отличная книга — одна из моих любимых. Другие романы автора пока не читал, но если бы мне предложили бесплатно, то взял бы даже не раздумывая.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Серея Андрея Ильина одна из лучших шпионско-детективных серий середины и конца 90ых.
Первые 4 книги читал в журнале Смена,потом на флибусте посмотрел список серии.
в журнале и на сайте библиотеки романы опубликованы в разной последовательности.
перепутаны 3ий и 4ый романы.Интересно кто допустил ошибку?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата punker

Серия Андрея Ильина одна из лучших шпионско-детективных серий середины и конца 90ых.
До сих пор с ностальгией вспоминаю эти книги про Контору — на таком занимательном уровне с тех пор у нас только разве Корецкий пишет...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

До сих пор с ностальгией вспоминаю эти книги про Контору

я сейчас Ревизор 007 читаю и вспоминаю как смену первый раз в руки взял:-)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 123...175176177178179...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх