Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:33  

цитата levazx

в духе матрицы

Филип Дик Убик, Три стигмата Палмера Элдрича
Станислав Лем Футурологический конгресс
Андрей Лазарчук Солдаты Вавилона , но для лучшего понимания строит сначала взять весь цикл Опоздавшие к лету
Харлан Эллисон У меня нет рта, а я должен кричать
Андрей Дашков Оазис Джудекка, Двери паранойи
Эдди Бертин Скриик
Мерси Шелли Паутина, 2048
Александр Тюрин Дорога на Буян, Каникулы капитана Флинта, много чего ещё
Роберт Шекли Варианты выбора
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:48  

цитата levazx

что то в духе матрицы почитать

Очевидный совет — Уильям Гибсон "Нейромант".
Возможно, Нил Стивенсон "Лавина"
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 20:41  

цитата Shoezqt

вечер добрый, господа.
Нужна фантастика про "попаданцев" ^_^

Бушков, Сварог
Шумил, Слово о драконе. Правда, там попаданчество только в первых книгах.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 20:45  
karry
Ещё один уникальный и единственный чудотворец. Наше время. Тим Скоренко Сад Иеронима Босха
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 00:37  
Посоветуйте пожалуста что-то такое.. объясняю) Я не обладаю критическим взглядом на развитие сюжета в романах, главное, чтобы было увлекательно. И в какой-то мере эпично) Например, про апокалипсис — очень увлекательно. Люблю читать про выраженно хороших персонажей против выраженно плохих. Не люблю, когда все сразу плохие. Не люблю излишнюю кровавожадность, ужасы, и про маньяков. Люблю, когда есть любовная линия.. хоть какая-нибудь. Люблю морализаторство и возвышенный полет мысли о хорошем. Прочитала всего Тармашева (супергерой, эпично, морализаторство, любовь), Злотникова уважаю (супергерой, эпично, "думы о высоком"), Лукьяненко где-то мне нравился.. но чего-то не хватало. Панов тайный город когда-то читала — вот это не понравилось, при том, что увлекательно, там было на мой вкус много "грязи", Стругацких читала когда-то.. извините нормальные люди, но мне было скучновато..) Женскую фэнтази не очень уважаю, там редко встретишь должный размах, одна сплошная любовь, мир не прописан и представить его бывает сложно..) Головачева читала, осилила что-то, но тоже со скрипом.
ПОсоветуйте, пожалуйста, что бы такого почитать! Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 01:03  

цитата ksks

Посоветуйте пожалуста что-то такое..
Сандерсон. Все романы кроме Алькатраса.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 01:46  
А еще, подскажите, чтобы значитъ гиперпространство, но в пределах планеты. Сокращает время перемещения, но не между звезд, а между городами\странами. До Луны максимум. И не мгновенная телепортация, а именно отдельный слой реальности через который все еще нужно ножками.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 01:54  

цитата karry

гиперпространство, но в пределах планеты. Сокращает время перемещения, но не между звезд, а между городами\странами.

Владимир Васильев Садовая 7
Леонид Резник Дом в центре
Альфред Бестер Тигр! Тигр!
Стивен Кинг Долгий джонт, Короткая дорога миссис Тодд
Александр Громов Мир матриархата
Виталий Бабенко ТП
Роберт Шекли Глубокая дыра в Китай
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 13:29  
Добрый день! подскажите как:

Ольга Громыко
Белорийский цикл о ведьме Вольхе — это преимущественно для женской аудитории или бородатому дядьке тоже будет интересно?


Андрей Белянин
Ааргх — стоит внимания?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 14:24  

цитата Stafus

Ольга Громыко
Белорийский цикл о ведьме Вольхе — это преимущественно для женской аудитории или бородатому дядьке тоже будет интересно?

На мой взгляд. Да, преимущественно для женской, но если "бородатый дядька" не гнушается подобной литературы, то может и понравится :) Язык простой и приятный, сюжетные повороты наивные, юмор скорее милый, чем смешной, но это ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 15:55  

цитата Stafus

Андрей Белянин
Ааргх — стоит внимания?

Да. Там такой себе мачо, читающий книги между потасовками.

цитата Stafus

Ольга Громыко
Белорийский цикл о ведьме Вольхе — это преимущественно для женской аудитории или бородатому дядьке тоже будет интересно?

Скорее всего нет. Это точно для дам.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 16:00  

цитата Stafus

Ольга Громыко
Белорийский цикл о ведьме Вольхе — это преимущественно для женской аудитории или бородатому дядьке тоже будет интересно?



Будет. Как бородатый дядька говорю. Хотя, тут, конечно, от вкусов все зависит.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 16:24  
Stafus Я толстый, бородатый дядька. Мне понравилось. Весь цикл в одном томе одолел дня за три. Приятное, лёгкое чтение. Полностью присоединяюсь к мнению gamarus. Есть какое-то приятное своеобразие у белорусских авторов.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 17:23  
gamarus Gebri MiKat Sprinsky
Спасибо, по Вольхе для себя понял, что стоит читать :)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 18:23  
Sprinsky Zlogorek спасибо


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 20:07  
Подскажите пожалуйста, роман О. С. Карда "Игра Эндера" можно читать как отдельный роман от основного цикла и можно ли его считать самостоятельным и законченым?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 20:13  
cence , вполне.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 20:43  
gamarus Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 21:12  

цитата ksks

Посоветуйте пожалуста что-то такое.. объясняю) Я не обладаю критическим взглядом на развитие сюжета в романах, главное, чтобы было увлекательно. И в какой-то мере эпично) Например, про апокалипсис — очень увлекательно. Люблю читать про выраженно хороших персонажей против выраженно плохих. Не люблю, когда все сразу плохие. Не люблю излишнюю кровавожадность, ужасы, и про маньяков. Люблю, когда есть любовная линия.. хоть какая-нибудь. Люблю морализаторство и возвышенный полет мысли о хорошем. Прочитала всего Тармашева (супергерой, эпично, морализаторство, любовь), Злотникова уважаю (супергерой, эпично, "думы о высоком"), Лукьяненко где-то мне нравился.. но чего-то не хватало. Панов тайный город когда-то читала — вот это не понравилось, при том, что увлекательно, там было на мой вкус много "грязи", Стругацких читала когда-то.. извините нормальные люди, но мне было скучновато..) Женскую фэнтази не очень уважаю, там редко встретишь должный размах, одна сплошная любовь, мир не прописан и представить его бывает сложно..) Головачева читала, осилила что-то, но тоже со скрипом.
ПОсоветуйте, пожалуйста, что бы такого почитать! Спасибо.

Шумил, Этот мир придуман не нами.
Несколько дней недосыпал. Потому что ложился поздно. Потому что не мог от книги оторваться.
Роман заявлен как 3-я часть цикла, но он и 1-я часть сюжетно не связаны, их можно читать как отдельные произведения. А 2-я часть вообще ещё не дописана.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 21:55  
пофистал Спасибо, по описанию вроде должно понравиться)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх