АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 11:19  
VladimIr V Y мне нравится творчество Абэ Ёситоси.;-) Причём я не могу сказать, что такой уж фанат аниме, но экранизации Абэ Ёситоси это круто.
benommen тогда извиняюсь. Книга в своё время вызвала дикий восторг.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 16:40  
Посмотрел "Мария-Холлик" (8-]смотреть совсем нечего стало8:-0) — купился на задорный опенинг — теперь мучаюсь вопросом: у этого потока сознания есть всё-таки смысловой сюжет или же я понял всё правильно и его там нет от слова совсем? Честно говоря, до последних серий рассчитывал на что-то вроде "Девушка влюбилась в старшую сестру"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 19:20  
Посмотрел Steins;Gate. Вещь известная, поэтому много писать не буду, тем более, всё что надо уже написно тут: http://sam-newberry.livejournal.com/39828...
Мне очень понравилось. Даже первые эпизоды, которые обычно критикуют за неторопливое развитие сюжета и персонажей смотрел с большим удовольствием. Заодно, пользуясь тем, что на дворе уже 2015-й, посмотрел дополнительную, 25-ю серию самого сериала, полнометражный фильм и ONA, которые вышли после сериала. ONA ничего особенного из себя не представляет, обычный рекламный продукт со знакомыми персонажами. А вот дополнительная серия и фильм удачно дополняют сериал. 25-я серия служит небольшим эпилогом к событиям, фильм продолжает основной сюжет в направлении, о котором вскользь велась речь в самом сериале.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=sJEGb4MPV6I


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 11:42  
За минувший месяц посмотрел Magical Girl Lyrical Nanoha с продолжениями. Весьма своеобразная франшиза. В предыстории хентай, потом мистический боевик, и вот махо-сёдзё. Только махо сёдзё оно было максимум первый сезон, скорее даже первую его половину, а дальше начался скорее сёнен. Доброта-дружба-тортики перемежаются эпичными и драматичными побоищами, с левел-апами и опасными техниками, а обязательные для жанра превращения местами скорее напоминают трансформации боевых роботов.
Особенно интересен третий сезон, где уже взрослым героиням помимо обычных противников приходится иметь дело с подковерными интригами и соперничеством конкурирующих ведомств.
В целом впечатления весьма положительные. Аниме не пытается быть чрезмерно серьезным, изображать деконструкцию жанра или впадать в чернуху, как это порой бывает, навязчивого фансервиса тоже нет. Есть хороший сёнен в техномагическом мире разве что почти все персонажи — девушки.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 09:48  

цитата Hermit

Magical Girl Lyrical Nanoha с продолжениями. Весьма своеобразная франшиза.
+1, а главное подходит для семейного просмотра. Да и тема/основная идея/сквозной сюжет — семейные ценности.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 21:21  
смотрю Труп под ногами Сакурако... по первым трём сериям возникает стойкое ощущение ассоциции с Маленькой богиней смерти
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 18:35  
Посмотрел всего отдублированно на английском Наруту. Всё както внезапно кончилось, в американском стиле ;). Вроде всех воставших из мёртвых хокаг поколотили.), но один всех обманул и изучил запечатывающие джутсу. В целом, интересно, но немного занудно. Все эти много раз играющие суперзлодеи разной степени унылости, рыдания вокруг Саске. В целом, лучше чем Драгонболл(там тоже есть арка армии красной ленты), но хуже чем Ванпис, Драгонбол Зи, Самурай Х и Фейри тейл. Конечно везде есть косяки, но арка мировая война откровенный треш. Я теперь даже рад, что в Ванписе не видел казнь Эса. Мало ли..
Начал смотеть Блич. Из хорошего после Наруты первые 16 серий Хлорки пошли на ура, что как бы намекает. Когда смотрел в первый раз Блич начальная арка открованно угнетала.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 17:47  
VladimIr V Y аналогично, тоже сейчас смотрю Steins;Gate. Пока только начал, но уже очень нравится :-)
И еще вопрос, в аниме есть что нибудь на тему короля Артура и рыцарей круглого стола? Буду благодарен.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 08:27  
Guyver По Артуру — http://www.world-art.ru/animation/animati... и http://www.world-art.ru/animation/animati...
Но перевода на них нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 13:23  
Ingvar спасибо, жаль конечно что перевода нет, а так хотелось бы посмотреть
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 16:25  
У меня наконец-то появились 20 минут перед сном ^_^, попытаюсь упущенное наверстать. Уже зимний сезон стартовал?
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 16:41  

цитата Heechee

У меня наконец-то появились 20 минут перед сном , попытаюсь упущенное наверстать. Уже зимний сезон стартовал?

Нет, только после Нового Года.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 16:42  

цитата Guyver

И еще вопрос, в аниме есть что нибудь на тему короля Артура и рыцарей круглого стола?

Fate/Zero и Fate/Stay Night :-)))
На самом деле, самое близкое что я видел — Tiars to tiara, но она основана не столько на артуриане, сколько на кельтской и валлийской мифологии, из которой артуриана во многом вышла.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 16:45  

цитата Hermit

Fate/Zero и  Fate/Stay Night

Тоже хотел сказать, и добавить сверху "Nanatsu no Taizai". Но все это совсем отдаленно. Как подсказал Ingvar, есть более близкие вещи.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 14:28  
benommen Hermit спасибо, я и не знал что столько всего есть! :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 14:36  
Досмотрел Блич арку общества душ. Очень хорошо. Теперь сижу, думаю смотреть ли дальше..
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 12:07  
Garret11
На мой вкус дальше уже стало хуже (да и потом пойдет откровенный копипаст пройденного), но досмотреть, в отличии от Наруто или Ван Писа можно. Особенно, если на филлеры не отвлекаться. Интересные арки там еще будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 13:46  

цитата FILSTEFF

На мой вкус дальше уже стало хуже

На мой вкус, арка в Уэко Мундо весьма хороша, да и дальше тоже неплохо — сериал вообще очень ровный, если не считать тупых филерных серий.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 17:25  

цитата Fox_Reinard

арка в Уэко Мундо

Фактически повторяет арку в сообществе душ. Только сеттинг другой и антагонисты (частично). А вот потом арка, рассказывающая откуда появились Вайдзары и арки битвы за Каракуру скрашивают впечатление. Ну а дальше я не смотрел 8-) Впрочем, вряд ли что-то серьезное упустил — после поражения Айдзена сериал разродился еще несколькими филлерами и благополучно закрылся.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 17:37  

цитата FILSTEFF

Фактически повторяет арку в сообществе душ.

Только если в том смысле, что и любой сюжет о проникновении в чужой замок (город) и освобождении пленника, начиная со сказки о Кощее и заканчивая фильмом "Рейд" :-D

цитата FILSTEFF

Впрочем, вряд ли что-то серьезное упустил

Соглашусь, собственно, последняя "родная" арка получилась какой-то незавершённой, что раздражает.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...676677678679680...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх