Он дракон 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Он – дракон (2015)»

Он – дракон (2015)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:07  

цитата Choock

Одного из воевод.
Которые плывут спасать Миру.
В фильме — отдельная тема )

Кстати, а вы не в курсе — почему героине имя поменяли?

цитата shack4839

Вы на первом фото чем-то на Светлакова похожи

А на втором — на Домогарова)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:08  

цитата shack4839

Choock Вы на первом фото чем то на Светлакова похожи:-D

Это он на меня чем-то похож, не путайте )))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:11  

цитата Marlena

А на втором — на Домогарова

Точно :beer:

цитата Choock

Это он на меня чем-то похож, не путайте

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:12  

цитата Marlena

Кстати, а вы не в курсе — почему героине имя поменяли?

В курсе. Так было красивее по сценарию. Причем Дяченки — в курсе и не против.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:17  
Choock
Понятно.
Значит воевода. :-)

Всё-таки — Дяченко.

shack4839
Да ну, что вы.
Буду ждать от вас приглашения на просмотр. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:20  

цитата Алексей121

Если не получится отвертеться  — отпишусь

а я отвертелся но обнаружил в организме странный интерес к этому фильму. Возможно, даже посмотрю, когда выйдет Torrent Edition, дабы иметь опцию перемотки. Хватит с меня и сумерек все(!) части которых я посмотрел в кино.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:21  

цитата Александр Кенсин

Всё-таки — Дяченко.
Их двое )


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:28  
Choock
я знаю.
а язык сайта — русский.
на русском Дяченко.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:45  
отож я не знаю при филологическом-то образовании )
Не понимаете юмора, да?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 23:49  
Choock
всё понимаю, но правила фантлаба никто не отменял. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 00:08  
Вместе с женой сходили в кинотеатр и посмотрели фильм. В формате D2, так что без очков :-)

Скажу сразу — мне фильм очень понравился. Он удивительно... несовременный... что ли... И в этом его сила. К счастью, режиссер не стал увлекаться спецэффектами, как многие нынешние кинодеятели. Фильм медленный, неторопливый и душевный. Спецэффекты при всем этом есть — дракон снят хорошо и выразительно. Но в том-то и дело, что превращений человека в дракона и наоборот в фильме очень мало — как раз в плейпорцию.

Понравилась героиня. Главный герой не так хорош, как она, в основном берет своей статью, а не игрой. Но если сравнивать его с героем приснопамятного "Обитаемого острова" — то он настолько выше и лучше того белокурого красавчика, что сразу хочется ему всё простить. 8-)

В начале фильма мне показалось, что действие немного "зависает", но потом я понял, что создатели фильма специально заставляли зрителей вживаться в ритм фильма. Когда я это понял, мне стало хорошо. На самом деле уже до смерти надоели суматошные кинокартины, где стремительность действия почти не оставляет возможности сопереживать героям.

К роману фильм имеет не слишком много отношения. Героиню очень правильно сделали не Ютой, а Мирой, потому что она никакая не Юта. Совершенно другой человек, и проблемы во взаимоотношении с Драконом у нее другие. Да и Дракон другой, не тот, что в романе. Убраны все прочие присутствовавшие в романе "фэнтезиные" персонажи — Живущий-в-скалах, Юкка и так далее. Исчезла часть философии романа, как не вписывающаяся в сюжет кинофильма. Но при этом в фильме удалось сохранить пронзительное чувство "странности" произведений Дяченок, их потрясающую тонкую психологичность — и это главное.
:cool!:
–––
Подвергай всё сомнению


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 00:32  

цитата ermolaev

Героиню очень правильно сделали не Ютой, а Мирой, потому что она никакая не Юта. Совершенно другой человек, и проблемы во взаимоотношении с Драконом у нее другие. Да и Дракон другой, не тот, что в романе.

Вот как раз мы в курилке это с Машей и Индаром и обсуждали )))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 00:38  

цитата Александр Кенсин

но правила фантлаба никто не отменял.

Не видил ничиго такова в правилалах. Видел, что оскорблять нельзя... Но рисккну


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 00:41  

цитата ermolaev

Но при этом в фильме удалось сохранить пронзительное чувство "странности" произведений Дяченок,
Это было главное для всех нас. И, могу сказать — весьма сложно


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 09:11  

цитата ermolaev

К роману фильм имеет не слишком много отношения.

цитата ermolaev

Совершенно другой человек, и проблемы во взаимоотношении с Драконом у нее другие. Да и Дракон другой, не тот, что в романе. Убраны все прочие присутствовавшие в романе "фэнтезиные" персонажи — Живущий-в-скалах, Юкка и так далее. Исчезла часть философии романа, как не вписывающаяся в сюжет кинофильма.

Приговор. Спасибо, что столь однозначно предупредили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 13:50  

цитата bubacas

Приговор. Спасибо, что столь однозначно предупредили.

Использованное слово, видимо, означает, что вас такая версия изначально не устраивает?
Надо же различать "Фильм по роману" и "Фильм по мотивам". Претендующие на точность экранизации редко бывают успешными. И даже в случае успешной экранизации обычно находятся те, которых не устраивает что-нибудь в картинке, которые видят роман по-другому.
Лучше уж "фильм по мотивам" (а именно эти слова стоят в титрах обсуждаемого фильма). Вместо одного отличного романа Дяченок мы получили два разных произведения, связанные между собой некоторыми общими идеями и психологическими коллизиями.
–––
Подвергай всё сомнению


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 13:58  

цитата ermolaev

Использованное слово, видимо, означает, что вас такая версия изначально не устраивает?

Да, именно это оно и означает. Я само-собой предвзят, но тем не менее.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:15  

сообщение модератора

Choock 2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:16  

сообщение модератора

Choock получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.3 Регламента сайта


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:22  
bubacas
Согласен с Вами на 100 %. Для меня "по мотивам" и "имеет не слишком много отношения" тоже однозначный приговор. Не понимаю, зачем что-то менять в отличном романе супругов Дяченко... Да ещё эти попсовые лепесточки вместо пуха в гнезде гигантских птиц... Не буду смотреть. Разве что потом заценю графику в эпизодах с драконом. Говорят, весьма недурно получилось.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Он – дракон (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Он – дракон (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх