Цитатник Fantlab


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитатник Fantlab»

Цитатник Fantlab

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 18:53  
На форуме лаборанты ежедневно оставляют тысячи сообщений: полезных, философских, ироничных, остроумных.

Вам понравилось какое-то меткое высказывание на форуме? Добавьте его в копилку лучших цитат Fantlab.

сообщение модератора

В данной теме постим только цитаты и только с сайта Fantlab. Обсуждение и негативная оценка не допускается. Тема создана для разрядки и положительных эмоций.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Пять минут чтения темы- и я понял, что такое голод, голод, голод!
:-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Изящный литературный диспут в теме «США. Внешняя и внутренняя политика.»

цитата Aryan

Понты — наша внешняя политика. Методы из подворотни неплохо работают против людей, привыкших как раз к вежливому бла-бла. Но при столкновении с таким же любителем понтов все может осложниться. В данном случае мы залезли на территорию интересов Эрдогана, который так же, как и наше руководство, склонен именно к надуванию щек и демонстрации крутости.

цитата Цефтриаксон

Я бы восхитился вашим виртуозным умением из ЛЮБОГО события вывести быдлячество Российской политики и вообще российского. Но я при желании и сам так могу, как впрочем и в обратную сторону.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Жить страшно :-)))

цитата

Девочек надо учить с самого нежного возраста — не оставаться наедине с человеком, от которого не хочешь рожать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Его косноязычие, рубленые фразы, огромное количество персонажей в своё время побудили меня на серьёзное увлечение фантастикой.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Еще заставили вести политинформацию. Редкое надругательство.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я бы за "слепую предсказательницу Вангу" в свежих новостях банил сразу и навсегда, без права кассации приговора.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 18:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Отзыв на книгу.

цитата

Мой отец, поклонник русской классики, всегда ненавидел [автора имярек] и называл его «мракобесом».
Так вот, он как-то сказал: «[имярек] — это графоман, который пишет только потому, что не может остановиться».
Честно говоря, прочтя эту книгу, я подумал, что так и есть.
Прав бы Никитин: писателю нельзя получать премии. Заметьте: [имярек] получил Национальную книжную премию в 2004 году. И сразу начал писать в разы хуже!
Роман читается с интересом, но ведь это абсолютная пустышка! Герои картонные, сюжетные ходы нелогичные и неправдоподобные. Такой халтуры у [имярек] никогда не было.
[...] Снова какая-то детсадовская мотивация.
Становится страшно за будущее человечества: что с нами станет и как будут жить наши дети?

Отзыв сам по себе доставляет, слогом и взаимоисключающими параграфами ("никогда не было" и "снова"), но главное — Книге. Выставлено. 8. (Восемь!). Баллов.
Восемь баллов, Карл! За графоманскую пустышку с картонными героями и детсадовской мотивацией!
ПС. Не знаю как там будет нашим детям, а мне уже немножко неуютно.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

слогом и взаимоисключающими параграфами ("никогда не было" и "снова")

Ну как известно:
"Никогда такого не было и вот опять!"
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не люблю писателей баб, а там как я понял жена главная. Мне надо фэнтези не просто он колдонул и того размазало по стене а с трудной магией, с постулатами. А нф без всяких говорящей фасоли и орбитальных бомбардировок аля косопера 90 -2000 ГОДОВ. НАДО БЫЛО БЫ РАСА ВЫШЕДШАЯ В КОСМОС ЗАПУСТИЛА ВИРУС И ВСЕ БЫ И ТАК ПОМЕРЛИ НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЯ...
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Из обсуждения школьной задачи

цитата

В принципе, я теперь понял, что "правильно" — 2*5, то есть сначала мы берём что-то (сахар), и кладём его пять раз (то есть в пять чашек). Но нельзя в пять чашек положить по два кусочка сахара. Только два кусочка сахара в пять чашек...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Афоризм понравился:

цитата

За время проведенное в мокрых кустах рояли сгнили от сырости.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
"Деньги любят тишину" Э.Катласс Прикладное терраформирование
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Ёла Пална, ага,

...Из сейфов доносятся вопли скелетов,
Большие деньги любят тишину кабинетов...


Ундервуд "Бабло победит зло" :)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Tangier 8:-0
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Из рассуждений о будущем России:

цитата

Почему мне никто не ставит плюсы? Я ведь думаю о будущем ,а не о мещанских мелочах типа еды.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сюжет это передвижение преступников и охотников за ними в место получения наград.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Большинство талантливых писателей и художников имеют серьезные психические отклонения. Нормальные и благоразумные люди книг не пишут. Среди любителей фантастики тоже нормальных нет. Все окружающие считают их чокнутыми.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Моя жена разглядывала фантлаб сегодня с моего аккаунта и сказанула о разделе веселые рисунки:
"Столько разных жирных котов и почти нет полуголых девок. Странный сайт! Зачем ты туда ходишь?"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Моей дочери было все равно + или — стоит в задаче. Делала как бог на душу положит. Пока не принесла из школы записку от учительницы сдать 3 рубля на одно и 5 на другое. Я ей и дала 2. Не все ли равно, складывать или отнимать! Знаете, сразу отрезало. Больше проблем со знаками не было.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)
Страницы: 123...2021222324...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитатник Fantlab»

 
  Новое сообщение по теме «Цитатник Fantlab»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх