Недочёты ошибки описки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Недочёты, ошибки, описки...»

Недочёты, ошибки, описки...

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 10:14  
Предлагаю подлатать библиографию Эдгара По. У некоторых писателей есть раздел в библиографии "Стихи". У Эдгара По они все свалены в "прочие произведения".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 11:34  
Creator, включать только в рассказы, но не в цикл.

2rvv Я знаю в каких сборниках выходил этот рассказ. Я также знаю, что во вселенной USRobots не было никаких машин с позитронными мозгами, что следует из других рассказов.
Специально перечитал рассказ (у меня он в сборнике "Complete Robots"), и еще раз убедился, что к основной вселенной он не относится.
Если его относить, то будет еще туча рассказов, которые к ней сбоку припеку относятся.
Давайте не будем смешивать — я специально выделял в цикл только те рассказы, которые о USRobots


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2006 г. 19:19  
Dark Andrew Убедил. Рассказ "Салли" к USRobots не относится, а какое отношение к USRobots имеет рассказ "Лучший друг"?

цитата Dark Andrew

выделял в цикл только те рассказы, которые о USRobots

Может стоит тогда оставить у цикла только название "Ю. С. Роботc", а название "Рассказы о роботах" убрать?


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 16:53  
В список победителей Locus-2006 вкралось несколько ошибок.

http://www.locusmag.com/2006/News/06_Locu...

Победители в первых двух номинациях названы верно, а вот дальше...
–––
Много правды говорится в шутку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 17:12  
VictoRR, спасибо что сообщили, но администрация сайта уже поставлена в уведомление о данном не соответствии. Осталось только всё исправить, найти и казнить виновного... ;-)
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2006 г. 01:37  
По библиографии Кудрявцева.
Циклы произведений -> Отдельные произведения о мирах Великих магов -> Посреднник (опечатка)
Циклы произведений -> Мир снов.
Первым должен стоять "Инспектор снов", а не "Клятва крысиного короля", которая вообще кэтому циклу отношения не имеет :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2006 г. 09:22  
Без сомнения, это глупая опечатка, кончено же "инспектор", а не "клятва".


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2006 г. 21:41  
Гы, грамматеи =))) Белоруссов обижаете ))) (я не из их числа)
Исправьте Страну у Булыгина с Беларусии на БЕЛОРУССИЮ =))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2006 г. 22:00  
Paf, у тебя есть доводы что правильно именно Белоруссия? а может Беларусия? или я вот в книге тут нашёл вообще Беларусь. Может правельнее так будет? а вообще это к Креатору — он один такие вещи может поменять.
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2006 г. 22:15  
Тимон Так вроде Беларусь и Белоруссия, но ни как не Беларусия. Так вроде и звучит некрасиво и с точки зрения логики первые два правильнее )))
А вобще чтобы разрешить спор, надо нам лингвиста ))))


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2006 г. 06:43  
Белоруссия или республика Беларусь. Думаю, википедии верить можно.
Линк.

Dark Andrew
А опечатку в слове "Посредник" исправить? :-)

Update.
Отсутствующие произведения:
Логинов, Святослав — статья "О графах и графоманах, или почему я не люблю Льва Толстого". Вроде бы в печать не поступала, но точно не скажу.
Серебряков, Владимир — эссе "Краткий очерк физиологии подгорного племени". Опубликовано в сборнике "Время золота, время серебра".


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2006 г. 07:42  
Исправил на Белоруссию.
Вообще странно. Я брал список стран с какого-то, как сейчас помню, солидного информационного источника. Не заметил. %-\
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2006 г. 11:30  
"Посредника" конечно править.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2006 г. 19:27  
У меня по Мартину вопросы...
1. Почему к сборнику "Ретроспектива 1.Башня из пепла" приписаны в содержании и главы (начиная с шестой главы) сборника Ретроспектива 2?
2. Автобиография в сборнике Ретроспектива 1 делится на 5 частей перед каждой из глав:
Один: Четырехцветный мальчик-фанат
Два: Грязный профессионал
Три: Свет далеких звезд
Четыре: Наследники Черепашьего замка
Пять: Гибриды и ужасы

А Четырехцветный мальчик-фанат у вас выделен в отдельное произведение в библиографии. Я так понимаю либо еще четыре произведения добавить (нет, даже семь, есть ведь еще и вторая часть), либо убрать этого мальчика )))
Если я где-то неправ, поправьте :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2006 г. 20:28  
Опа! Вроде такого не было.
1. Уважаемые, сборник "RRetrospective" один — нет никакой второй части — это наши издатели постарались. Поэтому надо оставить только просто "Рретроспективу", а вней указать обе аннотации и обе обложки.
2. По мальчику — убирать из рассказов.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 19:23  
Страничка "О сайте":

цитата

Я бы выделил пять основных цели, с которыми наш сайт позиционируется в рунете


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 10:56  

цитата creator

Исправил на Белоруссию.

Вообще-то, если «политически правильно» — Республика Беларусь :-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 11:58  
NAV&gator Ага, а Россия — Российская Федерация, а Мексика — Соединеные Штаты Мексики :-))):-))) И так далее ))


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 10:15  

цитата Paf

Гы, грамматеи =))) Белоруссов обижаете ))) (я не из их числа)
Исправьте Страну у Булыгина с Беларусии на БЕЛОРУССИЮ =))


Тут же возникает вопрос: а кто такой, собственно, Булыгин?
О том, кто такие грамматеи, я уж и спрашивать боюсь.
–––
Мышка-Люська


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 13:06  

цитата Lucy

Тут же возникает вопрос: а кто такой, собственно, Булыгин?
О том, кто такие грамматеи, я уж и спрашивать боюсь.

Не стоит искать в моих постах ошибки, потому чта, их там немеренное количество))) Но вот я просто не разу не слышал первую вариацию названия родины батьки Лукашенко, тем более уже все исправлено.
Страницы: 123...1415161718...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Недочёты, ошибки, описки...»

 
  Новое сообщение по теме «Недочёты, ошибки, описки...»

тема закрыта!



⇑ Наверх