Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 10:21  
Gonza Кстати, если с Ледруа дело пойдет и люди оценят, можно еще вот на какую штуку обратить внимание: Arawn ^_^ графика потрясающая просто.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 14:39  
elcorason, у них в физических магазинах на весь ассортимент цена ненормально завышена даже по сравнению с другими точками розничной продажи.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 20:33  
Лабиринт берет общий заказ — что из этого пойдет в интернет магазин а что в их розничный с наценкой под 500% — неизвестно.
Либо совсем им не отгружать — либо терпеть.
Вот такие мв получается "терпилы":-)))
Зато у них удобные ПВЗ и вообще они прекрасны ^_^
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 21:14  

цитата Gonza

Зато у них удобные ПВЗ и вообще они прекрасны
слушайте, ну прекратите вы уже жаловаться, ей-богу, уже даже как-то нелепо все это??? Да у них ОЧЕНЬ удобные ПВЗ, ОЧЕНЬ быстрая доставка до них, привлекательные цены со скидками и вообще крайне удобный клиентский сервис. Ну это реально так, это данность, это реальность, данная нам в очучениях. Вы такого просто физически не можете предложить, ресурсов для этого нет. Вы либо работаете строго на фриков, гиков, хардкорных фэнов, которые реально готовы терпеть какие-то неудобства, переплачивать и прочее, но специально работать через издательство — либо миритесь с тем, что обычные казуальные читатели в массе своей не готовы идти на такие подвиги. Это нормально. Издания по игрушкам, вахе, артбуки и прочее — это для гиков. Обычные книги — для обычных казуальных читателей. Поведение у этих двух групп совершенно разное. Вы никогда не сможете добиться от обычных читателей таких же поведенческих реакций, как и от гиков. И это нормально. Ну что жаловаться-то? Столько раз уже этот вопрос поднимался...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 21:23  
Согласен с arcanum — как только в магазине ККФ появилась уникальная позиция


http://ffan.ru/catalog/Art+book/13461/

нигде более не представленная в интернете, так сразу же под ней пошли комментарии от людей "хочу купить, напишите мне на емейл ...".
Это пишут люди на сайте интернет-магазина. Задумайтесь наконец, почему у вас такой ужасно неудобный сайт для покупок.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 21:42  
С.Соболев Больше на какой-то флэш моб похоже. К магазину ККФ много разных претензий предъявляли, да и я сам возмущался — было дело. Но чтобы столько людей не смогли сделать заказ — это просто за гранью o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 21:47  
Зачем искать криптоисторический образ мысли? Люди не смогли сделать заказ и пишут.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 21:48  
Кнопка "в корзину" рядом с книгой — воспользоваться ею — это выше человеческих возможностей?

По Лабиринту — нас все устраивало бы. если бы они на нас наценку ХОТЯ БЫ как на Азбуку делали. А так — без скидок поставили Скалла — и какая у него цена?
Эйзенхорн за 1400 руб — тоже мы виноваты?
И строжку сожгли -тоже мы o_O
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 21:54  
Воспользоваться кнопкой недостаточно, попробуйте. Страница просто моргает — и всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 22:05  
Попробовал — товар добавлен в корзину.
Где подвох то ???
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 22:07  

цитата Gonza

Кнопка "в корзину" рядом с книгой — воспользоваться ею — это выше человеческих возможностей?

Тут я могу дать некоторые пояснения. Дело в том, что у "4 историй", мягко говоря, довольно своеобразная ЦА. Там, насколько я вижу, довольно много возрастных людей, которые книгу хотели бы заказать, но интернет-магазинами пользоваться не умеют.
Скажем, я тут на фантлабе в личке уже трижды объяснял как книгу можно заказать.
Это я сейчас говорю не о сбоях технических, про них я ничего не знаю.
Впрочем, за универсальность наблюдения не поручсь


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 22:09  
Elessar, графика действительно потрясающая. В общем, как я посмотрю, французы рисуют далеко не просто комиксы, как все остальные а ля американские, у них это какое-то живописное искусство, очень изысканное с этаким древним галльским колоритом. Хотелось бы продолжения банкета в дальнейшем.
А Лабиринт как магазин удобен, да. Я у них и Муркока и Вику купила, и дальше буду покупать. Быстро и близко, что уж тут, и с моими преференциями вышло... даже немного дешевле, чем если бы заказывать в издательстве. Ну это, конечно, не постоянно, но и такое бывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 22:09  
ради прикола сходил-попробовал-добавляется.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 22:25  

цитата АзБуки

французы рисуют далеко не просто комиксы, как все остальные а ля американские
вот это вы зря. Не путайте комиксы и графические романы. Тот же Сэндмен, части которые рисовали Маккин, Весс, Амано или Залли... авторские вещи того же Залли, Кирка, "Лечебница Аркхэм" Маккина... тот же Миньола... это подлинные произведения искусства, где сочетается и текст, и прекрасная визуальная часть.
"Вика", кстати, смотрится люто попсово. Петрофф не зря ее как-то "феечками Винкс" назвал после первого анонса:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 22:27  
Попсовый Ледруа — это мощно :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 22:32  
arcanum, правильно поправили, графические романы, конечно, не комиксы.
Ну я вообще не принадлежу к поклонникам комиксов и графических романов, и практически их не покупаю, но перед Ледруа устоять не смогла, графика там очень красивая и искусная, остальное вкусовщина. Весса видела только в Звездной пыли, и меня он своей рисовкой не впечатлил.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 22:34  
Gonza важный нюанс: не Ледруа — "Вика";-) Сироп и патока, и глянцевая картинка "для девочек" так и прет из всех щелей. С модным стимпанковским конфитюром сверху.
Я ж не "Рыцаря-вампира" имею ввиду:-)))


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 22:40  

цитата arcanum

Gonza важный нюанс: не Ледруа — "Вика";-) Сироп и патока, и глянцевая картинка "для девочек" так и прет из всех щелей. С модным стимпанковским конфитюром сверху.
Я ж не "Рыцаря-вампира" имею ввиду:-)))


А никакой разницы. Ледруа всегда одинаково рисует. В рыцаре, или там Xoco, Sha все то же ,только с черепами и крестами.
Его, кстати, лучше смотреть, а не читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 22:52  
arcanum, а вообще, Ледруа идет на сайте Лабиринта в серии "Комиксы", так что... :-))) на сайте издательства о серии информации нет. Посмотрела в интернете картинки к Сэндмену Геймана, если именно об этом графическом романе или комиксе шла речь. Извините, но ничего там от "подлинного произведения искусства", если касаться рисунка, не приметила, с искусной прорисовкой Ледруа не сравнить.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 23:03  
АзБуки В Сэндмене под сотню выпусков. Выпускался он с конца 80-х вплоть до отгремевшего в этом году приквела "Увертюра". Над серией работали десятки художников. Не все из них прямо создали визуальные шедевры, но те, которые я перечислил — это точно. При этом если Ледруа это не более, чем яркая пустышка (ну, объективно это совсем не шедевр, для повторного перечитывания не предназначен, глубины там нет) — то Песочник это шедевральное постмодернистское полотно такой глубины и размаха. с таким количеством аллюзий и литературных игр, что... Ледруа здесь и рядом не валялся. Таких работ вообще по пальцам пересчитать можно. Сэндмен, Хранители, Из ада, Лечебница Аркхэм... еще несколько названий и все.
А в Лабиринте, как и в любом магазине никто не будет разбираться в таких тонких материях: комикс это или граф. роман;-)
Страницы: 123...470471472473474...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх