Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 15:22  
bubacas "Lost girl" ("Зов крови") к концу первого сезона разонравился..С "Укушенной" и "К югу.." такая же история, больше двух серий не пошло.

Спасибо, что про Зачарованных напомнили, может быть их пересмотрю, хотя я надеялась все таки может какой сериал мимо меня протек.
Иногда посещают мысли, что кажется я слишком много времени на них трачу, и когда они реально нужны, смотреть оказывается нечего.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 15:47  

цитата Лесся

хотя я надеялась все таки может какой сериал мимо меня протек.

Так коридор условий узкий ;-) — чтобы и увлекательно и похоже на "Гримма", таких-то сериалов не очень много.
Если уйти от мистической составляющей к фантастической, то в голову в первую очередь приходят "В поле зрения" и "Тёмная материя" — класс исполнения как у "Гримм"-а; увлекательность на уровне.
ПС. Хороших сериалов вообще не так чтобы выше крыши, так что если действительно смотрите по-многу, то вряд ли что-то упустили.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 18:59  
Лесся может, "Быть человеком" подойдёт?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 20:21  
Nog о! Точно, тоже как то первый сезон американской версии начинала смотреть, можно попробовать продолжить) Спасибо=)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 22:24  

цитата Лесся

Nog о! Точно, тоже как то первый сезон американской версии начинала смотреть, можно попробовать продолжить) Спасибо=)
Лучше оригинал.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 14:29  

цитата Лесся

Может кто посоветует нечто похожее, увлекательное, желательно с элементами фантастики, мистики и тд?

Рискну предложить попробовать "Убежище" (Sanctuary). Должен предупредить, что сериал... хм... странный. :) Когда я пытаюсь составить список достоинств, то, пожалуй, в голову приходят только харизматичные актёры, причём второго плана. И, объективно говоря, сериал сделан довольно средне — сюжет предсказуемый и вторичный, главная героиня и главный герой стандартны, спецэффекты на уровне 90-х. Тем не менее, сериал обладает непонятным обаянием. Во всяком случае, я его смотрел не без удовольствия.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 15:31  
Лесся мини-сериал потерянная комната видели?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 16:53  
Fox_Reinard, coffein
Спасибо!
Вот как раз ускользнули от меня они оба, обязательно буду пробовать в ближайшее время оба=)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 22:53  
Кто нибудь знает, на каком подцикле основан предстоящий сериал Хроники Шаннары ?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 09:40  
Guyver

цитата

Первый сезон перескажет события романа «Эльфийские камни Шаннары» — второго в серии.

http://www.mirf.ru/news/zastavka-shannara...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 09:52  
Вчера досмотрела второй сезон "Падения". Рвала и метала — они эту довольно незамысловатую маньячную историю на третий сезон увели. >:-| Там второй-то можно было к первому смело прилепить без потери смысла, а тут и дальше кота за хвост тянуть продолжат. Что самое обидное — атмосфера у сериала есть, актеры хорошо играют... Нет, к чертям, с сериалом я завязываю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 12:14  
Какие впечатления от последнего сезона "Лютера"? Кто смотрел уже?


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 15:38  

цитата LeMax


Какие впечатления от последнего сезона "Лютера"? Кто смотрел уже?

Очень сумбурно, будто Кросс сам не знал точно что хочет написать.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 18:17  
К третьей серии "Лондонский шпион" набрал обороты. Уиншоу очень хорош, интрига пошла плюс блистательная сцена в клубе. Воодушевлен.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 13:34  
Досмотрел таки шпиона из Лондона. В принципе, артхаусный сериал, снятый тем не менее в шпионском направлении. Совершенно не уверен в том, что коммерческое по определению направление удачно реализовано Вербрюггеном, за которым ранее такого перфекционизма не наблюдалось. Все, что связано с воссозданием атмосферы саспенса, конспирологией и наведением тени на плетень очень хорошо, а вот собственно развязка, пресловутая тайна и финал откровенно плохи. Режиссер снимал медитативный и неспешный фильм, смотреть который непросто. Первые две серии показались затянутыми, третья и четвертая- прекрасными ( особо удались сцены в клубе и при сдаче крови), а финальная — малоинтересной. Пора уже смириться с тем, что лучшие года Рэмплинг остались позади и не звать ее на роли старушек с ярким прошлым.
Для истории о потерянной любви можно было бы уложиться в полный метр и не снимать мини-сериал. С т.зр. шпионской убедительности и логического обоснования игр с пареньком — совершенный провал. И до притчи как бы не дотягивает.
Уишоу очень хорош и выразителен. Собственно, его можно хоть сейчас брать сниматься в любой экранизации Диккенса на роль любого молодого персонажа. Фактурный и качественный актер, который геройски тянет одноколейный фильм, в котором с ним только все действие и происходит.
Есть некоторые приятные флэшбеки, постановка камеры, ракурсы съемки. Но по факту сериал получился промежуточным и каким-то не вполне определившимся с целеполаганием. Кто смотрел, черкните мнение.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 17:16  
LeMax,
вообще не понравились эти две серии. >:-|


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 00:21  
Две серии нового Лютера это просто позорище, образец бессмысленности и слабой драматургии. Зачем все это нагорожено? Почему просто не сняли приквел по книге, материал был готов.

Если любите сериал, не смотрите 4 сезон, все идеально закончилось 2 года назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 01:15  
febeerovez
это не сезон, это для голодных 2 спешила.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 01:16  
SeverNord Не, я видел, что это считается за сезон. На том же имдб эти серии проходят именно так.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 01:20  
В Википедии в тексте значится — "2 эпизода спешиала", и всё идет в пункте "4 сезон". :-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...130131132133134...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх