Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 00:17  

цитата Gordred

следующий эпизод соберет столь же внушительную кассу?

Ещё больше "бабла" — критиканы чувствую толпой хлынут, что бы открыть всем глаза на "сюжетные не стыковки", "нелогичные поступки" и "слабых героев", а потом будут всех уговаривать не ходить в кино.:-D

Может "Империя зла" не только киносайтам деньжат подкинуло, но и на "чёрный пиар" не поскупилось?:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 00:26  
Внесу и свои пять копеек. Сегодня сходил в кино на утренний сеанс. Вообще я сделал непростительную глупость — перед премьерой пересмотрел все 6 эпизодов. Поэтому невольно сравнивал новый фильм с ними. Впечатления остались противоречивые, с одной стороны было приятно окунуться в родной мир и увидеть знакомых героев, но с другой, многочисленные глупости значительно смазали впечатление. Претензии мои те же.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Абсолютно слитый злодей — Дарт Тряпка просто ужасен. Когда он снял шлем, я ожидал увидеть обезображенного урода (а иначе зачем вообще постоянно носить шлем?), а увидел просто страшненького молодого человека. Который кстати нисколько не похож на родителей (но зато как две капли воды похож на моего армейского знакомого по прозвищу Татар, я серьезно). И дело даже не в его внешности (в том, что он не слишком привлекателен, минуса не вижу) а в его образе слабого и сомневающегося недоситха, который постоянно плачет и получает люлей от штурмовика-сантехника и девушки-мусорщицы (я вообще ожидал, что Кайло с легкостью победит негра и девушку, и его остановит внезапно появившийся Люк Скайуокер (в сцене с мечом я реально думал, что его приманивает Люк)). Хоть папашу замочил, и то поступок, достойный злодея. И я уже не говорю про его меч! Такое убожество, просто ужас. В "Скрытой угрозе" хотели сделать оригинальный меч, и его сделали, оружие Дарта Мола выглядит необычно и внушительно, а эта клеймора вызывает только недоумение. Когда Хан Соло пытается убедить своего сына вернуться на Светлую сторону, тот как-то легко поддается уговорам отца и почти делает это. В классической трилогии Йода говорил, что "Раз вступив на темную сторону, она навсегда изменит твою судьбу", т.е. перейти на Темную сторону гораздо легче, чем вернуться обратно. И вообще, данная линия полностью скопирована с линии Дарта Вейдера, даже те же фразы используются ("Слишком поздно"). Кайло Рен хочет взять Рей к себе в ученицы, но кого он вообще способен хоть чему-то научить, это ничтожество? А как хорошо все начиналось! По началу он казался крутым и зловещим, достойным Дарта Вейдера. И как он вообще фанатеть от Дарта Вейдера, если тот вернулся на Светлую сторону? Люк по любому рассказал ему об этом. И почему Энакин Скайуокер не явился внуку в образе духа и не вправил мозги?
Далее по обстановке в Галактике. В 6 эпизоде император погиб, империя рухнула, возродилась республика. Мы видим, как многие планеты радуются свержению тирании и началу новой жизни. Но что мы видим в 6 эпизоде? Как будто ничего не изменилось и усилия персонажей классической трилогии пошли прахом. Республика не восторжествовала, вообще малопонятно кто осуществляет функции государственной власти. Если все же республика, то почему она не покончит с первым орденом? Если первый орден всем рулит, то почему он вообще правит, если согласно титрам его задача искать и уничтожать джедаев? И каких еще джедаев, если их всех давным давно перебили? Кому сопротивляется Сопротивление и как оно взаимосвязано с Республикой?
Далее, честно не понравилась столь значительная роль Хана Соло в фильме. Конечно я был очень рад увидеть его в кадре, но честно смотреть как пожилой человек бегает с бластером и мочит штурмовиков просто смешно. И почему он до сих пор занимается контрабандой, и как обычно по уши в долгах? Или нам хотят показать, что это все тот же Хан Соло, без какого либо развития, только старый? Ладно хоть Лея с Люком избежали столь позорной участи. С Люком вообще непонятно, так расстроился что его ученик перешел на Темную сторону, что скрылся с глаз долой, бросив своих друзей и наплевав на то, что они его искали? Он же мог хотя бы телепатически связаться с сестрой и сказать, что де у меня все хорошо, не ищите, надо будет сам вернусь.Я уже не говорю про его вид. К примеру, Кеноби в классической трилогии выглядел почтенным старцем, а тут старый Люк выглядит как опухший забулдыга.
Касательно визуальной начинки. Фильм красив, но все равно по моему проигрывает в зрелищности и масштабности той же "Мести ситхов".
Конечно минусы можно долго перечислять, но есть и плюсы. Для меня большим плюсом стали новые персонажи, Рей (ее удивительные способности и меня неприятно удивили, но про это и так многое сказано) и Фин. Конечно про них мало что известно, но все равно они мне нравятся. Многочисленные пасхалки для ветеранов саги порадовали. Сам фильм получился достаточно динамичным. Некоторые юмористические сцены достаточно смешные.
Разумеется, все это мое личное мнение и если я в чем-то ошибся, пожалуйста поправьте меня.
А вообще, лично для меня, самым классным моментом фильма было начало. Когда на звездном фоне появились те самые слова и заиграла та самая музыка. В кино стоило сходить хотя бы ради этого.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 00:35  
Guyver
Вы в дубляже смотрели?
Что там смешного, когда в "Сокола" садятся — читаю отзыв за отзывом — "все ржут"...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 00:37  
Александр Кенсин в дубляже.
Честно не припомню ничего смешного, связанного с посадкой в "Сокол".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 00:41  
Guyver
Понятно.
Думаю, как всегда. добавили бубляжисты юмора — куда и не нужно было.
Вот, нашел опять:

цитата

Каждый из героев твердит себе “я могу это сделать, я могу это сделать”. Это смешно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 00:55  

цитата Александр Кенсин

Я говорю про части 4,5, 6, которые Лукас прилично переделал, ухудшив.

Справедливости ради: он их переделывал трижды. Сперва в 1997 года, для показа в кинотеатрах т.н. "расширенной" версии, затем — в 2003, для выпуска на ДВД, и в последний раз — в 2010, для Блю-рея. Конечно, никакой пользы эти переделки не несут — на фоне фильмов 70-80-х компьютерная анимация смотрится довольно криво и неуместно (например, эпизод, когда в "Новой надежде" Хан встречается с CGI-ным Джаббой), некоторые моменты вообще вызывают лишь недоумение (вроде сцены, когда узнав правду о своем отце, Люк срывается в пропасть и при этом истошно орет или вызвавшая ненависть фанатов правка эпизода, где Хан в баре под столом стреляет в одного из подручных Джаббы; в блюрей версии Лукас зачем-то изменил эту сцену, показав, что Соло вроде как оборонялся). Но по большому счету, все изменения незначительны и не столь многочислены, чтобы разводить в разные стороны угла оригинальные кинотеатральные варианты и их "улучшенные" версии. Глаз конечно режет, но особо не мешает.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 00:58  
fox_mulder
Именно.
Но я-то про непеределанные говорю.
Т.е. переделанные — это уже не то.
Это новодел.

Я уже не говорю о том, как досталось Йоде.

Ну и всякие там замены "пейзажей", добавление животных в кадр и т.д.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 01:05  

цитата Александр Кенсин

Но я-то про непеределанные говорю.
Т.е. переделанные — это уже не то.
Это новодел.

Я уже не говорю о том, как досталось Йоде.

Ну и всякие там замены "пейзажей", добавление животных в кадр и т.д.

Повторюсь: данные изменения на настолько критичны, чтобы нанести серьезный ущерб восприятию первой трилогии. Кому фильмы нравятся, тот полюбит их и с криво нарисованным Джаббой. :-)))

Помню, какую шумиху в 1997 году вызвал выпуск "специального издания", в США его прокатывали в кинотеатрах, а у нас все поклонники с нетерпением ждали выпуска на видео. Ну и дождались — в первом фильме добавили одну единственную сцену (ту самую с Джаббой), плюс дорисовали штурмовиков, рассекающих по Татуину на компьютерных животных и подрихтовали парочку взрывов. Нужно было родиться Джорджем Лукасом, чтобы версию с настолько мизерным количеством исправлений, называть чуть ли не новым фильмом и выпускать ее в кинопрокат.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 01:07  
fox_mulder
Ну... Йода многим подправленный не нравится. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 01:14  
Filsteff, ответьте на вопрос сами себе:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зачем Кайло Рен долбил себе по ране?
Ответ:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чтобы остаться в сознании.

Guyver, Большинство ваших замечаний вызвано невниманием к деталям и субъективным толкованием характеров героев.
По Кайло Рену:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы не верно поняли сцену на мосту, он давно принял решение убить Соло, и когда спрашивал того: Поможешь мне? То имел ввиду именно убийство.

По Хану Соло:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почему он под старость контрабандист? Да он по жизни контрабандист, чем ему еще заниматься, что вообще у них с Леей общего кроме чувства? Она аристократка, он пират, один геройский поступок не в счет, и да, олдскульные фанаты знают, он всегда стрелял первым, это потом уже Лукас заморочился и переделал ту самую сцену, и чего бы им не разбежаться с Леей, тем более и сын подвел.

По Люку даже писать не стану, отвечать на возмущения типа почему дедушка с бородой выглядит как бомж, это уже за гранью добра и зла.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 01:25  
Bookman

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, я бы сказал, что скорее — как умудренный и... и расстроенный, что всё пошло не так, но джедай.
С окладистой бородой.
Который ушел в горы и стал отшельником.

Хотя до этого момента — думал найдут его, а он там уже такое наделал, что придет Темной Силе конец.
А он — отшельник...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 01:28  
Александр, я с вами и не спорю, это придирки Guyvera.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 01:32  
Bookman
Да, конечно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 05:47  
Мне понравился фильм. Не самый лучший в саге на мой взгляд, но и таких дурацких решений а-ля Джа Джа Бинкса нету. Было пару эмоциональных моментов, но напрягало слегка излишняя любовь к цитированию ОТ.
7/10


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 06:39  
glupec

цитата glupec

Это же сказка. Вы что, сказок никогда не читали\не смотрели?

В том то и дело, что в сказках есть составляющая, которая учит детей чему-то. И Звездные Войны именно что сказка, которая объясняет что нужно быть добрым, терпеливым, храбрым. Тут сантехник только на "героя" и тянет, а вовсе не заявленная на роль новой надежды девочка. Ну и "магическая" составляющая (Сила) представлена как простой инструмент, чего не было не в оригинальной трилогии, не в 1-3 частях. И финальное "Да прибудет с тобой Сила" от Леи звучит странно, словно только для того... ну это же Звездные Войны, надо хоть раз это сказать..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 07:17  
Господа, вспомните Андрея Аршавина и приостановите поток критики;-)

Какое-то непонятное отношение у вас к фильму, честно говоря. Ожидать повторения (в плане успеха, общей интересности) 4-6 эпизодов — просто наивно. Сравнивать кино с 1-3 эпизодами — тоже неправильно. По мнению многих, фильмы 1-3 слабые. Ну, раз старина Лукас не вывез, чего вы от Абрамса ждете?
Лично я рассматривал фильм как рестарт с нуля. Как в настольной игре. Есть правила, есть фишки персонажей, есть игровое поле. Но в зависимости от выпавших чисел на кубике, с персонажами каждый раз происходят разные события, и каждая партия не похожа на другую.
Мне кажется, фильм получился хороший. Очень понравилась главная героиня — прекрасная девочка, и внешне, и играя персонажа. Про то, что главный злодей эпизода проиграл ей на мечах — ну так пока ничего непонятно, кто она на самом деле такая (хотя догадки есть), и какое прошлое за душой у того самого злодея (в котором бурлят сомнения относительно себя, своего пути). Следующий эпизод должен внести ясность.
Просто ЗВ такое кино... Не стоит его смотреть, если приходишь в кинотеатр с метафорическим моноклем, котелком и тростью. Это всегда приключение было, смотреть его надо не как унылому взрослому мужику/женщине, пришедшим на сеанс с целью искать недостатки.
Вспомните, как в детстве вас захватывали приключения:-) Отрешитесь хоть на два часа от своей взрослости:-)
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 08:41  

цитата Бурцмали

Какое-то непонятное отношение у вас к фильму, честно говоря. Ожидать повторения (в плане успеха, общей интересности) 4-6 эпизодов — просто наивно. Сравнивать кино с 1-3 эпизодами — тоже неправильно.

А что вы за других-то решаете, какое у них отношение? Какое есть — о том и говорят.
Вот я, например, не фанат и не "ненавистник", киносерия умеренно нравится и отношение ко всем эпизодам примерно одинаковое. Шел без каких-то супер-ожиданий в ту или иную сторону. Что получится — то получится. Ок, сходил, посмотрел, что увидел — о том и рассказал.

Но нет, обязательно кому-то надо гонять неведомых "критиканов" или делать оговорки "вы неправильно ожидаете фильм". Зачем это все? Такой мелкий психологический приемчик, чтобы придать убедительности своему мнению? Дескать, их много было, но все глупые, а вот я вам всем сейчас глаза раскрою?
По-моему, это просто невежливо. Ну хотите не только свой взгляд изложить, но и оспорить какие-то тезисы других форумчан — ну к ним и обращайтесь. А иначе — это некрасиво и совершенно не способствует какой-то вразумительной дискуссии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 08:51  

цитата Бурцмали

авнивать кино с 1-3 эпизодами — тоже неправильно.
Почему???
Если в самом фильме полно отсылок именно к этим эпизодам?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 08:51  

цитата Бурцмали

Сравнивать кино с 1-3 эпизодами — тоже неправильно.
Здесь да. Соглашусь:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 08:54  

цитата Bookman

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы не верно поняли сцену на мосту, он давно принял решение убить Соло, и когда спрашивал того: Поможешь мне? То имел ввиду именно убийство.

Это вы неверно её поняли.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он уже готов был перейти на светлую сторону, уже меч хотел отдать, но тут солнышко закатилось и темная сторона в нем победила. Все это показано достаточно явно и однозначно. Не надо выдумывать то, чего нет.

цитата Bookman


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вопрос:
Зачем Кайло Рен долбил себе по ране?
Ответ:
Чтобы остаться в сознании.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Честно говоря, влияние раны на Дарт Тряпку, как-то сильно преувеличено. Кровит она не сильно, движений практически не стесняет. Это по факту.
А бьет от по ней, на мой взгляд, просто чтобы разозлиться
Страницы: 123...1617181920...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх