Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Ну, появится в другом сборнике.

Ни минуты не сомневался!


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Появилась электронная версия книги "Молот ведьм ", второй в цикле "Красные цепи". Бумажная версия поступит в продажу ориентировочно в феврале. Третий том цикла уже написан и сдан в издательство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

Бумажная версия поступит в продажу ориентировочно в феврале.

О, спасибо. Ещё одна радостная новость.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

Появилась электронная версия книги "Молот ведьм ", второй в цикле "Красные цепи". Бумажная версия поступит в продажу ориентировочно в феврале. Третий том цикла уже написан и сдан в издательство.

Новая серия, что ли?


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

Новая серия, что ли?


Да. "Интеллектуальный триллер в стиле НУАР". Сужу по обложке представленной для электронной версии. В "Темной стороне", где ранее вышли "Красные цепи" "Молот ведьм" почему-то не выпускают.

цитата Senna



цитата Sandman
   Бумажная версия поступит в продажу ориентировочно в феврале.


О, спасибо. Ещё одна радостная новость.


Пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
С таким информационным резонансом, ждет ее судьба "Серийного отдела", блин...
А кто редахтур?

цитата Sandman

В "Темной стороне", где ранее вышли "Красные цепи" "Молот ведьм" почему-то не выпускают.

Ее закрыли, вроде как. "Крысиная башня" стала последней книгой в серии.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

А кто редахтур?


Не знаю, честно говоря. Можно спросить в данной группе.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Несколько новостей от ССК-братии.

Во-первых, "Темные" добавлены в базу Фантлаба. :beer:

Во-вторых, завершен конкурс "Чертова дюжина DARKER". Это важно, так как, начиная с этого захода, ЧД уже напрямую сотрудничает с ССК: пятерка финалистов рассматривается на включение в ССК 2017, минуя сам отбор ССК. Пока выглядит так, что победитель, рассказ "Костяной" Алексея Провоторова выйдет в антологии "13 ведьм", рассказы "Черви", "Улыбка" и "Крапива" попадут в ССК 2017, рассказ "Мертвец" также может попасть либо в "13 ведьм", либо в ССК 2017 (либо, если автор не станет переделывать финал, может попасть в какой-то сборник внежанровый от "Астрель-Спб" на правах женской прозы).

В-третьих, у нас появилась официальная обложка ССК 2016! Любуйтесь, кто еще не видел:


В-четвертых, ССК 2016 "благословили" Томас Лиготти и Адам Нэвилл:


Такие напутствия стали уже традицией для наших ежегодных антологий. ССК 2014 "благословлял" Клайв Баркер, ССК 2015 — Роберт МакКаммон. Поскольку всякий раз возникают одни и те же вопросы, отвечаю заранее:
— Нет, мэтры НЕ читали ССК, им не переводили тексты наших книг;
— Да, мэтры знают про ССК, мы с ними специально связываемся, рассказываем о проекте;
— Сказанное мэтрами является именно "напутствием", "благословением", пожеланиями нам от наших уважаемых и маститых коллег.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
darklot

Хорошая обложка. Мне нравится. :cool!:
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Mizantrop :beer: мне тоже. Очень хотелось в 2016 году добиться изменений в дизайне серии. Надеюсь, дальше будет как минимум не хуже (а лучше — лучше ;-)).
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Обложка "ССК 2016" великолепна. Чем-то напоминает обложку "The Nightmare Factory" Лиготти -- в варианте для комиксов.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Sandman картинка кликабельна, по ссылке есть и разворот.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
darklot

Хорошо, что избавились от тиснения золотом.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Sandman картинка кликабельна, по ссылке есть и разворот.


Мне это известно, но, в любом случае, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Sandman :beer:
Mizantrop , да, я тоже доволен :cool!:
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Ну и еще немного хоррррорших новостей этому чятегу. Бумажный номер журнала Redrum, маленький, да удаленький. Вовнутре — Подольский (с щикарнейшим комиксом), Кабир, Жарков, Провоторов, и я немного. Купить можно в группе журнала: https://vk.com/redrum_mag

А тут у нас слово от редакции:
Итак, пилотный номер журнала RedRum — бумажная версия, свеженький, хорошенький – ВЫШЕЛ ИЗ ПЕЧАТИ И ЕГО МОЖНО КУПИТЬ!
Формат А5, обложка цветная 4+4 мелованная, ламинированная, 80 стр., новый дизайн, каждый рассказ снабжен иллюстрацией, бумага офсетная, цена 160 руб (без стоимости доставки) .
Как купить журнал?
Достаточно кликнуть по картинке с обложкой в магазине – в верхней части стены. Магазин сам сформирует письмо-запрос — просто впишите в письмо, сколько экз. журнала вы хотите купить, укажите ваш почтовый адрес и е-мейл. На ваш запрос мы вышлем счет, который можно будет оплатить Яндекс.деньгами, банковскими картами Виза, Мастеркард, Маэстро. Доставку мы организуем почтой России.
Тираж пробный, всего 50 экземпляров. Кто успеет – тот не опоздает!

Содержание пилотного номера.

(Иллюстрации Михаила Городецкого; обложка: Алексей Шолохов, Николай Гусей, Михаил Артемьев; дизайн и верстка: Артем Меньшов, Денис Назаров).

RedRum! Что это?!
Слово редактора

ПРОЗА

Валерий Тищенко. Конец игры

Кровавые разборки с компьютерными монстрами – удовольствие, которым сын не мог поступиться даже ради матери. Кто же знал, что их придется продолжать и после того, как они перестанут его радовать?

Александр Балашев-Юго. В гостях у бабушки Ады (незаконченная пьеса)

Они встретились: безобидная старушка и безобидная продавщица пылесосов. И тут выяснилось, что у обоих имеются совсем не безобидные секретики…

Игорь Кременцов. Пшеница

Свернуть в пшеничное поле, чтобы сократить путь – казалось бы, что может быть проще? Но это не обычное поле, и не простая пшеница. И все, что родится на земле – умирает в свой срок…

Лариса Нестёркина. Кожаный человек

Для кого-то боль – нестерпимое страдание, а вот для врача – всего лишь работа. Что может случиться, если однажды и для врача боль станет нестерпимым страданием? Ничего хорошего…

Алексей Жарков. Кровь любви к Л

Домашние питомцы всецело принадлежат своему хозяину. Но у всякой медали две стороны. Хозяин тоже безраздельно принадлежит своим питомцам. Просто он еще не знает об этом…

Алексей Провоторов. Почти как брат

Поездка двух братьев в за шелковицей непостижимым образом разбудила некие мистические силы в глухой заброшенной деревне. И внезапно все вокруг переменилось. Даже братья стали не братьями… Да и люди ли они вообще?

Олег Кожин. Разноамериканцы

Толерантность превыше всего: новые американские законы укрывают беглецов из далекой России. Никто не вправе лишать личной свободы ни единое живое существо! А если существо мертвое? ..

СТИХИ

Василий Григоров. Уровень гемоглобина в моем организме…
Алексей Провоторов. Песенка на вечер и утро

ОБРУБКИ
(Дуэль на коротких рассказах)

Написать страшный рассказ не просто. А написать короткий страшный рассказ – еще сложнее. Ибо краткость – известно, чья сестра… Полагая так, Максим Кабир написал мини-рассказ размером в 121 слово и 800 знаков. И предложил и другим авторам сразиться на этом своеобразном литературном поединке — написать КОРОТКИЙ, но СТРАШНЫЙ рассказ.

Максим Кабир. Другая форма аномальной активности

УЖАСЫ В КАРТИНКАХ

Михаил Артемьев. Ветки (комикс). По мотивам рассказа Александра Подольского .
И в цвете и в 50 оттенках серого (то есть в ч\б тонах) .





миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Хельг

Спасибо, чуть не пропустил.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 03:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

у нас появилась официальная обложка ССК 2016!

Странно, что нет Василия Щепетнёва? У него между прочим юбилей был в октябре.
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 04:52  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч , в ССК проходит открытый отбор, решают читатели, а чьи-либо юбилеи не имеют значения.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
darklot Печально, что Щепетнёва не читают.8:-0
–––
Страницы: 123...4647484950...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх