Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 20:53  
Акция, которую Лабиринт по субботам будет до какого-то там месяца проводить (до июня что ли?), дающая 15%, одноразовая или код можно использовать постоянно в течение отпущенного срока? Слово Снигирь, как я понимаю, одноразовое до конца февраля?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 20:59  

цитата АзБуки

код можно использовать постоянно в течение отпущенного срока
Да.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 21:02  

цитата АзБуки

Слово Снигирь
снегирь %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 21:40  
Заказывал ли кто книги изготовленные по технологии Print-on-Demand, например в том же my-shop.ru? Как качество?


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 21:54  

цитата Чайка555

ПРИМУ В ЛИЧКЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКУРС В РИД.РУ

Аналогично:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 22:19  

цитата schak-vik

Заказывал ли кто книги изготовленные по технологии Print-on-Demand,

Я в "Геликоне" заказывал. В твёрдой обложке.
http://shop.heliconplus.ru/
Отличное качество. Как самые обычные книги, не глядя в выходные данные фиг догадаешься что это не обычная хорошая типография.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 07:55  

цитата АзБуки

Слово Снегирь, как я понимаю, одноразовое до конца февраля?

Сделал заказ и сразу для эксперимента закинул какую-то фигню в корзину и ещё раз ввёл "СНЕГИРЬ" — слово активировалось во второй раз. Видимо, не одноразовое :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 07:57  

цитата MarchingCat

Видимо, не одноразовое

Или просто вам повезло и произошёл глюк 8-)
Там, кстати, при введении слова "синица" (там, где сумка даётся) ещё и говорится о бесплатной доставки, а её нет :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 12:20  

цитата schak-vik

Заказывал ли кто книги изготовленные по технологии Print-on-Demand, например в том же my-shop.ru? Как качество?

Получила такую с Flip.kz. Качество действительно вполне себе. Блок клееный, не шитый. Но клееный как-то хитро, не должен разваливаться.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 18:33  
Если на Лабиринт оформить заказ где одна из книг будет по предзаказу, то что тогда будет, заказ придёт только после релиза книги в предзаказе или как?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 18:35  

цитата Axeron

Если на Лабиринт оформить заказ где одна из книг будет по предзаказу, то что тогда будет, заказ придёт только после релиза книги в предзаказе или как?

Да, конечно. Как книга которая "предзаказ" будет в наличии — так весь заказ и поедет к вам.
Потому я предзаказом и не пользуюсь. Вообще. Как появится — так и закажу. Куда спешить, всегда есть что читать...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 18:38  
Axeron , неа. Предзаказ будет висеть, пока книги не придут, Потом автоматически в корзину. Если оформите заказ, то он придёт отдельно, без предзаказа, которого ещё нет!
Я заказ получила, хотя у меня две книги висели в предзаказа. Теперь висит только одна, вторая сама в корзину переехала, и ждёт.
Кстати, я оыормляла предзаказа с 25 -% ной скидкой на Эксмо и 15%- ной на вторую книгу. Но как только 25% закончили своё действие, то обе книги стали с 15%- ной скидкой, сейчас обе с20%-ной скидкой. Вот и жду, когда все будет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 18:51  
Ольгун4ик хм, тоже заметил, что заказ оформляется без предзаказа, ну и ладно. Но постойте, вы хотите сказать, что если я сейчас оформлю предзаказ (без др.книг) с 20% скидкой, то когда она (скидка) закончится, то уже оформленный предзаказ будет пересчитан с другой действующей на данный момент времени скидкой? О_о
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 19:06  
Axeron
Похоже, я как-то не так понял ваш вопрос.
Вы оформили предзаказ на книгу и в этот предзаказ редактированием добавили книги, которые сейчас есть в наличии? Всё будет висеть предзаказом пока не появится в наличии книга, которая, собственно "предзаказ". Потом всё вместе отправится к вам. У меня именно так было.

При каких ценах предзаказ оформили — с такими ценами заказ к вам и поедет.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 19:14  
MarchingCat смотрите, я, к примеру, закидываю в корзину книгу по предзаказу и книгу, которая есть в наличии и нажимаю "оформить", то что будет дальше? Я так понял, что придёт только книга имеющаяся в наличии, а предзаказ будет "висеть" (но где, просто в корзине или уже оформленный в "истории заказов")?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 19:19  

цитата Axeron

я, к примеру, закидываю в корзину книгу по предзаказу и книгу, которая есть в наличии и нажимаю "оформить", то что будет дальше?

Обратите внимание = книга для предзаказа у вас не в самой корзине, а во вкладке "отложенные".
Эти ваши две книги фактически легли в разные отсеки (вкладки) корзины.
То есть когда вы просто в корзине и нажимаете "оформить", у вас и оформится обычный заказ на одну книгу, которая в корзине, которая НЕ предзаказ. Если вы зайдёте во вкладку "отложенные" и там на книге с "предзаказом" нажмёте "предзаказ" — то оформится только предзаказ на одну книгу, которая и заявлена магазином в предзаказ.
У Лабиринта нет механизма сразу нормально оформить объединённый заказ — чтобы в предзаказ вошли книги которые уже есть в наличии. Для этого надо провести ряд действий:
Чтобы сделать комбинированный заказ (добавить в предзаказ другие книги), то надо оформить предзаказ на одну книгу в соответствующей вкладке (нажав на кнопку "предзаказ" непосредственно под книгой разрешённой лабиринтом для предзаказа), затем тут же (очень быстро) зайти в "историю заказов", открыть оформленный предзаказ, нажать "редактирование заказа" и вот теперь в предзаказ с одной книгой вы можете добавить любые другие книги, те что есть в наличии.   Всё что вы туда добавите — придёт к вам единым заказом когда "предзаказанная" книга будет в наличии.   Я-то понял что вы именно так и сделали и спрашивали как к вам такой заказ поедет — потому и ответил соответственно...

PS
я подредактировал свой ответ, пожалуйста перечитайте. оказывается в корзине кое-что поменялось за последние месяцы 8:-0
PPS
Недостаток предзаказа, если в него не добавлять другие книги, в том, что одна книга почти всегда мене 500 руб, а значит вам приплюсуют оплату доставки. Именно потому рекомендуется оформив предзаказ тут же докинуть в него редактированием ещё книг.
(Да и в пункт самовывоза переться за одной книгой край как лениво)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 19:51  
MarchingCat ну пока я ничего не оформлял, не стал торопиться. Просто у меня уже есть пара книг, которые я могу/хочу заказать, а если оформлять с предзаказом, то ждать аж до середины марта, что-то неохота :D Просто я вот думаю как бы к дате релиза книга не подорожала. Но, в конце месяца, как раз выходит ещё одна интересующая меня книга, так что тогда и воспользуюсь вашим способом с редактированием ;-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 20:21  
Axeron , именно так. Если скидка закончиться раньше, то книга будет по другой цене, а не по той, что Вы закинули в корзину. Магазин мистера... у меня вкорзине сейчас дешевле, чем когда я кидала его в предзаказ. А маленький народец дороже, так как откладывала я его с 25%- ной скидкой. Вот теперь и тяну с заказом до последнего, чтобы все купить с 20%- ной скидкой. Народец обещали в январе, а теперь в феврале и неизвестно будет ли. И Зандра все нет
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 22:27  

цитата Axeron

Или просто вам повезло и произошёл глюк

Только что активировал слово СНЕГИРЬ в третий раз. 8-) 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 06:25  
Кстати, а если я активирую "чточитаешь" ("снегирь" уже давно активировано), то какое слово потратится "снегирь" или "чточитаешь"?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...407408409410411...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх