Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 20:53  

цитата =Д=Евгений

у рида ценники на книги чуть ли не ежедневно прыгают как кардиограмма

Сейчас обычно пореже — где-то раз в 7-10 дней. Но в среднем цены заметно подскочили, и скидки скромнее стали.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 21:10  

цитата MarchingCat

Для меня вообще загадка как при таких низких ценах они содержат склады, офисы, сотрудников, доставку


Ну что вы, как маленький! Не на все же у них "низкие цены"! На очень многое еще какие высокие, даже с максимальными скидками — до сетбука, как до луны. А ведь многие покупают и по таким ценам. Так что где-то дешевле, где-то дороже, а в среднем как у всех. Банальный принцип...
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 21:21  

цитата Senna

и скидки скромнее стали.

почти никакие
у меня 15, а они всё суммируют в основном с максимумом до 16

я уже на половину переехал в лаб.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 21:31  

цитата Zangezi

Ну что вы, как маленький!

Вы правы. Я же человек, сужу по себе. А то что я беру — чуть ли ни даром получается ))
Впрочем, я сразу и полагал, что я просто чего-то не вижу и оттого не понимаю. :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 22:21  
Ну вот и разрешились мои переживания, мой заказа пересобирают, хотя и выпала одна книга по причине отсутствия ее в наличии. Ну и пофиг. Догадываюсь, какое у них адище было на складе после таких скидок.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 23:21  

цитата akv

Однако, справедливости ради скажу, что в Лабиринте при накопительной 15% сейчас +20% по акции до 29 января, и цена получается 290р.

Интересно, что Лабиринт снизил базовую цену на эту книгу с 446р. до 391р. и соотв. получается 254р.

Спрашивали про https://fantlab.ru/edition163970 — появилась в нем: http://www.labirint.ru/books/520379/

Да уж, при заказе с 29.01. сборка до 04.02. — впервые такое (надо конечно было делать заказ в начале акции — 27.01). Видать, Азбуку и 2 др. изд-ва порасхватали с такой скидищей, что и неудивительно. Ну и да, Нью-Йорк Резерфорда взять не успел я, жалею. Отсутствует и сейчас.

Но дальше чудеса пошли. Это я про короткие акции Лабиринта же на сутки секретные слова и подборки книг. Да еще и про 1 бонус в заказе. Посмотрим, что дальше будет.

цитата MarchingCat

MarchingCat 

Спасибо за интересную информацию опять же по Лабу. Отмечу еще, что у небольших издательств Лабиринт очень высокую наценку делает.

У Рида, да цены скачут. И в целом все хуже там. Ладно хоть за косяки с книгами баллы нормально дают. Еще 1-2 заказа сделаю там и хватит.

Еще я писал про книги Альпины где им замену найти. Вот, писали, что wildberries.ru книгами заторговал. У них мне удобно когда промокод или были хороши цены все по xxx рублей. Максимум на 30% код присылали с ним 1 кн. Альпины и заказал. Привез курьер бесплатно. Курьерами Лаба не пользовался, но много читал негатива. Так тут всё идеально в плане сервиса и бесплатная курьерская от любой суммы. По цене вышло чуть дешевле, чем в Лабе с 30% (15+15) скидкой. С учетом доставки в целом — неплохо.

цитата Zangezi

до сетбука, как до луны.

У Сетбука действительно низкие базовые цены, но обычно доставка не дешевая. И даже в столицах на ПВЗ 40р. за самовывоз (всего заказа). Так да, в нем можно что-то редкое купить, что в Лабе нету или дорого (см. выше) и скидки не спасают. Но про этот магазин очень много плохих отзывов. Начать с тех же сроков доставки/сборки.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 00:04  

цитата kilig

эту

Забыл — https://fantlab.ru/edition166700


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 12:16  

цитата kilig

короткие акции Лабиринта же на сутки секретные слова и подборки книг
пробуют новый формат скидок. Видимо, такой единовременный завал, как был недавно со скидками на Азбуку, им самим не нравится, наверное хотят заставить людей покупать более равномерно в течение месяца. Хотя мне такие скидки вообще не нравятся, я люблю подумать, повыбирать, морально решиться на покупку. А когда мне говорят, бери вот прям сейчас или никогда, я в 99% случаев просто забиваю
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 12:46  
cakypa, а по мне, так самый смак: адреналин зашкаливает, сердечко колотиться, в корзину летит всё подряд, ещё и лаборанты друг друга подначивают, разжигают так сказать. Когда не спеша, вдумчиво, купил одну/две книги по обычной — нескидочной цене, удовольствия и на 10% от скидочного безумия нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 12:49  

цитата Pavinc

в корзину летит всё подряд

А потом о половине жалеешь или отказываешься в ПС)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 13:01  
"и телевизор мне природу заменил" :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 13:05  

цитата cakypa

я люблю подумать, повыбирать, морально решиться на покупку.

В принципе-то всё правильно. Многие так.
Вот только я вообще ничего не покупая (не планируя сразу же оформить заказ) вдумчиво выбираю. Скидываю в корзину. Лежит там куча всего... Что-то потом из корзины удаляется ибо передумалось. А что уже решилось что точно надо — как скидку дали серьёзную — сразу и оформляешь )

цитата kilig

короткие акции Лабиринта же на сутки секретные слова

По-моему, так и раньше бывало. И "длинные" слова тоже по-прежнему есть. Я по слову "СНЕГИРЬ" уже четыре заказа оформил, в пятый раз ввёл — слово исправно активировалось).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 13:12  
Axeron, про половину это Вы загнули, ну окажется пара книг не о чём, так их всегда подарить можно.

С.Соболев, что поделать, в жизни обычных обывателей, адреналина не хватает, вот и развлекаемся кто как может. Вам-то, понятно, с динозаврами и лисапедами, это не нужно ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 13:24  
За древностями поехал начитавшись книжек, так что верной дорогой все идём :))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 15:42  

цитата MarchingCat

Вот только я вообще ничего не покупая (не планируя сразу же оформить заказ) вдумчиво выбираю.
ну так, естественно, только у меня даже с вдумчивым выбором список из отложенных под сотню наименований. Если всё скупать, никаких финансов не хватит. Поэтому когда долгие скидки, можно опять же вдумчиво попытаться пройти по лезвию "хочу-деньги", а когда давят — то только если из папки "Купить обязательно".
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 16:14  

цитата kilig

И даже в столицах на ПВЗ 40р. за самовывоз (всего заказа). Так да, в нем можно что-то редкое купить, что в Лабе нету или дорого (см. выше) и скидки не спасают. Но про этот магазин очень много плохих отзывов. Начать с тех же сроков доставки/сборки.


От 2500 привозит бесплатно курьер. ;-)
Покупаю у них уже лет пять. Никаких нареканий.
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 18:07  

цитата Zangezi

От 2500 привозит бесплатно курьер.

Круто. Я столько за раз не наберу. Да и от города, наверно, зависит? В регионах в ПВЗ доставка бывает несколько сот рублей. Почта — тоже недешево и долго.

цитата Zangezi

Покупаю у них уже лет пять. Никаких нареканий.

Везет значит. Те книги, что я беру с учетом скидок дешевле в Лабе том же в основной своей массе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 09:32  
Подскажите, пожалуйста: в Лабиринте скидка 20% за участие в акции "Дети читают стихи" может суммироваться только со скидками на Дни издательств?
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 09:46  

цитата Apiarist

в Лабиринте скидка 20% за участие в акции "Дети читают стихи" может суммироваться только со скидками на Дни издательств?
Эта скидка суммируется со скидкой клиента. Ее может перекрыть, только если издательства дадут больше 20% скидки. Азбука недавно так сделала, а сейчас некоторые детские издательства тоже 25 дали. Но 20% за книги и своя скидка она распространяется на ВЕСЬ ассортимент издательства.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 09:54  
Ольгун4ик, благодарствую!
–––
Где есть воля, там и путь.
Страницы: 123...411412413414415...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх