Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:13  

цитата DrMabuse

сайте "оработенет"

Прочитал первые четыре страницы отзывов. Адище, судя по всему. Про склад пишут, что маленький, бардак, грязь. Всё теперь понятно.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 14:30  
kilig
Скорее всего, экономят на всём. Не удивлюсь, если какие-нибудь таджики или узбеки (никого не хочу оскорбить) таскают книги на складе. А им разницы нет, что книги, что кирпичи таскать. А вообще, тут пару страниц назад рассуждали о том работает ли Лабиринт в прибыль. Лично я уверен, что Лабиринт наглухо убыточный, как и вся остальная топ-интернет коммерция в России. В большинстве случаев работать в интернет-коммерции прибыльно можно только в серую и не платя налоги.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 14:39  
К слову, в группе Лабиринта в контакте, сотрудник "Л" на чей-то вопрос, ответила, что грязь на книгах считается механическим браком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 15:01  

цитата DrMabuse

Лично я уверен, что Лабиринт наглухо убыточный


Зачем же тогда работать, да еще и развиваться? ))
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 15:03  

цитата Zangezi

Зачем же тогда работать, да еще и развиваться? ))


Ради зарплаты конечно же. А потом продадут другому инвестору.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 16:05  
DrMabuse, понятно, что у вас полно негатива к Лабу, понятно, что настроение испорчено. Понимаем, скорбим... Но что поделать, перезакажите и успокойтесь. Сейчас вам его "убыточность" уже не даёт покоя, потом вы интервью у уволенных работников пойдете брать, потом фильм-разоблачение снимите? Остановитесь. Примите факт, что вам не повезло. Я вчера получил заказ из 10 книг в отличном состоянии. Пришлось 15 секунд поработать ластиком, но за одно то, что приходя в местный ЧГ и видя книжки в 600р, которые в Лабе я беру по 250-350р, я готов им это простить.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 17:00  
Вчера получил заказ из 10 книг, всё отлично! Спасибо "Лабиринту"!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 17:19  
cakypa

Что Вы так раздражаетесь? Я лично рад за Вас, что у Вас любовь и обожание к Лабиринту. Надеюсь, взаимная. Тут пишут, "а у меня всё хорошо" с Лабиринтом, "читаю негативные отзывы о Лабиринте и диву даюсь". Видимо люди считают, что это аксиома, раз у них всё хорошо с Л, то и и у других тоже. Но то, что у Вас всё хорошо, это не значит, что и у других всё хорошо. Настроение поверьте мне — отличное. Какая мне разница то, я же отказался от испорченных книг, и в дальнейшем буду также поступать. Принципиально больше палец о палец не ударю и буду перезаказывать хоть по 10 раз, пока не привезут в нормальном виде.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 17:25  

цитата Zangezi

Зачем же тогда работать, да еще и развиваться? ))


Работа ради работы, или как в анекдоте про зайца, который в лесу менял рубль 10 копеек за рубль. Ну или продадут дурачкам-инвесторам, после "развития". Вся топовая интернет-коммерция и книжная и некнижная в России (а зачастую, не только в ней) безнадежно убыточная.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 17:27  
agent cooper

А меня не устраивают книги по 500-1500 и далее с грязными обложками, грязными переплетами и скошенными блоками. Вы машину пойдёте покупать, Вас устроит машина с царапинами и вмятинами, по цене новой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 17:29  

сообщение модератора

Господа, я предлагаю успокоиться.
Бывает приходит брак. Бывает приходит всё прекрасно. И то, и другое — частности, которые нет смысла эмоционально обсуждать здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 17:42  
DrMabuse когда машины будут продавать через интернет, и у крупных дилеров появятся пункты само:-)))выезда, будут происходить и описанные вами вещи. "Лабиринт" иногда косячит по мелочи — углы сбитые и прочие радости, но честно — когда два тома Ильфа и Петрова в других магазинах тянут на две с половиной штуки, да ещё и за доставку заплатить, а в "Лабиринте" со скидкой 35 процентов плюс моя это чудо вышло около 1300 рублей, то я потерплю мелкие огрехи.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 08:15  
montakvir7511
Ответьте на простые вопросы. Что мешает сотрудникам Лабиринта выдать работникам склада хотя бы перчатки? Это нереально сложно? Почему нельзя элементарно хранить на складе книги в хорошем состоянии, а не обращаться с ними как с кирпичами? Это тоже нереально сложно? Я Выше давал ссылку на видео, как комплектуют заказы в Озоне.
Если бы Ваше "чудо" пришло бы с грязной обложкой, грязью на срезах, скошенным блоком и повреждениями форзаца, Вы бы его взяли в пункте выдачи? Я так понимаю — да. Оно же дешевле, а "мелкие" огрехи Вы потерпите, как сами сказали.
И почитайте отзывы по ссылке на группу Лабиринта, которую я кидал. Там огромное количество жалоб на грязные и деформированные книги: "ощущение, что на моих книгах кололи орехи", "у меня впечатление, что Лабиринт на том же складе, где и книги хранит грязную картошку". и т.д. Кому-то курьер привез 70 позиций в двух коробках и отказался ждать (одна из главных причин, почему я в "Л" не забираю курьером). В результате, когда проверяли содержимое — 9 напрочь испорченных книг. А Лабиринт лишь развел руками.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 08:30  

цитата DrMabuse

Ответьте на простые вопросы. Что мешает сотрудникам Лабиринта выдать работникам склада хотя бы перчатки?

Боюсь это не исправит ситуации. Через пару дней перчатки тоже будут грязные и опять, здравствуй отпечатки. Если выдавать новые перчатки каждый день, то они будут уплывать к грузчикам домой, а работать будут в старых, Россия — матушка!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 09:55  
Бедный Лабиринт лихорадит опять. Только что оформила. Все в корзине осталось. Но я же уже в курсе глюков. Звоню. Ответили сразу. Одной позиции нет. Из корзины все пришлось удалять вручную. Но, главное. заказ прошел. И возможно в понедельник из подарочных книг я узнаю как сажать клубнику в снег.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 12:09  

цитата DrMabuse

курьер привез 70 позиций в двух коробках и отказался ждать
ну и поехал бы обратно со своими коробками, а потом доказывал бы своему начальству, что он не верблюд. Люди сами себе создают проблемы, а после на каждом углу жалуются.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 17:53  
В магазине Эксмо баллы на день рождения начисляются?
Раньше было, а сейчас никакой информации что-то не нашел.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 17:55  
Эх, была скидка в Лабиринте аж 20%, а все нужные мне книги всё ещё в статусе "ожидается", пришлось переоформить предзаказ, хоть какой-то профит :-)))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 17:56  
И я %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 18:09  

цитата ilya_cf

В магазине Эксмо баллы на день рождения начисляются?
Раньше было, а сейчас никакой информации что-то не нашел.

Да, но если вы регистрируетесь в день рождения, баллы получите через год
Страницы: 123...413414415416417...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх