Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 12:54  

цитата Gonza

Продолжать печатать и отдавать на реализацию больше не видим смысла.

То есть единственным вариантом заказа не для Питера останется только интернет-магазин самого издательства?
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 12:54  

цитата Gonza

Продолжать печатать и отдавать на реализацию больше не видим смысла.

Хорошо, когда выйдет маленький дорогой тираж Каузального?


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:03  
Я думаю надо успокоиться, отписаться от темы и ждать книги от Азбуки. Не злите ККФантастика, им не до нас.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:06  

цитата Sablezubyi

Не злите ККФантастика, им не до нас.

Издательству не до читателей(и по совместительству покупателей) — интересная мысль, и очень странная.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:09  
Gonza ,но через Гриффина останется возможность покупать книги ККФ для жителей Украины?


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:13  

цитата Gonza

упадут видимо до 500-1000 экз. с соответствующей ценой.
та пофиг! Главное издавайте интересные книги. За тот же "Второй эфир" Муркока и др. книги(уровня трибьюта Вэнсу, например) не жалко заплатить! Главное качество!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:14  
Издателю банально не платят сетевики за поставленные Кори, Флинны, Лэки чтобы мы на эти деньги печатали следующие книги.
На данный момент у нас долг перед типографией — и половина оптовиков банально в январе нам перевела 0 рублей 0 копеек. При этом долг перед нами ТОЛЬКО Лабиринта достаточен чтобы напечатать 10 томов Муркока (включая права и бумагу) тиражом по 3000 экз. :cool!:
Вопрос — зачем печатать книги, если тебе за них не платят? При этом все время дозаказавая новинки? И главное — на какие шиши?
За проданные Муркоки мы с Лабиринта получим первые деньги в АПРЕЛЕ. Значит только в апреле сможем отдать следующий ОДИН том Муркока в типографию и то, если нам переведут достаточно чтобы проплатить бумагу и типографию.

В то же самое время прямые продажи с сайта дают в основнов вархаммер и Сальваторе.

Связи не видим?

ЗЫ Гриффин — ПЛАТИТ за все поставленное. Конечно он будет получать книги от нас, причем мы ему грузим с максимальной скидкой.
ЗЫ2 To demetriy120291 — как я понял читателю тяжко купить нашу книгу у нас или партнера типа 16-го павильона или Крупы. К чему это приводит — я объяснял. Не тупой — поймет. Покупаешь Муркока в Лабиринте — значит жди перерыв между томами по 6-8 месяцев. Математику ваши хотелки не отменяют от слова никак :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:15  
keij,как раз имел ввиду что книги нф/фэнтези будут выходить по мере готовности. просто покоробило,что кому-то якобы обещали именно нф ежемесячно без перебоев издавать:-Dбудет готово нф — выпустят в конкретном месяце такую книгу,если фэнтези -то ее. вполне понятно,что могут быит месяцы когда ни то ни другое не выйдет(так как не будет готовых к изданию книг).
особенно из-за ситуации,когда деньги к ККФ возвращаются из "Лабиринта" и т.д через полгода.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:30  
Ну так, может, нафиг этот "Лабиринт"?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:34  
PetrOFF я покупаю только в магазине у Гонзы!
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:35  

цитата PetrOFF

Ну так, может, нафиг этот "Лабиринт"?

Или, как вариант, отгрузочную цену делать им с учётом издержек за отсрочку платежа.
А то ведь получается, что, порой, с максимальными скидками там дешевле купить чем на сайте издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:35  
При тираже over 500 экз. кому грузить?
90% продаж: Лабиринт, OZON, Буквоед, Читай-город (вся сетка партнера Ай Ди), МДК, + мелкие магазины затариваются в 36,6 (с дикой наценкой для оптовика 45%).
ВСЕ — нет больше Снарка, Буквы, Топ книги. А сколько небольших сеток и магазинов закрылось! o_O
Видимо надо уходить на чисто клубные издания — кому надо купят, остальным значит не очень то и надо на самом деле.

To gamarus — это хитрая "вилка" Лабиринта. Не все имеют максимальную скидку от Лабиринта. На наши книги они наценяют порядка 130%. Поэтому чтобы цена, выставленная на сайте лабиринта после его наценки не была запредельная ты вынужден поставлять со своей минимальной наценкой. А потом получаем что часть покупателей (не имеющая скидок) считает что книга недешевая, а имеющие эти скидки наоборот получает дешево. Добавляем что деньги возвращаются с него в среднем за год и добавляем инфляцию. Вуаля — ты в жопе :-))) Т.е. система скидок и изначально большой наценки не позволяет выставить приемлимую цену для двух принципиально РАЗНЫХ групп покупателей Лабиринта.
Разница в 50% наценки от опта на нас и Азбуку — их книги поставляются ДОРОЖЕ а продаются ДЕШЕВЛЕ, а значит больше.:cool!:
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:40  

цитата PetrOFF

Ну так, может, нафиг этот "Лабиринт"
Зачем же так? Просто надо заключить договор, в котором были бы подтверждения более быстрых сроков оплаты или даже предоплата.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:42  
Патались — были персонально посланы Гордоном в пешое эротическое путешествие. На вопрос почему вы на нас наценяете в полтора раза больше чем на Азбуку ответ — мы так хотим. Не нравится — не грузите, ищите другую сетку :-)))

Одномоментное увеличение наценки Буквоедом с 70 до 130% после закрытия Снарков и Буквы — чисто случайное совпадение? :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:43  
Mixail1990 Ну ладно,согласен,там немножко и фэнтези обещали8-)а то,что всякие там лабиринты денег не платят,это хреново.Я то беру все в "Олимпийском "-мне там реально удобнее,чем ехать в противоположный край Москвы.Вот если б магазин был где нибудь в центре я бы брал там,но понятно,аренда дороже%-\


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:56  
Gonza Вы бы хоть народ успокоили-движется ли работа по редакторе "Иуды...",или уже усе :-(((?


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 13:57  
А соответствующая цена (при тиржах 500-1000) — это приблизительно сколько?8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 14:00  
Работа над Иудой идет — осталось меньше четверти романа отредактировать.
При 500-1000 экз. цены от 500 до 800 руб. на данный момент.

ЗЫ чтобы получить в Лабиринте цену 500 руб. мы должны отгружать по 215 руб.
Вот и считайте — что и как мы получаем. 8-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 14:02  

цитата Gonza

При 500 экз. цены от 500 до 800 руб. на данный момент.

Ну если книги будут выходить раз в два месяца — это вообще не проблема


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 14:11  
Gonza Спасибо,уже лучше!Считаю Ваше издательство самым перспективным в сегменте н.ф. и фэнтези.Небольшое подорожание меня и многих других форумчан думаю,не напугает,а "караван должен идти":-[
Страницы: 123...504505506507508...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх