Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 17:06  

цитата ahenobarbus

Коллеги, если не затруднит, подскажите фантастические произведения, посвященные бюрократии.

Не из общеизвестного?
Анна Ринонаполи Ночной министр — итальянский рассказ.
Кейт Лаумер Очередь — американский рассказ.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 17:28  
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста что бы почитать из боевой фантастики, желательно 3-5 книг связанных одним сюжетом. Интересует межзвездные войны людей с инопланетянами, тайны Предтечь и их Артефакты. Что-то в этом роде. Заранее спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 17:33  
ahenobarbus, качество произведений вас интересует не особо? Поскольку в природе существует совершенно никакой, конъюнктурный и банальный рассказ Сергея Криворотова "Последний бюрокретин". Также я бы отнёс к бюрократической тематике (качеством выше намного) "Историю с песчанкой" Кристофера Энвила и "Из двух зол" Фредерика Уоллеса.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 17:36  
dav123 Огненный след Воробьёва попробуйте
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 17:39  
dav123, а как насчёт "30-50"? Поскольку существует в природе (правда мне — непонятно зачем) цикл "Экспансия. История Галактики", приписываемый перу Андрея Ливадного. Есть также очень боевая очень фантастика, где занимаются исключительно тем, что вы заказали (ну, в промежутках — еще сексом): Алексей Бессонов, цикл "Мир Алекса Королёва". Удачи.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 17:58  

цитата Milliard

"Додкин при деле"

цитата Славич

Анна Ринонаполи Ночной министр — итальянский рассказ.
Кейт Лаумер Очередь — американский рассказ.

цитата swealwe

конъюнктурный и банальный рассказ Сергея Криворотова "Последний бюрокретин". Также я бы отнёс к бюрократической тематике (качеством выше намного) "Историю с песчанкой" Кристофера Энвила и "Из двух зол" Фредерика Уоллеса.

Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 18:21  

цитата dav123

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста что бы почитать из боевой фантастики, желательно 3-5 книг связанных одним сюжетом. Интересует межзвездные войны людей с инопланетянами, тайны Предтечь и их Артефакты. Что-то в этом роде. Заранее спасибо.

Цикл " Древний " — Сергея Тармашева подойдет
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 18:32  
ahenobarbus "Дьяволиада" Булгаков; "Процесс", "Замок" Франц Кафка
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 18:42  

цитата dav123

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста что бы почитать из боевой фантастики, желательно 3-5 книг связанных одним сюжетом. Интересует межзвездные войны людей с инопланетянами, тайны Предтечь и их Артефакты. Что-то в этом роде. Заранее спасибо.

"Warhammer 40.000" межавторский. Ну, о-оочень боевая! Любой подцикл оттуда берите (желательно про космодесант или инквизиторов (читайте аннотации), а то могут попасться космооперы);
"Зоны мысли" Винджа — не сильно боевая, больше утончённая с интригами, но всё же...;
"Империя превыше всего" Перумова.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 18:51  

цитата Futuris


dav123 Огненный след Воробьёва попробуйте

Спасибо читал.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 19:03  

цитата Futuris


dav123 Огненный след Воробьёва попробуйте

Спасибо читал.

цитата communication89

"Warhammer 40.000" межавторский. Ну, о-оочень боевая! Любой подцикл оттуда берите (желательно про космодесант или инквизиторов (читайте аннотации), а то могут попасться космооперы);
"Зоны мысли" Винджа — не сильно боевая, больше утончённая с интригами, но всё же...;
"Империя превыше всего" Перумова.

"Warhammer 40.000" читал пару книг незацепило.
Перумова читал.
Пламя над бездной по описании подходит. Спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 19:06  

цитата swealwe

dav123, а как насчёт "30-50"? Поскольку существует в природе (правда мне — непонятно зачем) цикл "Экспансия. История Галактики", приписываемый перу Андрея Ливадного. Есть также очень боевая очень фантастика, где занимаются исключительно тем, что вы заказали (ну, в промежутках — еще сексом): Алексей Бессонов, цикл "Мир Алекса Королёва". Удачи.

Экспансия непонравилась 3 книги прочел.
Алексей Бессонов, цикл "Мир Алекса Королёва" присмотрюсь спасибо!
"30-50" хм а этого не нашел, можно ссылку?


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 19:48  
dav123, я в том смысле, что у Ливадного не 3-5 вещей в цикле, а 30-50, в зависимости от того, как считать.

P.S. А. да. Есть еще имхо более чем спорный Роман Злотников с его "Вечным".
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 19:53  

цитата swealwe

dav123, я в том смысле, что у Ливадного не 3-5 вещей в цикле, а 30-50, в зависимости от того, как считать.

:-D 30-50 то же хорошо, но Ливадный как то не-то. Спасибо
Злотникова "Вечный" прочел.
Тармашева то же прочел.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 20:01  
dav123, у меня как-то заявленная вами тема кусочками из склероза восстанавливается. Вот еще один кусочек восстановился, и вот вам Тимоти Зан. Можно сказать, один из гуру боевой космички. Начать его поглощение рекомендую с "Чёрного спецназа".
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 20:09  

цитата swealwe

dav123, у меня как-то заявленная вами тема кусочками из склероза восстанавливается. Вот еще один кусочек восстановился, и вот вам Тимоти Зан. Можно сказать, один из гуру боевой космички. Начать его поглощение рекомендую с  "Чёрного спецназа".

Зан думаю то что нужно, мне кажеться я что-то читал. Но про черный спецназ точно нет. Огромное спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 20:35  

цитата ahenobarbus

фантастические произведения, посвященные бюрократии

А. Лазарчук Голем хочет жить
Хол Дрейпер Зпс нйд в бблтк
Роберт Шекли Бухгалтер. И в Обмене разумов прекрасный эпизод в Искажённом Мире
Стивен Арр По инстанциям
Лино Альдани Тридцать семь градусов по Цельсию
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 20:50  
Всем привет. Посоветуйте что то схожее с прочитанным из нижеописанного:
Эрагон, автор К.Паолини, Властелины Кольца, Хоббит от Толкиена(не дочитал), Гарри Поттер, Шрам и Скрут от Дяченко.
Сейчас слушаю 'Колесо времени' Джордана, неплохо, но затянуто немного.
Хочу про былые времена(без огнестрельного оружия, пороха), желательно связанные не с нашим миром, (но без космоса), где есть(в произведениях) любовь, приключения, королевства, зло и добро, странствия, возможно магия, но не обязательно. Думаю вышеуказанные произведения должны помочь мне и вам найти подходящую для меня литературу. Более всего хочется что то в духе Шрама, Эрагона. Все вышеуказанные хотелки желательны, но думаю возможны небольшие отклонения.
Зы, Ведьмак, Меч Шаннары не понравились.
pps, желательно, чтоб было поменьше интриг престолов, тронов и прочей лабуды как в 'Колесо времени'.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 20:58  
Спасибо всем :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 20:59  
sanyaread Если понравился "Эрагон" Паолини, всё-таки попробуйте почитать "Всадников Перна" Маккефри.
Из творчества супругов Дяченко, возможно, заинтересует дилогия "Бродячая Искра".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх