Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 14:52  
Мне комиксы абсолютно фиолетовы, потому мне все равно какие на них цены, но вот большинство книг, которые я покупаю в Лабиринте, в Читайке стоят дороже, да и вообще эти магазины на новые книги делают очумелые наценки. Так что я даже удивляюсь, как их еще не постигла судьба Топкниги.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 15:03  

цитата cakypa

Для меня — во всём. А единичные исключения, на которые Лаб задирает цены, типа Виверы, беру в ЧитайГороде. Но опять же, не в рознице

Значит у вас такие вкусы ;-) Там обычно дешевле все кроме азбуки. НУ и XL можно взять дешевле на озоне по скидкам. И достаточное количество вещей, которых нет даже в читай городе, либо есть, но дороже. Новинки от Комильфо, JJ и многих других мелких издательств.

цитата cakypa

Отпускная цена азбуки для комикс-шопов и лабиринта очень разная? Разная.
В Лабе дешевле? Дешевле.
В ЧиГ дороже в два раза? Дороже.
ЧиГ ноет, что Лаб плохой? Ноет. Ненавидит. И хочет, чтобы Лаб закрыли, а все покупали у него.

А вы интервью читали или просто потрещать решили?
Вопрос журналиста был

цитата

Кого считаете своим конкурентом?
На этот вопрос и ответили.
Это раз. Два. Азбука в ЧиГ дороже в полтора раза. Но там вы всегда можете прийти ознакомиться с ассортиментом, выбрать, полистать и гарантированно взять не убитую копию. Это и цены на книги мелких издательств плюсы таких магазинов. Брать там или нет, решать вам. Но с учетом того, что вы из Липецка, я вообще всех ваших претензий не понимаю. Защищать лабиринт все же не надо, он большой ему, пофиг. Но если даже руководство азбуки понимает, что такие магазины необходимы и постоянно пытается отстаивать еще и их права, то значит это нужно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 15:06  

цитата АзБуки

как их еще не постигла судьба Топкниги

Так ведь там то как раз цены были заоблачные???
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 15:53  
Из темы "Акции, скидки...":

цитата Чайка555

ЛАБИРИНТ

Лови момент!
Друзья! На старт, внимание, марш! Ловите скидку 20 % на всё!
Скидка действует всего пять часов: с 12:00 до 17:00 по московскому времени 13.02.2016 года.
Скорее наполняйте Корзину! Секретное слово на скидку ЭКСЛИБРИС.

цитата Чайка555

ЛАБИРИНТ

Друзья! На старт, внимание, марш! Ловите скидку 20 % на всё!
Скидка действует всего пять часов: с 17:00 до 22:00 по московскому времени 14.02.2016 года.
Скорее наполняйте Корзину! Секретное слово на скидку ЛЯССЕ.


Друзья!:-) Объясните, где раздаются эти кодовые слова изначально? Не на сайте Лабиринта — это точно. В социальных сетях опять? Или это персональная рассылка заслуженным покупателям?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 16:04  

цитата ttg

где раздаются эти кодовые слова изначально?

Вот эти в Телеграме.
https://telegram.me/labirintru


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 16:04  

цитата ttg

Объясните, где раздаются эти кодовые слова изначально

Телеграм.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 16:18  

цитата iRbos

Все-таки отпускная цена азбуки для комикс-шопов и лабиринта очень разная, я как раз буквально недавно обсуждал этот вопрос с человеком из издательства.
Это из-за объема закупок так?

цитата Чайка555

РИД.РУ

Викторина по книге Салли Грин "Половинный код"

Приму в дар в личку ответы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 16:18  

цитата iRbos

А вы интервью читали или просто потрещать решили?
Конечно прочитал, иначе с чего бы я этот разговор затеял. А вы — прочитали или просто потрещать пришли?

цитата iRbos

На этот вопрос и ответили.
Этот ответ я и прокомментировал. Что вам не понятно? Можно сказать — конкурент у нас Лабиринт. А можно — этот ненавистный, ужасный, с агрессивной рекламой негодяйский Лабиринт. Разницу чувствуете?

цитата iRbos

НУ и XL можно взять дешевле на озоне по скидкам.
Доставку посчитали?

цитата iRbos

Защищать лабиринт все же не надо, он большой ему, пофиг.
Это я сам разберусь, кого мне защищать. А вот ваш интерес по яростной защите всяких барыг, вроде ЧиГов, мне подозрителен. С чего бы?

цитата iRbos

Значит у вас такие вкусы
Значит у меня такие вкусы. И мне неприятно, что какой-то барыжник из ЧиГа поносит магазин, который почти полностью их удовлетворяет.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 16:52  

цитата cakypa

Конечно прочитал, иначе с чего бы я этот разговор затеял. А вы — прочитали или просто потрещать пришли?

Я читал его, когда она еще только появилось на изначальном ресурсе.

цитата cakypa

Этот ответ я и прокомментировал. Что вам не понятно? Можно сказать — конкурент у нас Лабиринт. А можно — этот ненавистный, ужасный, с агрессивной рекламой негодяйский Лабиринт. Разницу чувствуете?

А вот что там написано на самом деле.

цитата

«1С Интерес» и «Лабиринт». «1С Интерес» — это сеть, магазины которой очень похожи на то, как мог бы выглядеть в идеале наш магазин на Новокузнецкой. За вычетом дисков с играми и фильмами — не вижу смысла продавать их в 2016 году. У них похожий ассортимент и получается всё неплохо. Не скажу, что мы особо волнуемся, но пристально следим — да. Смотрим цены, отзывы в соцсетях.

С «Лабиринтом» другая ситуация. Через интернет мы, наверное, продаём меньше, но в общем цифры схожие. Во всяком случае, мы точно продаём своих позиций больше книжного магазина «Москва». Проблема в том, что из-за своей ценовой политики «Лабиринт» очень сильно мешает всем работать. Они закупают комиксы в два раза дешевле, чем все остальные, и продают их в розницу по той же цене, что мы закупаем оптом. И это мы ещё скидку делаем.
Кого ни спросишь, все продавцы комиксов в России ненавидят «Лабиринт». Он всех бесит. Ozon, кстати, в меньшей степени, потому что у них не такой агрессивный маркетинг. Хотя и у них закупочные цены ниже наших.
И, знаете, очень бесит, когда крупные издательства на своих сайтах дают ссылки на «Лабиринт» и Ozon, а на независимые нишевые магазины — нет. Я не только про «Чук и Гик», я про комьюнити. «Лабиринт» — это наш общий, злейший и невыносимый конкурент. Но это опять же мировая тенденция. Точно так же Amazon в Америке душит все небольшие местные магазины.

И к вопросу о разницу чувствуете:

цитата cakypa

Это я сам разберусь, кого мне защищать. А вот ваш интерес по яростной защите всяких барыг, вроде ЧиГов, мне подозрителен. С чего бы?

цитата cakypa

И мне неприятно, что какой-то барыжник из ЧиГа поносит магазин, который почти полностью их удовлетворяет.

Называть просто так обычного продавца — барыгой?

цитата

1. разг.-сниж.
Тот, кто занимается скупкой и перепродажей вещей (обычно краденых).
2.
Употребляется как порицающее или бранное слово.

Так что вы бы для разнообразия за своими бревнами последили.
А я в этом имею шкурный интерес, да. Я заинтересован в развитии этой культуры у нас в стране ;-)

цитата cakypa

Доставку посчитали?

ОТ 3 тысяч у меня бесплатно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 17:07  

цитата kilig

Это из-за объема закупок так?

Конечно. Лабиринт же у них закупает не только комиксы, но и книги. Поэтому скупает весь прайс по сути. Так что цена там получается на вес :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 18:10  

цитата iRbos

А вот что там написано на самом деле.

цитата

Кого ни спросишь, все продавцы комиксов в России ненавидят «Лабиринт». Он всех бесит.
И, знаете, очень бесит, когда крупные издательства на своих сайтах дают ссылки на «Лабиринт» и Ozon, а на независимые нишевые магазины — нет. «Лабиринт» — это наш общий, злейший и невыносимый конкурент.
Вы читать не умеете или ваньку пришли в тему повалять? Ах, да, потрещать, вы ж сами по Фрейду давеча признались.

цитата iRbos

ОТ 3 тысяч у меня бесплатно.
Поздравляю.

цитата iRbos

Называть просто так обычного продавца — барыгой?
Обычного — нет. А того, который по чёрному завидует конкуренту, который не желает палец о палец ударить, а может только цену драть — да.

цитата iRbos

А я в этом имею шкурный интерес, да. Я заинтересован в развитии этой культуры у нас в стране
Я вижу в чем ваш интерес проявляется — чтобы все покупали в дорогих магазинах, а не в доступных. Как известно, гики купят по любой цене, а вот Лабиринт как раз и способствует тому, что все чуточку заинтересовавшиеся культурой комиксов не бежали в панике от ЧиГоковских цен, а смогли что-то купить и приобщиться. Да вы молиться на Лабиринт должны.

Короче. Вы прибежали в тему защищать ЧиГ, а по-существу не привели ни одного аргумента. Раздули тему совершено ненужными пустопорожними препирательствами ни о чем. Давайте закончим этот бессмысленный спор на этом.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 18:20  
Я вообще не понимаю... о чем спор? Если я, как покупатель, могу купить дешевле, так я и буду поддерживать всеми пятью и более руками того продавца, который продаст мне тот же самый товар, того же самого качества, что есть и у других, но за как можно меньшую сумму. Это же элементарно, логично и экономично в конце-то концов. А то что там кого-то сильно зависть и жаба душат... ну так пусть перепрофилируются и продают вместо книг макароны с капустой по цене более дешевой, чем у конкурентов. Проблема-то в чем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 18:21  

цитата iRbos

ОТ 3 тысяч у меня бесплатно.

Я такое и за месяца три-четыре не факт что наберу :-)))
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 18:32  
АзБуки, корпорации, они такие. Сначала задавят дешёвыми ценами конкурентов, а когда станут монополистами эти цены задерут до небес ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 18:48  

цитата Pavinc

а когда станут монополистами эти цены задерут до небес ;-)

Не получится до небес. Есть железный потолок — цены в реальных магазинах.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 18:49  

цитата cakypa

Давайте закончим этот бессмысленный спор на этом.

сообщение модератора

Именнно!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 18:51  

цитата MarchingCat

реальных магазинах.


Но как долог их век?
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 19:20  
А мне Чуки гораздо симпатичней Лабиринта.

Например комикс "Вика и ярость Оберона" в Лабиринт и Чукам отгружается по одной цене.
Цена в Лабиринте — 623 руб.
Цена Чука — 420 руб.

И кто тут жлоб?

А если учитывать что небольшое издательство, типа нашего, от Чуков деньги получает СРАЗУ а от ЛАбиринта через полгода — год, то звание "жлоб года" от меня получает Лабиринт :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 19:33  
Pavinc, тут тоже не поспоришь, и такое возможно через какое-то время... тьфу, тьфу, тьфу, конечно
Gonza, ох, скажу под бооольшим секретом, что мне как древнему лабиринтовскому птеродактилю Вика досталась аж... по 400 руб.8:-0 ну были на тот момент добрые свежие плюшечки;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 19:50  

цитата Gonza

Например комикс "Вика и ярость Оберона" в Лабиринт и Чукам отгружается по одной цене.
Цена в Лабиринте — 623 руб.
Цена Чука — 420 руб.

И кто тут жлоб?


Денис, это ведь цена "Лабиринта" без каких-либо скидок? Но ведь "Лабиринт" привлекает к себе покупателей именно всевозможными скидками, которые есть почти всегда и многие из них суммируются. Ну и смотрим — скидка 20% на все в последнее время почти постоянна, она суммируется с накопительной, которую в районе 12% получить нет никаких проблем (а постоянные покупатели быстро накапливают и 15%). Итого 32%. И 623 рубля превращаются в 423 рубля. Плюс добавляется бесплатная доставка до пункта выдачи (а если в заказе еще что-нибудь подобное — то и курьерскую бесплатную можно получить), плюс — опять же, если еще книжка в заказе — то еще и подарки на 20% от суммы заказа... А у ЧиГ я что-то никаких скидок не вижу, подарками тоже не пахнет, доставка всегда платная... В общем, вопрос насчет жлобства остается открытым.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...415416417418419...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх