Журнал Total DVD и другая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Журнал "Total DVD" и другая пресса о кино»

Журнал "Total DVD" и другая пресса о кино

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 16:26  
Считаю-это лучший ,на сегодняшний день, журнал о кинематографе в нашей стране, ИМХО.Раньше читал отрывочно, но с этого года решил каждый месяц покупать-много информации о грядущих кинопремьерах месяца+ качественные обзоры DVD дисков.Кто какую периодическую печать предпочитает по кино?
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 17:19  
Зачем что-то покупать, если есть Кинопоиск.ру, другие сайты о фильмах. Это бессмысленно.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 17:32  

цитата DemonaZZ

Кто какую периодическую печать предпочитает по кино?

"Total DVD" пару раз брал — не понравился. Журнал, имхо, все же больше самим дискам посвящен, чем непосредственно кинематографу. Вот "Премьер" мне на порядок больше нравился. Сейчас киношками почти не интересуюсь и ничего не покупаю, вполне хватает обзоров в "Мире фантастики", если уж нужно узнать поподробнее о какой-нибудь премьере, то тогда по спецсайтам пройдусь.

цитата PetrOFF

Зачем что-то покупать, если есть Кинопоиск.ру, другие сайты о фильмах. Это бессмысленно.

PetrOFF, затем же, зачем покупаются книги — чтобы читать. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 18:53  

цитата Kuntc

затем же, зачем покупаются книги — чтобы читать.

Подловил. 8:-0 Ну и в интернете читать можно. :-)
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 04:54  
Книга — произведение искусства, если текст хороший и оформление достойное. Ее приятно держать в руках, поставить на полку. А журнал... Чаще всего он, к сожалению, долго не живет. Прочитал — и выбросил. Есть и такие журналы, конечно, которые хранишь. Например, Наука и жизнь, Вокруг света. Но глянец с рецензиями на такую роль редко тянет (хотя всегда есть исключения... помню Магазин Игрушек).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 11:36  
TOTAL самый информационный журнал о кинонавинках месяца. Покупаю его с 2002-го ивсе хранятся у меня досих пор.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 01:36  

цитата

Считаю-это лучший ,на сегодняшний день, журнал о кинематографе в нашей стране, ИМХО

DemonaZZ полностью поддерживаю, журнал отличный. Рубрика где премьеры месяца там довольно толково написана, да и по самим дискам то же хорошая информация. Сам покупаю каждый месяц этот журнал. Но правда в последнее время не всегда согласен с их оценками по фильмам, но это уже мелочи ) ДВД то же хорош, но роликов о съёмках фильмов и интервью хотелось бы больше. Фильм на двд то же, как правило подбирают интересный, но иногда оказывались у них и промахи, например не заинтерсовал в просмотре фильм "Колдун" и "Снежный пирог".

Один раз купил "Total Film", но он мне не понравился. В "МФ" то же читаю рубрику про фильмы, кстати хорошо пишут, но маловато информации, а хотелосьы бы большего )

Денис Чекалов, если сравнивать книгу и журнал, то конечно как правило выйграет книга (вне всяких сомнений). Но глянец с рецензиями то же можно хранить. Почему бы и нет? ) "Total dvd" собираю не только чтобы пылью заростали, бывает вспомню какой-нибудь фильм или наткнусь на какой-нибудь dvd и сразу в журнале смотрю подробности (оценки, мнения...).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 20:34  
Журнал опубликовал мое письмо и ответил в сентябрьском номере. Теперь уже можно и опубликовать, так оно там напечатано полностью :-)

цитата


Очень давно слежу за вашим журналом. Читаю внимательно каждый номер и считаю полезным истчоником по новинкам и обзору релизов разных фильмов.

Теперь о предложениях:
1. В рубрике "20 лучших", еще не всё было вами затронуто. Стивен Кинг — самый экранизируемый писатель, и такие фильмы, как "Зеленая миля", "Мгла", "Побег из Шоушенка" — являются отлично себя зарекомендовавшими картинами мирового кино. Не мог бы редакторский состав подготовить "20 лучших экранизаций Стивена Кинга" в соответсвующую рубрику в одном из ближайших номеров? Особенно интересно будет посмотреть про релизы кинговских произведений на DVD.

2. Не думает ли журнал о двухдисковом амарее? Ведь,"TOTAL DVD" должен соответствовать сегодняшнему времени передачи информации на носителях, да и пожалуй — своему названию то же. На одном DVD, как и положено — фильм и лучше с бонусами. На другом — ворох материалов по новинкам: трейлеры, фильмы о фильмах, много отрывков из фильмов, возможно новая рубрика -
"20 лучших фрагментов из фильмов", и другие видеоматериалы связанные с кино (необязательно с новинками).

3.Осенью на большой экран выходит фильм, где в главных ролях играют Роберт Де Ниро и Аль Пачино. Очень хочется увидеть в осеннем номер "TOTAL DVD" биографии этих двух великолепных актеров. Надеюсь, вы ради этого пожертвуете какой-нибудь рубрикой в этом номере.

Отдельно сообщение у меня для Бориса Иванова, редактора. Его большие обзоры новинок месяца, сделаны мастерски и очень замечательно. Но, когда в новинках рассматривается блокбастер, или кино со спецэффектами, то хочется отдельных подробностей или хотя немного информации о то — как создавались визуальные эффекты, какая фирма принимала в них участие, много ли будет самих спецэффектов и т.п.. Вот и все.

Желаю журналу развития, потому что все то, что не растет — умирает
Ваш читатель, Макс Бесстрашный.


Ответ из журнала:
"Предложение по Кингу, Пачино и Де Ниро приняли, взяли на карандаш. Двухдисковое приложение — это, конечно, хорошо, и мы неоднократно изучаем эту возможность, но такой шаг определенно увеличит стоимость журнала в опте и в рознице. Наш журнал и сейчас стоит недешево — боюсь, не все наши читатели готовы к такому развитию событий."


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 16:24  

цитата

Журнал опубликовал мое письмо и ответил в сентябрьском номере. Теперь уже можно и опубликовать, так оно там напечатано полностью

Вот ты и опубликовался в Total DVD :-)
Здравые предложения внес, кстати. Про Кинга и Де Ниро с Пачино интересно было бы почитать.
Да, а что за фильм выходит с Де Ниро и Пачино?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 16:35  
Din Tomas

цитата

Да, а что за фильм выходит с Де Ниро и Пачино?

"Право на убийство"-режиссёр Джон Эвнет, премьера в России-18 сентября.Де Ниро и Пачино играют 2-ух копов,охотящихся за серийным убийцей.Я думаю, что они не ударят в грязь лицом, помню как в "Схватке" зажгли:cool!:
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 16:54  
Раньше покупала "Total film",но слишком он необъективный и "пацанский". Выражения не подобают такому серьезному журналу. То же,кстати,можно сказать и об SFX.
А "Total DVD" мне нравится,хотя я его и не часто покупаю(1-2 раза в год- по теме). Еще мне нравится Empire. Хорошее соотношение цена-качество.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 20:55  

цитата DemonaZZ

играют 2-ух копов,охотящихся за серийным убийцей

Жуткая банальщина. Я думал это "МиМ" уже выходит.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 14:43  
PetrOFF
Ну банальщина-не банальщина пока мы судить не можем.Вот выйдет фильм-тогда и поговорим;-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 20:51  
Люблю Total DVD.Думаю, из его названия ясно, что он посвящен именно релизам, а не самим фильмам(хотя и это там освещается, но весьма поверхностно и вскользь — считаю верным подходом; хотите о фильмах, читайте Total film).Я слежу что где выходит, пополняю коллекцию...для этого журнал очень полезен 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 14:44  
"Total DVD" читаю три года. Сначала покупал, а потом оформил подписку и получаю по почте. Интересны как статьи о фильмах, так и информация о релизах, поскольку покупаю только лицензионное DVD. Благодаря журналу коллекция дисков очень сильно разрослась.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 14:53  
Кстати, я бы не сказал, что в Total DVD плохо освещают премьеры месяца-вся основная информация в каждом номере присутствует, основные кинопремьеры подвергаются анализу, и по ним выходят достаточно обширные материалы, т.е. практически половина журнала посвящена предстоящим премьерам в кинотеатрах. Другой вопрос-рецнзия на сам фильм, вышедший в 5 регионе на диске, совсем небольшая, и почти половина посвящена качеству самого диска, но это тоже вполне естественно. В последнее время стали появляться интервью с известными деятелями кинематографа.Да и вообще,журнал достаточно разнообразен и вовсе не посвящен на 100%-ТОЛЬКО разбору самих DVD дисков8-)
P.S.Сегодня, кстати, вышел новый номер-за сентябрь.Уже купил:-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 15:15  
Неплохой журнал. Читаю, хотя и не постоянно.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 05:59  
Полный эксклюзив. Найдено в блоге главреда и еще не публиковалось даже на форуме журнала.
Обложка октябрьского номера журнала.



В принципе интресно будет увидеть полную фильмографию Брэда Питта с краткой биографией.
Рассмотрят фильм новый фильм Кэнов "Сжечь после прочтения", интересно блин. Возможно опубликую в блоге статью на этот фильм раньше, чем выйдет журнал.
Ну и наконец "Макс Пейн", которого никто не ждет с горящими глазами, ибо провал может быть очевиден, но прочитать статью про фильм будет интересно.
+ фильм на диске "Джуно", посмотрю обязаательно


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 11:24  
Весьма интересный номер) Особенно про "Сжечь после прочтения". И фильм вроде ничего, с Оскаром за лучший сценарий...
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 03:43  
А вот и обложка НОЯБРЬСКОГО номера прилетела:



В принципе и так было понятно кто на ней будет.
Интересно будет прочитать про 20 главных фильмов 21 века, куда редакция по своему имху включила последний фильм Нолана.
Биографию Стэтхема будет интересно прочесть.
"Сумерки" думаю зря стали обозревать и выносить ссылку на главную страницу.
А так по дизайну вроде зачет. Только надпись желтого цвета в самом верху оставляет сомнения, да и "наехали" зачем-то ей на лоб Крейга, а справа оттяпали часть лица )) это чисто технические недостатоки, обывателю конечно будет наплевать.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Журнал "Total DVD" и другая пресса о кино»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Total DVD" и другая пресса о кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх