Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 17:12  
Тогда Хилл — Принц ужаса?
–––
All prayers to Thylacine


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 17:27  
Сьюзен Хилл?


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 17:36  
Джо Хилл. Инфант короля Мэнского, принц КомикКоновский, на одном поле его герба коробка в форме сердца, на другом — рога, сверху девиз: "Яблоко от яблони!"
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 17:38  
Сноу :beer:


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 17:52  
derrik100 8:-0
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 18:36  
Сноу )))
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 23:06  
Что касается "Кочегарки". Ну, так себе. Сильно так себе. И перевод очень посредственный, как мне показалось. Как-то все очень невнятно, обрывисто, а финал...
Вот "Окраину", как-то незаметно прошедшую, читал с гораздо большим удовольствием, и вообще считаю одним из лучших романов Литтла. Там и движуха ярко и образно описана, а в "Кочегарке" все слишком уж схематично, даже для Литтла (он грешит этим, я говорил), тут просто до абсолюта доведено. "Монстр махнул щупальцем, голова отлетела, хлынула кровь, всех обрызгало" и т. д. Лучше "Господства", но все равно, очень слабо.
Или все-таки перевод виноват?
Тем не менее, прочел с интересом, да и масштаб, конечно, для Литтла редкий — всю Америку наклонили (не так, как во влажных мечтах наших МТА, но ощутимо).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 23:20  

цитата Karnosaur123

Тем не менее, прочел с интересом, да и масштаб, конечно, для Литтла редкий

Сам не читал, но осуждаю кажется тут попытка объять необъятное (в рамках одной книги).


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 10:16  

цитата alekseykritsin

Посоветуйте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО королей.


Очень часто каждый молится на своего императора.:-)

А если серьезно, то выбирать надо самому. И тут в теме разных книг уже советовали кучу.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 11:56  

цитата Jacket

Сам не читал, но осуждаю кажется тут попытка объять необъятное (в рамках одной книги).

Объять-то вполне можно было, но то ли вдохновение подвело, то ли фантазия. А возможно, и перевод усугубил...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 12:25  

цитата Karnosaur123

Объять-то вполне можно было
Но не Литтлу. За редким исключением в его романах провал в концовке


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 10:56  
Кто уже читал "Беглецов" Крауча?
По-моему перевод просто ужасный получился. %-\
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 13:14  
Прочитал тут небольшой рассказик одного писателя, про которого раньше ничего не знал.
Зовут его David Bernstein .
На русском языке, вроде бы, ничего не выходило, хотя публикаций у него не так уж и мало.
http://davidbernsteinauthor.blogspot.ru/
Читал ли его кто или слышал о нём?

Меня, в общем-то, пока заинтересовал вот такой небольшой роман, написанный им с тремя соавторами, в числе которых Шейн МакКензи:



Уж больно высокий у него рейтинг: 4,7 на Амазоне и 4,23 на Гудридз, да и отзывы хорошие.
Сюжет весьма занимательный:

Жил-был серийный убийца, который долгие годы играл в лотерею.
Цифры для неё он выбирал случайным образом, исходя из возраста убитых им людей. Эти цифры он вырезал на их головах.
В общем, в один прекрасный день он выиграл 200 миллионов долларов. :-)

И всё бы хорошо, но тут внезапно объявляется масса людей, которые считают деньги своими: какие-то отморозки, юристы, и получившиеся в результате инцестов ушлёпки из лесной глухомани.
Короче говоря, убийце приходится сражаться с ними за эти деньги, используя свои специфические навыки...


Такой вот вариант Чужих против Хищника. :-)
Никто, случайно, не читал?
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 14:54  

цитата avvakum

И всё бы хорошо, но тут внезапно объявляется масса людей, которые считают деньги своими: какие-то отморозки, юристы, и получившиеся в результате инцестов ушлёпки из лесной глухомани.
Короче говоря, убийце приходится сражаться с ними за эти деньги, используя свои специфические навыки...

вот это интрига :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:09  

цитата avvakum

Никто, случайно, не читал?

Я читал. :-) Хорошая повесть. Даже перевел с ходу первую главу, ибо очень уж понравилась сцена, где глав-отмороз играет в американское "спортлото". Немного провисает история в конце, но это из-за "to be continued", хотя пока не понятно будет оно вообще, или нет. А так все на уровне, весело, жёстко, интеллектуалам, моралфагам, детям и беременным женщинам — строго мимо. Остальным читать и радоваться.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:17  
derrik100

Ага, понятно. :-)

цитата derrik100

но это из-за "to be continued", хотя и не понятно будет оно вообще, или нет.

Так она не закончена или просто финал открытый?

А прочитал я у него, кстати, Finally Alone, из антологии МакКензи, которую ты мне дал. Ну, откуда Беббл. :-)
Неплохой, кстати, рассказ.
И читался очень легко. Легче, чем Ли. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:27  

цитата avvakum

Так она не закончена, или финал открытый?

Финал открытый, да. Получилась как бы первая серия (или первый сезон сериала), авторы закончили сюжетную линию разборки ГГ с конкурентами (семейкой реднеков). В целом, они там даже не конкуренты, а тупо беспредельщики, если по-нашему. Короче, концовка понятная, но все ништяки у глав-отмороза ещё впереди. Ибо только начал реализовываться как личность.:-)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:40  
Ура! Новое дыхание! Свежее, как дыхание мартышки! Я хочу отдельно сказать СПАСИБО avvakum. Он открыл в свое время мне Тома Пиккирилли. А теперь чувака, который написал об оригинальной ЛОТЕРЕЕ! Иду на закупку! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:43  
Мне "Джекпот" не понравился.:-) Вроде все есть для хорошего экстрим-хоррора, а вот скучно и (для меня) тускло все происходящее.8-)

Мне вообще у Бернштейна, Рафти, Чезаре и МакКензи нравятся только редкие произведения. Да и в целом мне все же экстремальный хоррор старой школы больше по душе — как-то у них написано более сложным языком. В этой же книге все написано так простенько...:-) Хотя я все равно буду периодически почитывать этих авторов.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:51  

цитата JuicyJ

В этой же книге все написано так простенько...

Именно. Но, имхо, такую историю как по другому рассказать?:) Меня, если честно, больше вымораживает когда молодёжь начинает писать "про мясо" высоким стилем. Тужатся, пыжатся, а взлететь не могут. (с) :-) Не-е-е, пусть лучше уж так.:-)
Страницы: 123...537538539540541...141514161417    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх