А Гришковца здесь кто нибудь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «А Гришковца здесь кто-нибудь читает?»

А Гришковца здесь кто-нибудь читает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Нашел эту тему в форуме и "настроение мое улучшилось";-)
Хотя Гришковца больше смотрю и слушаю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Я смотрела один из спектаклей Гришковца в записи. Запомнилось про вставание по утрам, про то, как его лирический герой в школу шел, про службу во флоте — но особо глубокого впечатления не произвело. Хотя посмотреть разок можно.
А вот книжку его "Год ЖЖизни" (кажется, так) листала недавно в магазине — так такое мне и даром не надо, не то, чтобы покупать. :) То есть перенесенное на бумагу пережевывание всяких чувств и эмоций, воспоминаний и ощущений — совершенно не то, о чем хочется читать.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
да как то лучше смотреть спектакли;) ведь у него харизма!!!оГОго!!


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
На спектакли не ходила, но очень хочется попасть на "Одновременно". Читала пьесы только в печатном виде и могу сказать, что в некоторых спектаклях он допускает нечто вроде импровизации — текст "собаки" и ее же текст на записи спектакля несколько отличались пересказанными эпизодами.
На "собаке" то плакала, то смеялась до слез.

А вообще он просто пишет о том, что чувствует и переживает в какой-то момент жизни.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Досмотрела, наконец-то, "Как я съел собаку".... Мило. Но книги мне, наверное, больше нравятся....
Хотя во время просмотра несколько раз закрадывалась в голову мысль: "Гришковец гениален..."


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Очень хороший человек, Гришковец.
И писатель интересный, актер замечательный.
Простой , душевный и ооочень умный.

Но Асфальт он затянул, конечно...8:-0
–––
Em C Am Em
А мы пойдем с тобою, погуляем по трамвайным рельсам, Посидим на трубах у нача


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Не читала, пока не побывала на спектакле "Одновременно". Очень понравилось выступление. Захотелось узнать. что он вообще пишет. Прочитала. Впечатлило. На самом деле, сильые вещи есть.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Сначала по радио услышала про настроение, потом увидела книжку в магазине, затем посмотрела спектакли (правда не живые, а в записи) — и сложилось впечатление, что не слушала/читала/смотрела незнакомца, а разговаривала с человеком, которого знала всю жизнь, но вот по каким-то причинам последнее время не общалась. Может и не во всем с ним согласна, но вот ощущение живого разговора с родным человеком... Такое от прочтения редких книг было.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
"Коооляя, мы весьма обескуражены..."" :-))) Гришковец пишет жизненно. человек, заставивший меня вспомнить своё детство (После просмотра "Как я съёел собаку") Читаю его прозу: "Рубашка", "Реки" и тд. Открыл для себя много нового. на первый взгляд — ничего особенного в его прозе нет. Но как же это жизненно и близко каждому из нас.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
очень рад что есть тема о Гришковце. :cool!:
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
кто что может сказать о спектале "+1"??, я не смотрел но очень интересно узнать мнения видевших.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Евгений Гришковец действительно пишет жизненно, очень импонирует не только книги, но его спектакли.
–––
Имя ветра


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
больше всего понравилось на его спектакле, ходил когда-то на его "Одновременно", читать его книги даже не пробовал: мне кажется что его произведение ценны только в исполнении самого Гришковца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

роман под названием "Рубашка"

цитата Urania


цитата SamAdness

Но, его моноспектакли — это реальное маленькое чудо

чудо — не чудо но смотреть увлекательно. Мне понравилось про книжный магазин — " Книг много, можно скупить все... но вот этого мне уже никогда не прочитать...Потому что у тебя денег больше чем времени. А это очень бывает обидно, когда так много денег". %-\
а "Рубашка" меня не вдохновила. Скучный русский плейбой ездит по Москве.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Увидела сегодня в пункте проката "Письма к Андрею" и решила рискнуть 20-ю центами, хоть узнаю, что такое Гришковец, и с чем его едят.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Мимо меня прошла мода на него. Разве что несколько статей его читала насчет Европы, но это же нещитово.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Кто это? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 20:12  

сообщение модератора

motorhead
Не следует флудить в теме и задавать подобные вопросы.
Для получения простейшей информации на это вопрос у вас есть доступ в Интернет.
Или почитать тему с начала — страниц тут мало.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравится творчество этого писателя. Хотя пародируют его иногда шикарно, но это не отменяет таланта и самобытности автора. Его сборник "Реки" читала и плакала, "Рубашка" не зацепила, "Как я съел собаку" немного задела за живое и жалко бабочек, да и собаку тоже. Но это издержки цивилизации.
Формат его печатных книг привлекает, цена на них отпугивает.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «А Гришковца здесь кто-нибудь читает?»

 
  Новое сообщение по теме «А Гришковца здесь кто-нибудь читает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх