Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 21:47  
Уверен, что все будет нормально, включая по пятый том. Дальше все будет зависеть от реализации, если издательство будет заинтересованно, я свою помощь не брошу. Проблема с переносом третьего тома техническая.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 22:11  
kai2958 и это очень радует. Очень не хочется чтобы Малазн стал очередным неизданным до конца циклом. Отсюда вопрос — Эксмо довольны продажами Малазана? Валютные проблемы очень сильно влияют на возможность выхода 6 и далее томов?


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 22:27  

цитата Tehnocrat

четвертый задвинуть в 2017.
так и будет, причем в мае


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 23:40  
Sawyer898 Этот вопрос правильней задать редакции, но в моем понимании определяющими будут 3 и 4 тома.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 00:00  

цитата kai2958

определяющими будут 3 и 4 тома.
3-4 тома никто из новых потенциальных покупателей не возьмет, если первые тома в продаже уже не найти. Т.е. с выходом каждого тома аудитория будет искусственно сужаться за счет дефицита первых томов. Тем более, что это продолжение все одной сюжетной линии, а не просто очередной роман из мира Малазана. Та же история что и с Бэккером. Без хотя бы минимального доп.тиража первых книг через 2-3 года Эриксона будет продать ну оооочень сложно. Вон самый коммерчески успешный на Западе фэнтези сериал "Колесо Времени" и то не могут доиздать у нас, — сомневаются что не раскупят 12-тый том наверное...


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:19  

цитата GomerX

3-4 тома никто из новых потенциальных покупателей не возьмет, если первые тома в продаже уже не найти. Т.е. с выходом каждого тома аудитория будет искусственно сужаться за счет дефицита первых томов. Тем более, что это продолжение все одной сюжетной линии, а не просто очередной роман из мира Малазана. Та же история что и с Бэккером. Без хотя бы минимального доп.тиража первых книг через 2-3 года Эриксона будет продать ну оооочень сложно. Вон самый коммерчески успешный на Западе фэнтези сериал "Колесо Времени" и то не могут доиздать у нас, — сомневаются что не раскупят 12-тый том наверное...


таки да, доп тираж многое бы изменил! Я бы лично сам выкупил книг 50, потом бы перепродавал их как раритетные))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:45  
Люди, они еще доступны в продаже:-[
Поодиночке их найти, не составит особого труда. Майшоп и рид вам в помощь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 18:57  

цитата igor_pantyuhov

Поодиночке их найти, не составит особого труда. Майшоп и рид вам в помощь

Так речь о том, что к моменту выхода 3-4 тома, может сложиться ситуация, что 1-2 томов в продаже в книжных магазинах, на рынке нет. А потенциальный покупатель посмотрит, что это 3 и т.д. том цикла и, при отсутствии предыдущих, не будет покупать.
а про майшоп нужно еще знать и заниматься поиском нужной книги, народ в массе своей ленив и не будет этого делать...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 19:21  

цитата EarlGrey

3-4 тома, может сложиться ситуация, что 1-2 томов в продаже в книжных магазинах, на рынке нет.

вряд ли до мая они пропадут из продажи.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 19:38  
Вставлю свои "пять копеек". Книги привык покупать в обычных книжных магазинах. Интернет-покупки до этих пор не практиковал. Всегда проверял наличие на сайтах, но приобретал только в магазинах. И вот решил купить второй том "Малазана". Ждал-ждал, но в предпочитаемый мной "Читай-город" в Омск данную книгу НЕ ЗАВЕЗЛИ! Ни в один из имеющихся магазинов. И ладно, если бы первый том тоже не привозили. Но первый то я там купил. В двух других крупных книжных сетях в которых я искал, в продажу пошел также лишь первый том. И это в городе-миллионнике! Пришлось заказывать книгу в интернет-магазине. А кто-то думаю просто махнул рукой. Подозреваю, третьего тома тоже можно в свободной продаже не ждать. Вот такой маркетинг...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 20:06  

цитата bubba kastorsky

Интернет-покупки до этих пор не практиковал. Всегда проверял наличие на сайтах, но приобретал только в магазинах.

Почему?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 21:07  
Подскажите, "Увечный бог" — это завершающий роман "Малазанской книги павших"? Или еще продолжение ожидается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 08:13  

цитата EarlGrey

народ в массе своей ленив и не будет этого делать...
Будет-будет..
Как только издадут третью часть, все начнут скупать остатки..
Это я по Гаррету, Глена Кука сужу.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 08:15  

цитата bubba kastorsky

в Омск данную книгу НЕ ЗАВЕЗЛИ! Ни в один из имеющихся магазинов.
Может расхвтали, и до Омска просто не хватило?
Рискну предположить, что первый том все боялись еще брать (так как было уже две неудавшиеся попытки издания цикла), вот и тиража хватило. А второй том, брали уже активнее, и поэтому не хватило..
Но это так, чисто мои предположения
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 09:38  

цитата Кларк

Подскажите, "Увечный бог" — это завершающий роман "Малазанской книги павших"?

Да


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 10:38  

цитата igor_pantyuhov

Рискну предположить, что первый том все боялись еще брать (так как было уже две неудавшиеся попытки издания цикла), вот и тиража хватило. А второй том, брали уже активнее, и поэтому не хватило..


Три тысячи первого и две -- второго томов. И можно не строить никаких сложных теорий. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 10:46  
Vladimir Puziy Ну да:-D
Умыли:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 10:55  
Второй том был очень дефицитным в регионах. Сейчас уже по 1500р. за книгу небезызвестные московские торгаши предлагают с рук. Это говорит о том, что кто ещё думает покупать или нет — берите в ритейле, доп. тираж вряд ли последует. Не любят в Эксмо эту серию. Аберкромби — исключение. Вот его почему то в продаже завались...


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 11:13  

цитата GomerX

Сейчас уже по 1500р. за книгу небезызвестные московские торгаши предлагают с рук.

И это при цене в 400 рублей в интернет-магазине. Это больше говорит о торгашах, чем о доступности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 11:17  

цитата Fallenstar

Это больше говорит о торгашах, чем о доступности.
Это говорит о спросе..
К примеру, сейчас "Морские Звезды" Уотса продают по 1200 и выше, на алибе.
А торговцы всегда так вели себя и будут вести..
Это рынок
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...115116117118119...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх