Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 17:14  

цитата _Y_

мы-то говорим о вкладе со стороны вновьприбывающих энтузиастов.

    В те времена, когда я был в рядах "вновьприбывающих энтузиастов" — я и заявок несколько сотен отправил, и тоже пытался вносить свои пять копеек по нескольким ещё не открытым на сайте авторам. Потом я стал одним из админов и сделал не один десяток библиографий...
    И теперь я понимаю, что большинство моих тогдашних порывов в помощи по делающимся админами библиографиям — были сродни истории из мультика Услужливый)))
    Только лишь две библиографии я реально помог сделать, но в них я прочёл все романы из сложно-переплетённых общими героями циклов и худо-бедно что-то выяснил по личности авторов для раздела их биографий. Вот за такую инфу по моим авторам — я бы был благодарен.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 20:00  
borch так и я о том же. Чтобы сделать хорошую библиографию надо или изучить автора досконально, или самому быть этим самым автором:-))) Но, наверное, реально сделать черновую работу "под руководством". Скажем, даже чтобы вытащить все произведения автора из Самиздата в Excel нужно несколько часов — скопипастить названия по одному, расставить жанры, прочитать авторские аннотации и понять какие из них подойдут фантлабу, а какие нет, в граничных случаях определить форму — микрорассказ-рассказ-повесть-роман. Вот такую техническую работу и можно делать без глубоких знаний. Поэтому и возникла мысль о разделении труда.

Кстати, есть и другой вариант — разрешить неполные библиографии. Например, присваивать им рамки, наподобие цветных рамок изданий. Тогда можно было бы дополнять библиографии обычными заявками (как это и делается по мере написания автором новых произведений). Но это, конечно, вопрос к политике ФЛ.

ЗЫ: Ну и стариные же мультфильмы вы помните!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 21:56  
Подскажите пожалуйста уважаемые админы, где можно задать вопрос на тему "ищу книгу по сюжету"?
–––
Живущий Кратко Горит Ярко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 21:58  


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 21:59  

цитата pandalowry

Подскажите пожалуйста уважаемые админы, где можно задать вопрос на тему "ищу книгу по сюжету"?

Если книга фантастическая — https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Если книга нефантастическая — https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 22:00  

цитата Славич

Если книга фантастическая — https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Если книга нефантастическая — https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...


Спасибо большое!
–––
Живущий Кратко Горит Ярко


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 22:03  

цитата Dark Andrew

В теме "Что бы такое почитать".

тоже воспользуюсь, благодарю!
–––
Живущий Кратко Горит Ярко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 23:28  
Подскажите пожалуйста, какое время проходит от создания темы до её открытия?
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 08:17  
razrub
Обычный срок — до недели, но это в подфорумах, где есть премодерирование на открытие тем.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 09:40  
an2001
Понял, спасибо.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 10:42  
Две заявки отправлены мною со страницы журнала "Химия и Жизнь"
81392 и, как её уточнение, 81393.
Назначены ameshavkin
Где-то тут я читал, что заявки висят месяц и еще неделю — это нормально, а потом стоит бить в колокола.
Отправлены 8-го января
Так что бью.
Ещё и потому, что оный номер журнала уже есть в базе: http://www.fantlab.ru/work759954, только с очень куцым содержанием
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 10:51  

цитата _Y_

Но составление библиографии немаленький труд, за который не каждый возьмется. Нельзя ли к этому делу применить какой-нибудь организованно-коллективный подход?

На сайте есть такой инструмент: групповая переписка.
Сначала ищете кого-нибудь из администраторов, который будет в дальнейшем курировать заинтересовавшего вас автора. Создаете с ним групповую переписку.
На форуме кидаете клич: "Составляется библиография писателя такого-то, требуются знатоки таких-то иностранных языков, люди, имеющие возможность покопаться в библиотеках, а также приглашаются поучаствовать все желающие". Тех, кто откликнется, включаете в групповую переписку. Работаете все сообща.
Метод этот достаточно продуктивный. Такая практика применялась для составления, например, библиографий Джозефа Конрада, Бертрама Чандлера, Экзюпери, Павла Бажова, Геннадия Гора и некоторых других авторов. Правда, там участвовали в большинстве админы, хотя иногда привлекались и другие пользователи. Но ничто не мешает провести подобное мероприятие с минимальным участием администраторов.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 10:59  
Хотел бы поинтересоваться будет ли открыта тема, которую я создал ранее
http://fantlab.ru/forum/forum15page2/topi...
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 11:06  

цитата MarcusProbus

Хотел бы поинтересоваться будет ли открыта тема, которую я создал ранее
http://fantlab.ru/forum/forum15page2/topi...

Приведённая вами ссылка ведёт на 2 страницу Форума «Издания, издательства, электронные книги»
И там не видно неоткрытых вами тем.
Пожалуйста, указывайте хотя бы подфорум, название своей темы и дату, когда её пытались открыть.
А ещё лучше — задать вопрос модераторам соответствующего подфорума — в первую очередь именно они принимают решение по открытию новых тем.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 11:28  
MarcusProbus
Открыл.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 11:58  
Dark Andrew, Спасибо!
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 14:08  

цитата Mitson

На сайте есть такой инструмент: групповая переписка. Сначала ищете...

Спасибо. Мне кажется, это именно тот алгоритм работы, который нужен.
ЗЫ: Про групповую переписку я не в курсе, но, наверное, такие вопросы можно решить в рабочем порядке.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 15:58  

цитата borch

Вообще-то профиль сделан единым[/q
Еще недавно были и Горбачев, и Зырянцев отдельно. Значит, исправили. Отлично.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 16:23  
Здравствуйте!
Не могли бы вы поместить FAQ в список основных тем Форума на страницу http://www.fantlab.ru/forum . Ведь умучаешься искать. Вот, например, хочу подать заявку на добавление книги. Не могу найти, как это делается, ковыряюсь уже полчаса. В 2011 году мне как-то удался этот трюк, но с тех пор прошло много времени, и я элементарно не помню, как мне это удалось. Перерыла весь Форум и нашла только ветку Заявки в никуда. Где они, черт побери, находятся, эти заявки? Как они подаются?

Думаю, что и глупых вопросов было бы меньше, если бы FAQ, во-первых, буквально лез в глаза при выходе на Форум, а, во-вторых, содержал бы в себе искомую информацию (например, как в моем случае, про заявки.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 16:25  
inki на самом низу по центру любой страницы возле криптограммы Букашки
("Нашли ошибку?
Хотите дополнить страницу?")
Страницы: 123...473474475476477...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх