Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 22:07  

цитата Daimon-D

В один том весь цикл  все равно не влезет,  а прекрасный трехтомник о Великом Гусляре 2012 года спокойно можно купить и в Лабиринте и здесь на Фантлабе


Можно и в два тома. Но при таком размере шрифта как в "Последняя война", думаю, можно уместить и в один. :-))) Если уж решили печатать Булычева, то как можно обойти Гусляр? Ну и что важно, его несомненно купят, особенно, если умудрятся его в одну книгу запихнуть. Я бы поступил так, первые два тома запихнул в один, за основу берем цветной трехтомник, а последний допечатал уже еще с чем-нибудь, короче, в сборник включил. Как-то так. Кстати, а Ефремова будут печатать? Я бы напечатал. Если иностранных вспоминать, то Ф. Дика и его "овец" было бы хорошо напечатать, а то их не купишь,только с рук. Издательству надо пожелать удачи и хороших продаж.
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 22:24  

цитата Alex_Zim

Сегодня получил том Булычева. Хотелось бы поблагодарить издательство за прекрасно изданную книгу. Сегодня, за весьма умеренные деньги, найти аналогичную по оформлению, содержанию и подбору произведений достаточно трудно. Но, есть одно пожелание — издавая художественные произведения — избегать критической авторской аналитики, пускай и в такой умеренной форме, как это приведено в томе Булычева. Как я понимаю издательство, выпуская книгу, рассчитывает на её продажу, тем более, что те же произведения Булычева сейчас не библиографическая редкость, читатель же видя мнение не совпадающее с его собственным может пройти и мимо такого товара (да, книги сегодня — это тоже товар). "Об чём" это я, в самом начале аннотации приведено издательское мнение — "Кир Булычев — вторая величина в отечественной фантастике XX века после братьев Стругацких...". Вот в этой фразе, на которую обратят внимание все кого заинтересует эта книга (аннотация — тоже своеобразное "лицо" книги), заключен коварный маркетинговый просчет — для поклонников одного писателя предлагают издание, где указывают, что лучше то книги другого. Не буду оспаривать издательский вывод (хотя для огромной массы читателей он будет очень спорен, я лично знаю множество любителей фантастики, которые к творчеству братьев относятся, мягко сказать, с прохладцей), укажу только на то чему сам был только, что свидетелем — мой приятель просматривая данный том, загорелся желанием тоже его приобрести, хотя у него все эти произведения есть в других изданиях, и данная книга могла быть приобретена только, как прекрасно изданное издательское творение, от покупки отказался, т.к. приведенная мною фраза, поставленная на первое место, идет в противоречие с его читательскими воззрениями. Поэтому, думаю для издателей — с точки зрения получаемых выгод, а для читателей — с точки зрения продолжения выпуска серии — было бы желательно присутствие более сдержанных, а самое главное более грамотных в маркетинговом плане (никого не собираюсь учить этой науке, но профессионально ею занимаюсь уже более двадцати лет) фраз.
Собирался написать пару слов, а получился какой-то трактат


Согласен. Нельзя так писать, меня это покоробило, но том получился отличный. Даже интересно стало, какое место в этой иерархии занимают: Ефремов и Беляев.:-)))
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 22:52  
papageno, Дик у Эксмо в ЗКФ. Гусляр, конечно, был бы очень кстати.
На счёт отечественных отцов, всё ж Э печатало. Что сейчас есть у Азбуки?


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 00:10  

цитата Корнеев

Дик у Эксмо в ЗКФ. Гусляр, конечно, был бы очень кстати.
На счёт отечественных отцов, всё ж Э печатало.


Согласен. Но вот как-то мне эта серия прямо в душу запала. Снегов, Булычев...хорошая компания подбирается. Все это есть и давно прочитано, но все же со времен 90-х и куда раньше собиралось, в разнобой. А тут есть шанс библиотеку привести в порядок. Единственное пожелание к издательству, давайте без выкрутасов и сокращений всяких. А так, начало положено очень много обещающее. Сроки выхода новых книги радуют. Пока у нас еще есть деньги, а у издательства есть желание перенести их в свой карман, давайте жить дружно в согласии.Ибо, согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.(с).

p.s. Гусляр нужен. Куда без него?
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 09:30  

цитата Корнеев

На счёт отечественных отцов, всё ж Э печатало. Что сейчас есть у Азбуки?


Ефремов в "Азбуке" выходил и сейчас эти книги в наличии в магазинах (и даже допечатывались). Подозреваю, что могут и в серии МФ выпустить, ибо подходит.

https://fantlab.ru/edition106785 — "Таис Афинская"
https://fantlab.ru/edition114237 — "Таис Афинская"
https://fantlab.ru/edition145098 — "Час быка"


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 03:57  
Кир Булычев: Похищение чародея

Содержание:
Часть 1. ЛЕТНЕЕ УТРО
Когда вымерли динозавры?
Поломка на линии
Поделись со мной
Я вас первым обнаружил!
Выбор
О страхе
Протест
Можно попросить Нину?
Сказка о репе
Корона профессора Козарина
Терпение и труд
Если бы не Михаил
Трудный ребенок
Шкаф неземной красоты
Пора спать!
Другая поляна
Мутант
Письма разных лет
Летнее утро
Глаз
Шум за стеной
Вячик, не двигай вещи!
Один мальчик наступил на рамокали
Чечако в пустыне
Усилия любви
Юбилей "200"
Показания Оли Н.
Разум для кота
Последние сто минут
Одна ночь
Мой пес Полкан
Часть 2. ПОХИЩЕНИЕ ЧАРОДЕЯ
Умение кидать мяч
Город Наверху
Журавль в руках
Похищение чародея
Два билета в Индию
Царицын ключ
Чужая память
Витийствующий дьявол
Ваня + Даша = любовь

Ничего так сборник получился. Интересно, дальше продолжат К. Булычева печатать? Хотелось бы. Из иностранных не помешали бы : Азимов, Кларк, Лем. Короче, НФ. Фэнтези я бы в этой серии не стал печатать. Но это я . :D
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 04:03  

цитата kgn

Ефремов в "Азбуке" выходил и сейчас эти книги в наличии в магазинах (и даже допечатывались). Подозреваю, что могут и в серии МФ выпустить, ибо подходит.

Ну да, я понимаю. Я именно эту серию имею ввиду. Ефремову тут самое место. Я бы сделал два тома. В первый вошли бы : Туманность Андромеды, Сердце змии, Час Быка. Во второй: Лезвие бритвы и Тень минувшего. Я бы еще на их месте Уэлса издал, лучше бы с картинками. И Беляева, так же с картинками.Ну и Дика хочется, но это навряд ли.Но хочется очень...
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 09:05  

цитата papageno

И Беляева, так же с картинками.Ну и Дика хочется, но это навряд ли.Но хочется очень...


Насколько читал про Беляева, у него во-первых, какие-то заморочки с наследниками на права, во-вторых, эти права совсем освобождаются с 1 января 2017 года. Поэтому сейчас никто не начинает, зато через год, вполне возможно, начнётся бум Беляева. Да, для этой серии подходит. Пару томов лучшего, больше не надо.

Дик, похоже, у Эксмо. В ЗКФ том вышел, ещё обещают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 12:02  

цитата kgn

во-вторых, эти права совсем освобождаются с 1 января 2017 года.


Это правда — и с Уэллсом точно такая же ситуация. Просто подождите с ними до следующего года...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 12:26  
kgn, Edred — спасибо за пояснения.
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 18:32  
Но права это сложный вопрос, их же можно и продлить на неопределенный срок даже по истечении обычного срока в некоторых случаях, или нет?
papageno, отсутствие фэнтези значительно обеднит серию, да и есть романы, повести и рассказы на стыке жанров, что только делает такие вещи еще более интересными.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 20:31  
"Обширней и медлительней империй" уже ожидается в "Лабиринте": http://www.labirint.ru/books/524966/
Ждут 3-4 марта. Напутали с названием серии, но это ничего, исправят, поди.


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 13:12  

цитата kgn

Ждут 3-4 марта. Напутали с названием серии, но это ничего, исправят, поди.


Пока что ничего не исправили, но книга уже поступила в продажу.
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 13:16  
Хотел узнать, никто не знает дальнейшие планы издательства касательно этой серии?
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 13:35  
papageno
Дальнейшие после чего? Вам мало тех пяти книг, что указаны на странице серии в планах + неуказанных, но подтвержденных, в принципе, изданий Шекли/Гаррисона? Этого до сентября хватит, с учетом летнего мертвого сезона.


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 18:58  

цитата Dark Andrew

Вам мало тех пяти книг, что указаны на странице серии в планах + неуказанных, но подтвержденных, в принципе, изданий Шекли/Гаррисона?


До обидного мало... Я надеюсь , что Булычева всего издадут, ну или большую часть. Очень надеюсь на то, что издадут: Кларка, Азимова,Ефремова и пр. Тут, понимаете, уверен что понимаете, много не бывает. :) Еще надеюсь на " Реликт" Головачева.
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 19:03  
papageno
Будет еще много всего, но никто вам ничего не скажет до официального анонса "Азбуки" либо обзором Dark Andrew, либо оповещением на страничке издательства в ВК. Терпите, всему свое время.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 19:05  
papageno , Азимов, Кларк и Головачёв снова у Эксмо в ЗКФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 19:26  

цитата papageno

Я надеюсь , что  Булычева всего издадут, ну или большую часть. Очень надеюсь на то, что издадут: Кларка, Азимова,Ефремова и пр. Тут, понимаете, уверен что понимаете, много не бывает. :) Еще надеюсь на " Реликт" Головачева.

Ну с этим то проще. Во-первых, "всего" не будет ничего. "Мир фантастики" — серия избранного лучшего, а не полных или почти полных собраний сочинений. Во-вторых, Азимов, Кларк и Головачев у "Эксмо" и они их будут издавать в "Золотой коллекции фантастики". Соответственно в "Мире фантастики" их быть не может. Ефремов тоже у "Эксмо" , хотя в ЗКФ его не анонсирвоали.

Поэтому "и пр." можно очень просто сузить )


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 19:29  

цитата Dark Andrew

"Мир фантастики" — серия избранного лучшего

+ то свежие переводы, то иллюстрации (как Берроуз намечается) = в том и прелесть, согласен с вами! нет нужды заменять все книги авторов в своей библиотеке, а докупать как дополнение. Очень удобно. :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...2526272829...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх