Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 10:25  

цитата shack4839

Это я наоборот фильм защищаю. Экранизация "бабского" бестселлера, который к тому же фанфик осточертевших "Сумерек" — это уже 50% "успеха".


:-))) в 90х... между дикой орхидеей и 9,5 неделями... а сейчас без вампиров и зомби уже даже бабские бестселлеры неперспективны
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 11:58  
50% "успеха" в получении "Золотой малины":-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 12:44  
shack4839 а...ну да))) туплю)))
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 17:41  
«Охотники за привидениями» вернулись! 30 лет спустя.

цитата

Sony Pictures выпустила первый трейлер новой части франшизы. В этот раз все четыре охотника — женщины. И они спасают Нью-Йорк от нашествия привидений.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 04:03  
AMC экранизирует «Террор» Дэна Симмонса.

Как сообщает сайт Entertainment Weekly, канал AMC официально дал добро на съемки нового сериала в формате антологии. В основу драмы будет положен роман Дэна Симмонса под названием «Террор», вышедший в печать в 2007 году.

Речь в сериале, сценарий к которому пишет Дэйв Кайганич («Вторжение»), пойдет о военно-морской экспедиции, начавшейся в 1845 году. Команды двух кораблей, отправившихся на поиски Северо-Западного прохода между Атлантическим и Тихим океанами, сталкиваются с таинственным хищником, неустанно преследующим их судна. Единственное, что остается морякам в этой ситуации, — попытаться выжить…

Функции шоураннера проекта Кайганич разделит с Соо Хью («Под куполом»/Under the Dome, «Убийство»/The Killing). Помимо них исполнительными продюсерами сериала выступят Ридли Скотт, Дэвид В. Цукер, Александра Милчэн, Скотт Ламберт и Гаймон Кэседи.

Премьера 10-серийной драмы запланирована на 2017 год.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 04:04  
Люк Бессон придумал для американцев сериал про искусственный интеллект.

EuropaCorp TV USA сумела втюхать каналу TNT оригинальный научно-фантастический проект «Искусственный интеллект» (Artificial Intelligence).

Люк Бессон («Пятый элемент», «Люси») и Билл Уилер («Призрак в доспехах») на пару создают и исполнительно продюсируют сериал.

Для Бессона это первый опыт сценарной деятельности с прицелом на американское телевидение. Также он собирается лично снять первый эпизод, что вообще первый раз в его карьере. Цените, сволочи!

Сюжет начинается с побега сущности с искусственным интеллектом из научного института. На свободе разумное нечто сразу начинает строить загадочные планы и претворять их в жизнь. Его создатель собирает группу специалистов, чтобы разгадать цель искусственно


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 04:05  
Уилл Смит и Дэвид Эйер снимут фантастический триллер о копах.

Похоже, Дэвид Эйер и Уилл Смит нашли общий язык во время съемок блокбастера «Отряд самоубийц» и теперь готовы представить зрителям новый совместный проект. Информационный портал Deadline сообщает, что режиссер и актер планируют еще раз поработать вместе — над фильмом под названием Bright. Помимо Смита, участие в съемках примет Джоэл Эджертон.

Сценарий новой картины принадлежит авторству Макса Лэндиса, известного по лентам «Ультраамериканцы» и «Виктор Франкенштейн». Правда, подробности сюжета будущего фильма пока не сообщаются. Известно лишь, что он представляет собой современный полицейский триллер с элементами фантастики.

По сообщениям источника, крупные голливудские студии схлестнулись в нешуточной борьбе за права на проект, и в скором времени станет известно, кто из мейджоров сумеет заполучить объявленный проект Эйера в разработку.

Сам режиссер сейчас готовит «Отряд самоубийц» к премьере, назначенной в России на 4 августа. Между тем Уилл Смит продолжает сниматься в картине «Побочная красота», а Джоэл Эджертон недавно завершил съемки в драме «Любить»


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 04:05  
«Рыжая Соня» может стать сериалом.

На протяжении доброго десятка лет студии Nu Image и Millennium Films предпринимали попытки снять новую экранизацию графических новелл о Рыжей Соне. За эти годы в режиссерском кресле ленты о знаменитой героине комиксов успели побывать Роберт Родригес, Дуглас Арниокоски и Саймон Уэст, но сдвинуть проект с мертвой точки так и не удавалось. Год назад мы писали, что к работе над новой версией сценария приступил Кристофер Космос, однако после этого вокруг «Рыжей Сони» в очередной раз образовался информационный вакуум.

По сведениям портала Bleeding Cool, Рыжая Соня может вернуться на экраны благодаря Брайану Сингеру. Этим летом фильммейкер подведет к логическому завершению вторую трилогию о мутантах в ленте «Люди Икс: Апокалипсис». В прошлом апреле появились слухи, что для Сингера предстоящий блокбастер станет последним фильмом о Людях Икс. Свидетельством того, что Брайан намерен отдохнуть от супергеройского жанра, служит его следующий проект — экранизация романа Жюля Верна «20,000 лье под водой».

Согласно пока неподтвержденной информации, после окончания съемок ленты о приключениях «Наутилуса» Сингер планирует вернуться в мир телевидения, с которым он хорошо знаком по работе над такими сериалами, как «Батл Крик» (Battle Creek) и «Доктор Хаус» (House M.D.). Как сообщается, Брайан давно мечтает о телевизионной адаптации «Рыжей Сони». Фильммейкер ориентируется на взрослый рейтинг, чтобы попытаться продать свой проект на кабельные каналы. По слухам, Сингер займет режиссерское кресло пилотной серии, а также возьмет на себя функции продюсера сериала вместе с Джейсоном Тейлором и Стивеном Л’Оре. Инсайдеры сообщают, что финансированием «Рыжей Сони» готова заняться компания Боба и Харви Вайнштейнов — TWC-Dimension.

Официальные представители Сингера и TWC-Dimension пока отказываются от комментариев. На данный момент неизвестно, как телевизионная адаптация комиксов о Рыжей Соне может сказаться на планах Nu Image и Millennium Films по созданию полнометражной экранизации.

Дебют Рыжей Сони на страницах комиксов Marvel состоялся в 1973 году. Двенадцать лет спустя по мотивам графических новелл о бесстрашной воительнице был снят фильм Ричарда Флейшера с Бриджит Нильсен и Арнольдом Шварценеггером в главных ролях.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 04:06  
Снайдер готовит байопик Вашингтона в стиле «300 спартанцев».

Уже через три недели Зак Снайдер представит на суд зрителей один из самых ожидаемых фильмов 2016 года — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В следующем месяце режиссеру-визионеру также предстоит приступить к съемкам первой части двухсерийного блокбастера «Лига справедливости», однако даже высокая занятость в кинематографической вселенной DC не мешает ему строить планы на будущее.

В интервью изданию Bloomberg Снайдер признался, что мечтает возглавить работу над биографической лентой о жизни первого президента Америки. «Моя команда уже обсуждала перспективы создания байопика Джорджа Вашингтона, — заявил Зак. — Первый вопрос, который мы себе задали, касался того, как этот фильм будет выглядеть. Я сразу же вспомнил о картине Эмануэля Лойце "Вашингтон переправляется через Делавэр". Она похожа на “300 спартанцев”. Для меня не составит труда снять фильм о Вашингтоне в таком стиле».

Именно «300 спартанцев» в 2006 году принесли Снайдеру мировую известность. Экранизация комикса Фрэнка Миллера была тепло встречена критиками и стала настоящим хитом бокс-офиса, заработавшим в мировом прокате более $456 млн при бюджете в $65 млн.

Несмотря на то, что Война за независимость подробно освещалась во многих фильмах, последним высокобюджетным голливудским проектом о тех временах можно назвать ленту «Патриот» 2000 года с Мелом Гибсоном в главной роли. В отличие от мира кино, телевидение не теряет интереса к одному из важнейших событий в истории США: Американской революционной войне посвящен популярный сериал «Поворот» (TURN).


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 04:07  
Агент Анастаcия Романова.

С того момента, как в 1928 году на экраны вышла немая лента «Одежда делает женщину» с Ив Сазерн в образе Анастаcии Николаевны Романовой, Голливуд не перестает терять интереса к личности великой княжны.

Как сообщает Deadline, компания Freeform и голливудский кинодел МакДжи («Ангелы Чарли») вырвали из рук конкурентов сценарную заявку драматического сериала Дэниэла Маккея и Сэта Фишера, который представляет собой довольно неожиданный взгляд на историю о дочери последнего российского императора.

Действие сериала развернется в Париже 20-х годов прошлого века. Чудом избежав расстрела, Анастасия решает отомстить убийцам царской семьи и вступает в ряды элитной шпионской организации, пытающейся спасти человечество от новой мировой войны. Днем княжна старается адаптироваться к нормальной жизни, а по ночам вершит судьбы мира в качестве бесстрашной агентессы...

Функции продюсера возьмут на себя МакДжи, Дэниэл Маккей, Сэт Фишер и Мэри Виола. Поскольку у МакДжи действует контракт с компанией ABC Studios, инсайдеры строят предположения, что в первую очередь проект о великой княжне Анастасии попадет на рассмотрение руководства канала ABC.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 06:55  
Кинокартина «Герой» с Башаровым и Биланом выйдет уже в апреле!

цитата

"Права на мировой прокат фильма купила американская кинокомпания, премьера в Америке состоится через несколько дней после российской", – заявила сопродюсер фильма Наталья Дорошкевич на Международном кинорынке.
Кстати, российский прокат стартует 31 марта.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 08:05  
Как его не ряди, выглядит всё равно Дибиланом :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 09:58  

цитата saga23

«Охотники за привидениями» вернулись! 30 лет спустя.


Это ужасная новость! Они не фильм снимали, "а делали феминистическое политическое заявление"

Главным достоинством фильма должно считаться то, что там ЖЕНЩИНЫ повсюду (актрисы, команда), а не эти "подавляющие, патриархальные" мужики.



Фильм уже вызывает споры о всякой расовой дискриминации и прочем бреде.
Позор это голливудский, а не хорошая новость.

ЗЫ
Хорошее видео на тему, но строго на английском Ghostbusters (GIRL POWER version) EPIC FAIL!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 18:36  
Мачо и ботан готовы нарядиться в черное.

В декабре 2014 года в результате хакерской атаки на сервера студии Sony в прессу просочилась информация, что мейджор готовит кроссовер двух популярных франшиз — «Мачо и ботана» и «Людей в черном». В январе прошлого года режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер подтвердили, что кроссовер возможен, и теперь портал Variety сообщает, что режиссером проекта может стать Джеймс Бобин, ведущий переговоры с руководством Sony.

Инсайдеры говорят, что студия еще официально не дала зеленый свет фильму, однако планирует начать съемки уже этим летом. Поскольку Фил Лорд и Крис Миллер, режиссеры первых двух фильмов «Мачо и ботан», заняты работой над спин-оффом Хана Соло, Sony нашла им замену в лице Бобина. При этом Лорд и Миллер остаются продюсерами готовящейся ленты наравне с Нилом Х. Морицем. Сценарий проекта написал Родни Ротман, но подробности сюжета пока не сообщаются.

Звезды франшизы «Мачо и ботан» Ченнинг Татум и Джона Хилл вернутся к ролям Дженко и Шмидта, однако Уилл Смит и Томми Ли Джонс не готовы вновь примерить костюмы агентов J и K. Боссы Sony намерены с помощью кроссовера перегрузить киносерию «Люди в черном», пригласив на главные роли молодых актеров.

Джеймс Бобин начинал свою карьеру на телевидении, а его дебютной работой в большом кино стал фильм «Маппеты». Его последний на данный момент режиссерский проект, «Алиса в Зазеркалье», выйдет на экраны в конце мая.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 21:55  

цитата FUNKCOOLA

Боссы Sony намерены с помощью кроссовера перегрузить киносерию «Люди в черном», пригласив на главные роли молодых актеров.

Д,б!©
У них все три фильма держатся на Смите и Джонсе, а они хотят "франшизу перезагружать".
Я, честно, ходил на МиБ2 и МиБ3 в кино. Это даже качать уже не хочется.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 09:19  
Похоже, что "Звездные войны" пролетели со свистом, как фанера над Парижем на "Оскаре".
Но свист "Марсианина" был мощнее. А "Дорога ярости" вполне законно взяла "технику".
Впрочем, насколько я понял, ЗНАКОВЫХ фильмов не было в этом году? Все проходное, которое забудется?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 21:03  
hellsing
Если вы про «Оскары», то их нечасто дают «знаковым» фильмам. Их неизменно дают драмам про тяжёлую судьбинушку непризнанного гения, желательно на основе реальных событий.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 08:52  
"Знаковые" фильмы бывают разные. Вот тот же "Властелин колец", если честно, должен был получить по совокупности — он и получил, фактически. "Титаник" был могучим техническим прорывом — с полной отдачей призов по этому поводу. И с абсолютно банальной и средненькой игрой актеров. Ибо главный герой — сам "Титаник".
"Знаковым" я называю фильмы, что либо в истории остались (типа "Ганди" или "Пролетая над гнездом кукушки" — фильмы сложные), либо ярким пятном в сознании людей (фильмы попроще) — "Вестсайдская история" или "Молчание ягнят" (условно "проще").
А всякие "красоты по американски" не помнили на следующий год.
Причем "нестандарт" героев в "Кабаре" или "Амадее" (я имею в виду психологию) только помогал. А другие "страдальческие" фильмы типа каких-нибудь "монстров" давно в ауте. Как газетный вчерашний заголовок.
Я как раз и имею в виду, что этот год совершенно "бедный". Ведь "Амадей" и "Кабаре" тоже про судьбинушку, да и на основе "реальных событий";-)
Но это же совсем иное.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 22:34  

цитата Robin Pack

непризнанного гения, желательно

гея. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 10:18  
WGN America взялся за «Пикник на обочине» и «Скальпированного»



Кабельный канал WGN America одобрил съёмки пилотных эпизодов к двум своим новым драмам — «Пикнику на обочине» и «Скальпированному».

Первый проект — телеэкранизация культового фантастического романа братьев Стругацких; сценарий написал Джек Паглен («Превосходство»), а режиссировать будет Алан Тейлор («Тор 2: Царство тьмы»).

Сюжет экранизации рассказывает о недалёком будущем. Представители внеземной цивилизации успели посетить Землю и отчалить обратно, оставив после себя удивительные и опасные артефакты. Главный герой Рэд — сталкер-ветеран, посвятивший жизнь незаконным вылазкам в запрещённую зону и выуживанию оттуда всяких загадочных штуковин.

Продюсирует сериал Нил Мориц («Форсаж»). Производственный процесс на совести Sony Pictures TV и Tribune Studios.

А телеадаптация комикса Джейсона Аарона и Р.М. Гуэра «Скальпированный» от Vertigo ждала своего часа с весны 2014 года, когда было объявлено о том, что канал взялся за разработку проекта. Прошло почти два года — и канал наконец дозрел до пилотного эпизода.

Криминальная драма по сценарию Дага Джанга («Банши») рассказывает о вымышленной индейской резервации в Южной Дакоте. Нынче её обитатели живут в современном мире с его бедами и пороками: нищетой, наркотиками, организованной преступностью и продажными политиками. Однако несмотря на трудности, индейский народ стремится не просто выжить, но и сохранить своё культурное наследие и память о корнях.

Продюсируют проект Warner Horizon и DC Entertainment.
Страницы: 123...267268269270271...555556557    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх