Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 12:00  
Получил книги из Вайлдберрис. Кто сомневается, в чем подвох, подвоха нет. Брал Пратчетта "Маскарад" за 140 и Вудинга "Капитан Антракоз" за 126 (водопады не успел — разобрали). Книги были в ПСВ уже через сутки (!). Такая скорость даже Лабиринту не под силу ). Книги новые, чистые, с иголочки, белезны неимоверной, без единого следа от пальцев, упакованы в целофановые пакеты.

Ещё раз выражаю благодарность alexsei111 за такую великолепную наводку. :beer:
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 13:04  
Также получил сегодня заказ из Вайлдберрис. Из 8 книг — 3 в идеальном состоянии, 3 — чуть с замятинами как обычно может быть в Лабиринте, 2 — с небольшими надрезами что ли (в Лабиринте я бы от них отказался с перезаказом). Взял всё из-за цены. Доставка курьером, но в повреждениями у меня у них были книги и в ПСВ. По-прежнему, уверен, что они образуются в процессе транспортировки.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 13:48  
А я вчера забрал заказ Вайлдберрис. 8 книг. У одной на верхнем срезе было грязное пятно, удалилось за 10 сек ластиком из ребятенкова пенала. У одной чуть примят корешок сверху. В остальном состояние отличное. Книги запаяны в пупырчатый полиэтилен, а половина — еще и в обычный.
Доставка до квартиры бесплатна! (первый магазин, который в нашей глуши предоставляет такой сервис)
Им бы ассортименту по таким ценам — и все остальные магазины можно смело посылать лесом.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 14:03  
На рид.ру мой заказ основательно затормозился — проблема с доставкой книг Азбуки. Сбор заказа слетел с 1 марта аж на 18-ое.
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 16:39  
Да, мы с АзБуки уже тоже обсудили Вайлдберрис. Быстро, чистые книги, сервис на уровне. И цена, которая не снилась другим интернет-магазинам. Осталось лишь ассортимент расширять.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 16:58  
Реклама Лабиринта закончилась, началась реклама Вайлдберрис?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 17:00  
Ага, народ просёк, наконец, фишку c быстрой доставкой WB.
У них проблема в отсутствии твёрдой упаковки: сбитые углы и надорванные корешки — обычное дело, от них пузырчатка и фирменный пакет не защищает.
Сорока-пятидесяти процентные скидки бывают один-два раза за квартал. Чаще всего каскад скидок, как, например, вот здесь писали подробно ещё пол года назад:
"И ещё раз к вопросу о приобретении книг в непрофильных интернет-магазинах" http://fantlab.ru/blogarticle38049
–––
Вперёд из песни


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 17:55  

цитата voronas

Сорока-пятидесяти процентные скидки бывают один-два раза за квартал.
если это значит два раза в три месяца — меня такое абсолютно устраивает!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 05:32  
Вот блин, опять поторопился и проворонил 20% скидку (заказал с 15%) и всё бы ничего, но уж больно хочется те забавные закладочки, что бонусом по одноразовому кодовому слову идут... ох, Лабиринт, Лабиринт, что же ты делаешь :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 09:25  

цитата cakypa

Ещё раз выражаю благодарность alexsei111 за такую великолепную наводку.
Мне не жалко,но не надо надеяться на обязательную распродажу конкретного лота.То есть данная распродажа,скорее исключение чем норма.Книги Эксмо в "Вилдберриес" стоят как и везде,а АСТ на 20% дороже примерно.Если прислали 20 процентную скидку на все,получается не то что дешевле,а просто удобнее.
Но например "Водяного ножа" нет там до сих пор,и он может так и не появится.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 10:41  
Здравствуйте!Будьте добры,подскажите:хочу сделать заказ на "Лабиринте"( 20 одинаковых книг на весь класс).Если книги в заказе буду грязные или поцарапанные — надо будет отказываться от всего заказа(от всех 20 книг) или можно будет хорошие книги оставить?


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 10:44  

цитата Осень

Здравствуйте!Будьте добры,подскажите:хочу сделать заказ на "Лабиринте"( 20 одинаковых книг на весь класс).Если книги в заказе буду грязные или поцарапанные — надо будет отказываться от всего заказа(от всех 20 книг) или можно будет хорошие книги оставить?
платишь только за то что тебя устроит


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 11:05  

цитата Осень

Будьте добры,подскажите:хочу сделать заказ на "Лабиринте"( 20 одинаковых книг на весь класс).Если книги в заказе буду грязные или поцарапанные — надо будет отказываться от всего заказа(от всех 20 книг) или можно будет хорошие книги оставить?

Закажите 25. Из них зеберёте 20 в приемлимом для вас состоянии, от 5 откажетесь.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 11:36  

цитата alexsei111

не надо надеяться на обязательную распродажу конкретного лота.То есть данная распродажа,скорее исключение чем норма
это понятно, что Лабиринт он не заменит, но как же приятно иногда выцеплять хорошую книгу за сто рублей )
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 16:20  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 18:13  
Осень, нет, от всего заказа отказываться не придется, возьмете только те книги, которые вас устраивают, остальные, если оказались с браком, перезакажите снова по той цене или с той же скидкой, которая была на момент заказа. Ну или можете воспользоваться советом MarchingCat и заказать чуть больше, чтобы потом выбрать лучшее без повторного перезаказа.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 13:02  
Купил "Розу и червь" Ибатуллина в "Буквоеде" за 612 р (со скидкой 10% — можно получить за отзыв), есть цветные иллюстрации. Книга опять пропала, но обещали. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 13:06  
VIAcheslav ну и как оно?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 13:17  

цитата VIAcheslav

Купил "Розу и червь" Ибатуллина в "Буквоеде" за 612 р

У вас же в городе есть "читай-город", там же гораздо дешевле...
http://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/8...
"грамотныйе игры" пройти — минус 10% — дешевле 450 руб получается, я так брал.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 14:21  

цитата MarchingCat

У вас же в городе есть "читай-город", там же гораздо дешевле...
Я подсчитал, если не "Буквоед", то доставка платная — получается дороже. В "Буквоеде" доставка бесплатная. Ещё не читал %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...428429430431432...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх