Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 16:35  


"Да здравствует Цезарь" братья Коэны, 2016

Один бешенный день из жизни директора (?) голливудской студии 1950х. (должность неясна, но такой решатель проблем говорят реально существовал в индустрии — заминал скандалы, не давал ходу папараци, гасил религиозные склоки).
Съёмки фильмов про Христа, мюзикл про русалку, вестерн с бандитами, снова мюзикл — про морячков, драма про богему, в одной картине алкоголик, в другой беременная, в четвертой озабоченные, и весь этот винегрет распутать, не потерять деньги продюсеров и не сорвать съёмки фильма. По ходу пьесы главного героя сманивают работать в Локхид, на куда как бОльшую зарплату, и рекрутёр приговаривает: у нас авиация, психов нет, не то что в вашем шапито. Однако глав.герой не может бросить всё это царство целлулоидного цирка, эту фабрику грёз, где он реально как Бог, хоть и выглядит печальным и уставшим. Кроме того, в большой корпорации Локхид, где работают умные инженеры и вменяемые лётчики, вряд ли позволят лупить подчиненных пощёчинами по лицу — а ведь именно это занятие и доставляет радость глав.герою, как мы видим в финале картины. В кино бурлеск и креатив, а самолёты ваши всего лишь просто летают.











философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 16:47  

цитата С.Соболев

Один бешенный день из жизни директора (?) голливудской студии 1950х.
Да, это надо срочно смотреть.
Примерно в такой же позе:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 17:37  

цитата С.Соболев

"Да здравствует Цезарь" братья Коэны, 2016

Фильм, по видимому, уже принято ругать за то, что он недопечён и слобоват для Коэнов. Может, где-то так и есть — сюжет не слишком цельный, большинство персонажей одномерные, но всё настолько приятно и душевно, с таким искренней любовью и без излишнего выпендрёжа, чем в прошлом комедии Коэнов грешили через одну("Подручный Хадсакера", "Невыносимая жестокость"), что никаких претензий фильму по просмотру предъявлять не хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 18:54  
Фильм про киноиндустрию 1940х снятый в по упрощенному сценарию и картонными персонажами тех же самых лет — всё просто, всё бутафорски, всё весело. Не такой мощный как "Старикам тут не место" (там же изумительная сценарная основа, да?), не такой культовый как "Лебовски", но просто — хорошая комедия, а ругать Коэнов дозволительно может быть только Ямпольскому, а остальные пусть сами сначала дорастут.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 19:16  

цитата С.Соболев

Фильм про киноиндустрию 1940х

Скорее 50-х.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 21:12  
Посмотрел Богов Египта. Интересный приключенческий фильм с обилием спецэффектов, самое то чтобы дать мозгам отдохнуть. Очень жаль что фильм провалился в прокате и продолжения не будет. И вообще непонятен расовый скандал связанный с этим фильмом, на мой взгляд там достаточно много черных актеров. В новом Безумном Максе я например негров вообще не припомню, но скандала там почему-то раздувать не стали.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 21:44  

цитата Guyver

В новом Безумном Максе я например негров вообще не припомню, но скандала там почему-то раздувать не стали.

Это потому что у новонегров такая идеология, что типа древний египет населяли негры. Эта дичь началась с Фарда Мухаммеда, в Америке это вообще меметичная тема, на исторической доске форчана даже был тред про этому фильму.
Фард вообще был кульной личностью, у него негры там на нло летают, генетические опыты во тьме веков, колонизация луны неграми. Наверно, единственный успешный опыт, когда научная фантастика творит историю.
https://en.wikipedia.org/wiki/Wallace_Far...
https://en.wikipedia.org/wiki/Nation_of_I...
Вот еще про происхождение белых:
https://en.wikipedia.org/wiki/Yakub_(Nati...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 15:32  
Да здравствует Цезарь!
Худший фильм Коэнов за последнее время. Даже хуже "Серьёзного Человека" и "После прочтения сжечь", которые тоже ругают.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 19:27  

цитата shack4839

Скорее 50-х.


Фильм про 1951 год.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 21:50  
Лазерная команда, :-D
Бодрый, весёлый, фантастический боевичок :). Провисающий сюжет отлично обыгран в самопародиях. В отзыве на кинопоиске некто Upitko правильно заметил, что юмор очень симпсоновский. В общем мне понравилось скоротать за этим фильмом скучный воскресный вечерок.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 01:03  
Всем "взрослым дядям" искренне советую посмотреть "Зверополис". Один из тех редких случаев, когда мультфильм не про цирк-шапито из набора киндер-сюрприза и не про набор бесконечно-тупых гэгов, а, вы не поверите, про сценарий и персонажей. Собственно, гэгов тут и нет, но есть сатира, высмеивание стереотипов и отсылки к кинематографу. Любите бадди-муви про копов а-ля "Смертельное оружие" — вам понравится. Любите мультфильмы вроде "Ранго", а не "Ледниковый период" или "Мадагаскар" — вам понравится.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 12:09  
Посмотрела Кунг-фу-панда 3
Роскошная графика и на этом все плюсы кончаются. Фильм не о чем.Примитивный сюжет, примитивные шутки. Убил папа, который пошел искать сына только после послания вселенной. До этого сын очевидно был не нужен. Главная мысль: можно всю жизнь спать до обеда и после, объедаться, кататься по склонам и старательно заниматься глупостями, но надо будет — быстренько все постигнешь, всему научишься и махом пройдешь все уровни даже не вспотев. Мечта лентяев.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 17:08  
Неожиданно пронравился австралийский детективный сериал Мисс Фишер: загадочные убийства. Легко, забавно, шикарные наряды и интерьеры 20-х годов, роскошные шляпки, не менее роскошный инспектор полиции (элегантный, как рояль, и с потрясающим голосом). 100% развлекалово, но сделано очень мило.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 17:09  

цитата С.Соболев

Съёмки фильмов про Христа, мюзикл про русалку, вестерн с бандитами, снова мюзикл — про морячков, драма про богему, в одной картине алкоголик, в другой беременная, в четвертой озабоченные, и весь этот винегрет распутать, не потерять деньги продюсеров и не сорвать съёмки фильма.



Похоже, это надо посмотреть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 17:12  

цитата elent

Главная мысль: можно всю жизнь спать до обеда и после, объедаться, кататься по склонам и старательно заниматься глупостями, но надо будет — быстренько все постигнешь, всему научишься и махом пройдешь все уровни даже не вспотев. Мечта лентяев.



Илья Муромец a la chinoise? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 19:55  
Коллеги, я сегодня посмотрел в киноцентре на Караванной (почти случайно, в общем-то) новый фильм Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи". И был потрясен! :cool!: Это одно из моих самый сильных впечатлений от кино за последние годы. Не понимаю, почему этот фильм показывают "третьим экраном"?
Достаточно сказать хотя бы, что только когда фильм закончился, мне в голову пришел вопрос, цветной это фильм или черно-белый? Пока фильм шёл, мне это просто в голову не приходило, настолько картинка была "соединена" с сюжетом и вопросы цвета не имели на этом фоне значения. Похоже, что цвета там просто нет, но... В общем, надеюсь, что вы меня поймёте.
Хотя должен предупредить, что никакой фантастики в фильме нет в принципе, только отечественная история середины 1960-х годов. Впрочем, герои часто поминают фантасмагорию 8-) И еще — это по повести Довлатова.
–––
Подвергай всё сомнению


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 20:15  
ermolaev
Ну, во-первых, фильм идёт там уже давно, больше полугода как, это ответ на твой вопрос, почему "третьим экраном". ;-)
Разумеется, он шёл, когда была премьера, "первым экраном".
И это нормально и правильно.

Во-вторых, что касается фильма, то, увы, не понравился он мне тогда, когда я его посмотрел, как и предыдущий фильм Говорухина про мужика, который убил начальника и застрял в лифте, а из его оружия убили много кого и т.д.

Минусы: цвета-то нет, но съемка полностью современная и такая, будто видео, а не киношная.
Нету шероховатостей, гладенько очень.
Сам сюжет по Довлатову, но его интерпретация, уж слишком по-современному дана.
Поэтому — нет.
Может, Говорухин еще что-то снимет, но его увлечение современными съемками мне не нравится, как и "наложение современных ценностей" на историю.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 14:31  
Посмотрела Боги Египта.
Если с самого начала отнестись к нему как к сказке для взрослых, то вполне можно посмотреть и даже развлечься. Ярко, зрелищно, типа Египет с богами. От богов и Египта одни наименования, но не стоит заострять на этом внимания и получится неплохо. Любовь, предательство, драки....


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 23:42  

цитата DantistN0



сообщение модератора

DantistN0 получает предупреждение от модератора
Спам


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 11:28  

Последний киногерой(1993)
режиссер Джон МакТирнан

Удивительно, как не совпадают вкусы зрителей в США и мире. Тут получилась Имено такая история, провал в прокате страны создания и общий в результате успех по привлечению денежных средств. Смотрится картинка весьма устаревшей, хотя это можно назвать и шармом картины. Назвать актёрскую игру идеальной н лазя, но она вполне смотрится не плохо.
Боевая часть, а так же идея отличная у произведения. Мечта ребёнка осуществилась и он попал в мир кино(своеобразный параллельный мир), там он встретил своего кумира известного героя полицейского и конечно великое зло! Получается комедия с высоким уровнем отсылок к разным фильмам и актёрским ролям, а так же ситуациям более реальным в художественных произведениях, чем в реальном мире.
Смотреть мне было интересно, даже несколько раз. В принципе Арнольд Шварценеггер мне приятен в старых фильмах.

наверное оценю как 8 из 10 баллов ещё и как хорошее воспоминание
оригинал работы
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино
Страницы: 123...922923924925926...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх