Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 16:46  
Цены у Лабиринта и впрямь несколько подросли (на дешевые книги заметил).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 10:54  
Хорошие новости для любителей А.Кларка и ШФ. "Солнечный ветер" ещё доступна для заказа в читай-городе. Я себе дубль на всякий случай на прошлой неделе заказал и забрал — книга оказалась совершенно новой, без единого огреха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 11:01  
Внимание всем любителям Г.Ф. Лавкрафта и серии "Некрономикон" изд-ва Эксмо!
Наконец-то вышла "проклятая" книга, которую не могли издать уже пару лет — http://fantlab.ru/edition113644
Уже есть в продаже в магазине издательства, скоро появится и в остальных магазинах


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 12:56  

цитата GomerX

Хорошие новости для любителей А.Кларка и ШФ. "Солнечный ветер" ещё доступна для заказа в читай-городе. Я себе дубль на всякий случай на прошлой неделе заказал и забрал — книга оказалась совершенно новой, без единого огреха.

Ах тыж! Я думал, что что-то неведомое произошло с Читай-Городом и там обнаружился доп.тираж 2007 года в идеальнейшем состоянии. К моему великому сожалению, я не знал, что можно на сайте заказть, поэтому купил не раздумывая за 380.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 21:20  
На Озоне появилась "Чёртова Дюжина" Саки. Причём, не написано, что букинистическое издание. Значит, остатки откуда-то.
Некоторое количество человек на сайте желает обладать этой книгой (и даже читать, может быть) — https://fantlab.ru/edition34699 / http://www.ozon.ru/context/detail/id/5883...
На Алибе нет.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 22:05  
1999 год
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 22:33  

цитата PetrOFF

На Озоне появилась "Чёртова Дюжина" Саки.


Давно уже она там плавает ))
Год назад была по 100 руб, потом резко цену взвинтили. Наверное, заканчивается..
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 22:33  

цитата

На Алибе нет.

На Либексе несколько предложений от 200 рублей.
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 14:02  
Здравствуйте. Подскажите действует еще на Озоне акция скидка 500 р при первом заказе через мобильное приложение?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 15:00  
Shilllin
Добрый день.
Нет, теперь там скидка 300р при покупке от 3000р.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2968...


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 15:47  
Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 21:36  
Она только 10 марта ,к сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 21:55  
Заглянула сегодня в корзину, а цены-то на пару-тройку десятков рублей на большинство книг в Лабиринте подросло, из того что в отложенных. Книги даже с 32% скидкой стали уже дороже, чем с 30% несколько дней назад были... эх, грусть-печаль. К акции штоль подняли как всегда? Но это бы ладно, если бы не сюрпризы с бракованным товаром. Заказываешь, и каждый раз не знаешь, что получишь. Позавчера получила заказ, а на книге Булычева из МФ Азбуки прямо на обложке, ближе к корешку книги, дырка. Когда книги забирала, даже внимания не обратила, подумала, что это, как часто случается, грязь или пыль, которую потом можно оттереть, потому как дырка мелкая и производит именно впечатление засохшей грязевой корки, а дома присмотрелась... такое впечателение, что кто-то прямо острым небольшим гвоздем специально ковырнул, из вредности. Так неприятно, и книга ведь 400 руб. обошлась при покупке. Менять в магазине не собираются, ибо это у них считается не полиграфическим, а механическим браком, который если купил... ну, в общем, сам дурак, а они уже какбэ ни при делах. И когда же это пакостничество в Лабиринте закончится?>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 22:16  

цитата АзБуки

И когда же это пакостничество в Лабиринте закончится?

Это не в Лабиринте, это у вас. У меня (при том, что покупаю я книги постоянно) не было ни разу брака от "Лабиринта", как и всякой грязи. Неоткуда грязи взяться, когда книги в плёнке приходят в пункт самовывоза.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 22:33  

цитата Dark Andrew

Неоткуда грязи взяться, когда книги в плёнке приходят в пункт самовывоза.


Да бросьте! Грязных пятен полно было именно что под пленкой! Оператор разворачивает и сам предлагает сделать возврат/замену.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 22:53  
Dark Andrew мне, книги курьер привозит в плёнке
регулярно вижу грязные пятна и отпечатки пальцев
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 01:30  
Слушайте, я ж не вру )))
У меня заказы, в среднем, раз в месяц. И я не помню ни разу, чтобы с книгой было что не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 02:22  
Dark Andrew Это не в Лабиринте, это у вас.
Ну да, само собой у меня, только вот незадача-то — книги я сначала покупаю у Лабиринта, это потом уже они у меня оказываются. Так что бракованный товар именно Лабиринт мне сбывает. У вас какой-то блат в Лабиринте, иначе не объяснить.;-) Грязные отпечатки хоть на одной книге в заказе регулярно приходят. И при чем тут пленка вообще? Книги идут изначально без пленки, их в нее потом при упаковке заворачивают, а как там с ними до этого обращаются и куда кидают, известно разве что грузчикам Лабиринта. Посмотрите независимые отзывы покупателей, бракованные книги в Лабиринте постоянно отгружают. Высказываются даже предположения, что магазин скупает у издательств неликвид с дефектами за очень дешево, а потом пускает в продажу по приличным ценам, как если бы это был нормальный товар.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 02:34  

цитата АзБуки

Высказываются даже предположения, что магазин скупает у издательств неликвид с дефектами за очень дешево, а потом пускает в продажу по приличным ценам, как если бы это был нормальный товар.


Если бы вы понимали как устроена оптовая торговля книгами, вы бы такой ерунды не писали. Такая схема еще как-то реализуема в обычном оффлайновом магазине, да и то небольшом совсем, который берет буквально по несколько экземпляров книг... А при оборотах Лабиринта, уверяю вас, счет идет только на пачки, которые распаковываются уже на складе "Лабиринта" в момент комплектации заказа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 02:48  
Edred Если бы вы понимали как устроена оптовая торговля книгами
Представьте, понимаю. Но люди пытаются объяснить происхождение брака в своих заказах как явления постоянного. Выходит, что это тогда типографский брак, но Лабиринт считает его чем-то другим и обменивать не собирается.
Страницы: 123...433434435436437...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх