Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Похоже автор перепутал с Ирландией, откуда Святой Патрик изгнал змей.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Есть еще такой момент: при любом укусе в ранку могут попасть еще и возбудители инфекционных заболеваний. И если это дело запустить, то да, помереть вполне можно. Что касается смерти от яда, то АФАИК еще многое зависит от того, куда змея укусила. Обычно-то они кусают в конечности, т.е. далеко от головы. А вот если укусит куда-нибудь в голову, то это увеличивает риск.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

у меня в книге автор гонит, что в Швейцарии от укусов змей народ не мрёт

цитата Эгоистка71

многое зависит от того, куда змея укусила. Обычно-то они кусают в конечности, т.е. далеко от головы. А вот если укусит куда-нибудь в голову, то это увеличивает риск.

Вряд ли эти два параметра сойдутся. Получается, что у Швейцарцев что-то с головами не так? Впрочем, если человеку отрубить голову, то вероятность смерти от укуса змеи действительно минимальна8-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Понадобился толковый словарь английского языка, бумажный. Выбор в наших краях невелик, нашел на лотках две такие книги -





Вот теперь думаю, какую из них выбрать. Может кто подскажет?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Понадобился толковый словарь английского языка, бумажный

Берите тот, где слов больше. Но они оба какие-то чудные.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Преподаватели обычно советуют Longman dictionary
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Красненький это, оказывается, вот что Oxford Concise School Dictionary:

цитата

Словарь содержит 40 000 слов и выражений с подробной разработкой значений слов и примерами употребления в речи. Дано много полезной информации грамматического и лексического характера, много сведений из истории английского языка; знакомит словарь и с произношением трудных слов. Особое внимание уделено этимологии трудных слов, это углубляет знания изучающих английский язык и знакомит их с историей английского языка, его связями с другими языками мира.
Цель словаря — помочь всем серьезно изучающим английский язык усвоить лексику, необходимую для чтения и понимания текстов средней трудности, для устного общения.

Так что особой разницы между словарями нет: для обучения на курсах английского достаточно, но, допустим, для работы с серьезными текстами вряд ли.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
mist, лонгмановские словари просто легче купить — в любом более или менее крупном городе у издательства есть распространители. Показатель "серьезности" тут скорее надпись "for advanced learners".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Отыскала и первый словарь.

цитата

Словарь для изучающих английский язык на профильном уровне, содержащий лексику из области биологии, истории, математики, географии, живописи, музыки и других дисциплин:
•52 000 слов, фраз и лексических значений, в т.ч. варианты американского английского;
•информация о сочетаемости и синомических рядах помогает выстраивать устные и письменные высказывания;
•свыше 200 диаграмм и иллюстраций облегчают понимание научного и технического вокабуляра;
•48 справочных страниц содержат образцы и советы по написанию писем, заметок, резюме, факсов, эссе и других документов; поясняют значения символов и аббревиатур; приводят необходимый набор слов и выражений для полного анализа литературного произведения; содержат сравочную информацию из различных областей знания и необходимые научные выражения.

Звучит симпатичнее, чем красный. А издан наверняка лучше.
У меня у самой масса "импортных" словарей: вещи солидные, разница между ними минимальна. Косяк один — у меня либо все совсем большие, либо специализированные.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а выбора особого и нет.
Ссылки только те, что сам нашел в сети (книги сами смотрел мельком на развале)
http://deltabook.ru/b/oxford-student-s-di...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4009...
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, возьмите "родной" английский, раз есть возможность, тем более он и есть тот, что больше. Хоть бумага с годами не пожелтеет, и переплет порвать сложно. Но в нормальном словаре приблизительно от ста до двухсот тысяч слов и выражений, а не 52 тысячи.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

"родной" английский
— там, что плохо, так это мягкая обложка и проклеенный, а не шитый, книжный блок. Впрочем, у меня были оригинальные книжки издательства O’Reilly аналогичного строения, так я их читал в хвост и гриву — ничего с ними не случилось, не развалились. Так что может быть и с этой книжкой также повезет.

цитата mischmisch

Но в нормальном словаре приблизительно от ста до двухсот тысяч слов
— я до таких словарей еще не дорос. Тем более мне этот словарь не для справочной работы, а вроде как для того, чтобы привыкать к языку.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, пусть Вас мягкая обложка не смущает. Она, конечно, со временем теряет товарный вид, но я видела такие словари, "живущие" на кафедре английского, где их, извините за метафору, пускают по кругу. В результате морщины на обложке и "объеденные" уголки. И все! У моего домашнего любимца за десять лет ежедневных объятий просто испачкался срез и измята обложка. Но я, правда, сразу словари по краю обложки скотчем проклеиваю: варварство, конечно, но зато ничего не треплется.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, возьму тогда тот, что на 52000 слов. Спасибо за помощь.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с пеллетными котлами? Может друзья, друзья друзей, знакомый знакомого одного знакомого?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
DKart А вопрос то в чем? У нас на работе стоит, но он скорее промышленный. На пеллеты порядка 20к рублей в холодные месяцы уходило.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
V.L.A.D.I Да я тоже уже полинтернета перечитал про них — дорого и громоздко.
Просто ищу альтернативу газовому котлу для отопления дома.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 05:18  
цитировать   |    [  ] 
DKart
А что, за подключение газа дорого просят?


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Минимум 200-240 тыс. Плюс цена котла. Короче, ориентир под ключ со всякими скрытыми платами 300 тыс. У меня пока таких возможностей нет.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Ты смотри, что делается. А электрический котел для такой площади — вообще денежки в трубу. Может, присмотреться к газогенераторным печкам типа булерьян/бренеран с водяной рубашкой? Из расходных материалов — сухие дрова. У меня есть две печки, маленькая и побольше — хорошо себя показали на предмет длительности горения. Правда, мои без водяного контура.
Страницы: 123...730731732733734...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх