АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 13:54  

цитата benommen

тизер продолжения "Непутёвого ученика"
Гм-м.. на мой взгляд — сериал логически закончен. Булет ли интересно новая история со старыми героями? — чёрт его знает! (К стати, один из любимейших оренингов. В том числе и русский вариант в исполнении Ники Лениной) Тому же САО это удалось. Однажды. Получится ли сделать это в третий раз?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 14:27  

цитата SergUMlfRZN

Гм-м.. на мой взгляд — сериал логически закончен.

Ну, я тоже так думал после 1 сезона САО. Потом был 2 сезон. Потом я прочитал все 15 томов, на тот момент переведенных, и понял что там автор может писать и писать. Не берусь судить к добру или к худу продолжение этих историй. С "Учеником" тоже самое. 1 сезон — 7 томов ранобе, сейчас выходит 20 том и как говорит мой друг "Там только все начинается". Конечно Вы можете в ответ написать критику вроде "графоманство", а я отвечу — мой друг просто в восторге от ранобе, ночами читал все эти романы, хотя читать абсолютно не любит. Мне вот тоже понравилось.
З.Ы. С САО я тоже сперва артачился и не хотел читать, а теперь уверен что прочел не зря.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 15:52  

цитата benommen

понял что там автор может писать и писать. Не берусь судить к добру или к худу продолжение этих историй. С "Учеником" тоже самое.
Может быть... Но дело в том, что мне в художественных произведениях — и аниме здесь не исключение — нравится, прежде всего, наблюдать за процесом того, что условно называют "взросление героя". Т.е. как только динамика личности (всё равно какая — изменение системы морально-этических ориентиров или овладевание профессиональными навыками) останавливается — произведение перестаёт меня интересовать.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 16:06  

цитата SergUMlfRZN

Может быть... Но дело в том, что мне в художественных произведениях — и аниме здесь не исключение — нравится, прежде всего, наблюдать за процесом того, что условно называют "взросление героя". Т.е. как только динамика личности (всё равно какая — изменение системы морально-этических ориентиров или овладевание профессиональными навыками) останавливается — произведение перестаёт меня интересовать.

Ну "Ученик" в этом плане бесполезен — Тацуя там как начал, так и продолжает играть роль всесильного монстра и врядле там его личность меняется хоть на йоту, да и другие персонажи в этом плане не блещут. А вот "Алисизация" в САО (9-16 том) прямо таки блещет разными поворотами в личности героев.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 16:36  

цитата benommen

Тацуя там как начал, так и продолжает играть роль всесильного монстра и врядле там его личность меняется хоть на йоту, да и другие персонажи в этом плане не блещут.
Там они раскрываются постепенно и их действия мотивируются тоже постепенно, а сам ГГ растёт в профессиональном плане, да и его "застывшая монструозность" — это всего лишь одна грань личности. В общем, при желании динамики личности можно найти... с поправкой на жанр, конечно...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 08:37  
Досмотрел Пластиковые воспоминания. В целом все оказалось не так плохо, со временем гэгов стало меньше (но к несчастью они не пропали вовсе), появилась какая-то драма. Но в целом весьма посредственное аниме, множество потенциально интересных сюжетных линий остались нераскрытыми. 5 из 10.
Зато сейчас начал смотреть Паразита. И тут моему восторгов нет предела! Нравится очень, не могу оторваться. Присутствует интересный сюжет, драма, развитие отношений между персонажами, бои и отличная музыка.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 11:51  
Готов фанатский перевод 16 тома SAO на английский.
т16 ч18 http://www.taptaptaptaptap.net/war-of-the...
т16 ч19 https://defan752.wordpress.com/sword-art-...
На руский ушвуд переводить не будет в связи с лицензированием. Удаленные с его сайта первые 15 томов можно по-прежнему прочитать и забрать на флибусте.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 12:38  
Steinsaltz очень благодарю за наводку, без Вас бы пропустил этот том:beer: Наконец-то узнаю как пройдет вторжение тёмных сил:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 15:01  
Доброго всем дня! У меня весьма специфический вопрос. Как-то давно в начале 90-х я узрел один японский мультфильм. Каким-то непостижимым образом его сюжет отпечатался в моей памяти. И вот ради ностальгии я решил его вновь посмотреть, но оказалась, что кроме обрывков сюжета я ничегошеньки о нём и не помню. Может кто-то из знатоков поможет.
А сюжет таков: далёкое будущее, космический исследовательский корабль получает сигнал бедствия от другого судна и устремляется к нему на помощь. Но когда экипаж спасателей сходит на борт, то они замечают, что на корабль покинут, а в одной из комнат находят бездыханное тело инопланетянина. Его тело доставляют на борт и тут начинает происходить чертовщина. Каждый из членов экипажа корабля-спасателя начинает вспоминать и заново переживать не самые лучшие страницы из своей жизни. На поверхность всплывают их предательские поступки, трусость и т.п. Часть экипажа гибнет при тех же обстоятельствах, при которых когда-то давно погибли их друзья.
Чем заканчивается сие творение, я увы не помню.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 15:20  
Kanashimi
Поиск исходных данных — Roots Search Shokushin Buttai X [OVA] (1986)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2016 г. 15:32  
tippellhoff
Большое спасибо! Видимо оно! Да, точно, оно! Даже и не ожидал, что кто-то знает и помнит!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 15:21  
Народ, а подскажите пожалуйста, что приличного на ниве аниместроения она тему ОБЧР и прочих Гандамов проихсодит после SEED и Makross ZERO. А если что-нибудь в духе Z, ZZ, Patlabor или Gasaraki вообще здорово. Наподобие Wings не надо.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 15:29  

цитата Roujin

Народ, а подскажите пожалуйста, что приличного на ниве аниместроения она тему ОБЧР и прочих Гандамов проихсодит после SEED и Makross ZERO.

Дык, с тех пор чего только не сняли, тот же Гиасс.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 15:36  
Roujin the big o.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 17:50  

цитата Roujin

Народ, а подскажите пожалуйста, что приличного на ниве аниместроения она тему ОБЧР и прочих Гандамов проихсодит после SEED и Makross ZERO. А если что-нибудь в духе Z, ZZ, Patlabor или Gasaraki вообще здорово. Наподобие Wings не надо.

Цикл Votoms, если вы его ещё не смотрели.

Neo Ranga, напоминает Gasaraki, только там меньше политики и больше социального комментария и комедии.
Flag.
Eureka Seven.
Mars Daybreak.
Full Metal Panic.
Blue Gender.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 18:18  
VladimIr V Y эврика такая ...
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 20:36  

цитата Garret11

эврика такая ...

Дело вкуса. А предложить стоит, на мой взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 21:20  
VladimIr V Y за прошлый год искус бросить смотреть аниме у меня был три раза
1) Breaker, тамошний словесный бред угнетал. Но потом овки jo jo успокоили моё нежное сердце.
2) Eureka 7 — дёрганные персонажи и мексиканская опера последних 10 серий это не для слабых духом. Но великолепный Last Exile успокоил метанья духа. Правда пришлось сократить время просмотра, поскольку весь график ежедневных занятий английским полетел к чёрту, а подсознание взбунтовалось
3) Gray man меня доканал. Неописуемое дерьмо. На нём я и закончил знакомиться с английским посредством аниме :-D. К тому же все приличные крупносёнены я тогда уже посмотрел.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 23:53  
Спасибо ответившим. Много из посоветованного отсмотрено 8:-0 А что-нибудь пристойное свежее за последние лет 5 выходило из ОБЧР-ной тематики. Ну и из космической (последнее понравившееся — Moonlight Mile, Planetes, Heroic Age).


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 00:40  
Roujin Титания неплоха. Космический денди ничего так, но это не Странники. Red line ничего так. Был мувик Харлока, правда компьютерный. Был мувик Spice cobra.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”
Страницы: 123...689690691692693...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх