Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, если оптом покупать пересылку, то она тоже дешевле. Однако количество отсылок должно быть ... большим очень.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

если оптом покупать пересылку, то она тоже дешевле.

И удобнее. Продавцу. Покупателю менее.
На практике это так — продавец приносит кучу посылок/бандеролей и оставляет. В свободное время всё отправляется. А потом продавец заглядывает на почту и забирает пачку чеков. Но, блин... я вот осенью так две недели ждал отправки посылки. То есть продавец унёс их на почту. А чеки с идентификаторами ему всё никак не отдавали. Потом отдали, он мне сообщил, а я по трекенгу увидел что посылка только-только отправлена. То есть продавец принёс на почту, сдал согласно договору, и они там лежали пару недель неотправленные.
А без договора продавец бы как принёс — так и отправилось бы. И я бы на пару недель раньше покупку получил....

цитата С.Соболев

Однако количество отсылок должно быть ... большим очень.

Про объёмы не знаю. Не спрашивал. Мне вот через такой договор с почтой продавец с алиба книги отправлял.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Направление верное, но реализация у него там почему-то топорная. Удивлен.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

но реализация у него там почему-то топорная. Удивлен.

Возможно, закидон местного почтового отделения.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
А сколько почтовый перевод идёт? Мне в пятницу отправили. До сих пор нет никакой бумажки.
Или её не должно быть? Я такими замшелыми формами перевода давно не пользовался, так что не помню.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Раньше на следующий день приносили бумажку, если не ошибаюсь. Если на почте очереди нет, а всамом начале месяца такое бывает:-))), то можно и без бумажки по ФИО поискать.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Senna, позвонил на горячую линию. Сказали, от 2 до 6 дней идти будет. Квитанцию должны принести.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, значит скоро принесут. Одно могу сказать точно — почтовые переводы у меня никогда не терялись.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Нет особого смысла ждать квитанции — ищут по фамилии в ОПС, это не посылки, это в компе сразу есть. А то можно все 30 дней прождать, и перевод вернётся назад отправителю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

ищут по фамилии в ОПС, это не посылки, это в компе сразу есть

Вот-вот. Именно это я и пытался сказать — правда, корявенько получилось)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Заявление о поиске перевода надо писать в том отделении, куда должен прийти перевод? Или в любом?
8 дней нет. На почту ходил. Там нет. А в базе отправление зарегистрировано.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Во дела... Может отправитель попутал данные адресата? Иначе, куда ему (переводу) деваться?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Senna, нет. Всё верно. У меня скан чека.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тогда я в замешательстве... Не понимаю, как он может пропасть? Документ, подтверждающий отправление, имеется — следовательно деньги на почте забрали. Дурдом какой-то...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
то PetrOFF это вообще наложка была или просто перевод? С наложкой такие фокусы бывают, с простыми переводами — действительно странно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь знает как можно по разумной цене отправить бандероль / посылку до 2 кг. из Украины в Белорусь?
Сходил сегодня в наше почтовое отделение. Цена повергла в шок %-\ Оператор сказала, что простая бандероль до 2 кг. в Белорусь будет стоить 624 грн., хотя расчет стоимости на сайте Укрпочты показывает сумму в два раза меньше. Это какой-то глюк на сайте или причуды нашего отделения?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата vadya77

Оператор сказала, что простая бандероль до 2 кг. в Белорусь будет стоить 624 грн.

Надо "заказная бандероль", с треком будет 380-390грн., без трека где-то на 70грн. дешевле.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Зачем частнику, отсылающему 2-3 книги в месяц друзьям по форуму, покупать 25 десятилитровых коробок.
Зачем вообще коробки? Я пакую дома в любой картон оставшийся от крупногабаритных покупок, а на почте заворачивают это либо в бумагу либо в полиэтиленовый пакет. Бумага — бесплатно, но на ней писАть неудобно шариковой ручкой — приходится брать с собой несмываемый маркер, а паке стоит рублей 20...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medik

Надо "заказная бандероль", с треком будет 380-390грн., без трека где-то на 70грн. дешевле.
Вот в Белоруссию как раз и нельзя! Таможня Беларуси заворачивает заказные бандероли, знаю по себе, одного раза хватило. Только мелкий пакет, увы и ах.

цитата vadya77

Кто-нибудь знает как можно по разумной цене отправить бандероль / посылку до 2 кг. из Украины в Белорусь?
Почтой по "разумной цене" — нельзя! Только по неразумной:-(((. Или ищите оказию.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
А отчего такие цены? Я как-то покупал на alib.ru книгу. Оказалось, что физически она находилась в Израиле. Доставка из Израиля мне обошлась всего в 100 (или 150, точно уже не помню) рублей, столько же стоит и пересылка по России.
Страницы: 123...3435363738...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх