Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 13:16  

цитата montakvir7511

1100-1200.
Ну как-то цены на МФ меня больше устраивают. И видеть этого автора там мне бы очень хотелось. Ну или в магическом реализме , или как там другую серию назовут.:)
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 14:34  
papageno Да это понятно, что 400 это не тысяча. Жан Рэй хороший автор, но не для всех, поэтому вероятность издания крупными игроками мизерна. Если уж Вэнса назвали морально устаревшим автором, то что уж про мистиков начала века говорить.До сих пор изданные книги того же Рэя вижу иногда в том же Озоне, например не букинистика даже. Малотиражка в смысле тиража это предел, в этом смысле цена "Престижа" вполне приемлемая.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 15:09  

сообщение модератора

Господа, тема посвящена серии "Мир фантастики", заканчивайте с оффтопиком.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 19:14  

Урсула Ле Гуин "Левая рука тьмы" на сайте "Азбуки" перешла в статус "новинка":
http://www.azbooka.ru/book/25218.shtml
Стало быть, книга вышла.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 20:15  
Я понимаю, что мне сейчас опять укажут, что здесь не обсуждаются обложки, но всё-таки — с каким из произведений, вошедших в том, должна ассоциироваться эта ящерица??? :-D


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 15:15  
Как бы хотелось чтобы Азбука издавала Айзека Азимова и как раз вот эта серия очень бы подошла, не имею ввиду только Академию(Основание), полно произведений, которые давно не переиздавались


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 15:30  
Marlin
Азимов у "Эксмо".


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 23:22  
внутренние картинки у томика ле Гуин — там какие-то молодежные попсовые персонажи, вообще мимо (

https://fantlab.ru/edition160079

сама книга хорошо сделана.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 23:53  
Хорошие там картиночки, не наговаривайте понапраслину. До пенсии еще 30 лет вам, а если правительство поддержать то и все 40! жизнь только начинается в ваши тридцать лет!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 00:23  
С.Соболев
Сергей, оффтопишь по-черному и фантазируешь. :-D
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 01:26  
Александр Кенсин
Странный вы человек... Нет иллюстраций — не нравится, хотите с иллюстрациями, заказывает издательство иллюстрации — тоже не нравится. И обложки — смотрю я по вашим высказываниям в теме с обложками — тоже никакие не нравятся. Вам надо самому книгоизданием заняться и оформлять книги в своем вкусе. А мы посмотрим что это будут за книги.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 03:23  
Edred
Отчего же — шмуцтитул в "Земноморье" — вполне.
Да и у Снегова тоже.

Тут вопрос в другом — чтобы отражали суть произведения, а не были, такими, как у этого художника, который внутри рисовал.
Возможно, у него просто было недостаточно времени, или ле Гуин — не его.
Удачные работы у него были и много.
Здесь — не сложилось.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 04:39  
Александр Кенсин придираетесь уже. К Ле Гуин, особенно к Хайскому циклу, вообще не представляю, что рисовать. По мне, так вполне атмосферно. ("Левая рука тьмы" ещё не у меня, скоро придёт). "Обширней и медлительней империй" — вполне.
Кстати, для общего развития: кто-нибудь знает, в других странах были какие-нибудь интересные иллюстрации к циклу? Если да, где можно посмотреть?

Скажу честно: я "Хайнский цикл" впервые читаю именно в этой серии. Первая книга в хорошем смысле вынесла мозг. "Обделённые" — шедевр. "Слово для «леса» и «мира» одно" — шедевр. Даже рассказы, хотя я не любитель рассказов в принципе, сильно понравились. Особенно то, как они связаны. Прочитав последний в томе, лучше понимаешь первые. Тут ничто не выкинуть, идеальная компоновка. Жду второй том.

Я у Ле Гуин раньше только цикл "Волшебник Земноморья" читал. Не совсем моё, но у меня вкусы особенные, для меня и "Властелин колец" — не авторитет, фэнтези не очень люблю. Из цикла только "Гробницы Атуана" зацепили сильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 13:08  

цитата kgn

Обделённые" — шедевр
тоже считаю эту часть лучшей в цикле!
Не хватает в этом издании авторских предисловий и илюстраций тематических перед какждым романом. Купил первый том, — честно говоря, ждал лучшего...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 13:15  

цитата Александр Кенсин

Тут вопрос в другом — чтобы отражали суть произведения, а не были, такими, как у этого художника, который внутри рисовал.
Возможно, у него просто было недостаточно времени, или ле Гуин — не его.
Удачные работы у него были и много.
Здесь — не сложилось.


Я еще этих иллюстраций не видел. Но я знал, что их рисуют и знаю, что в издательстве они понравились. Так что "не сложилось" — это только ваше мнение. Рисовать иллюстрации по тексту на уровне титулов и шмуцов не получится — слишком дорого.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:36  

цитата GomerX

Не хватает в этом издании авторских предисловий и илюстраций тематических перед какждым романом. Купил первый том, — честно говоря, ждал лучшего...

Очень странно. С чего бы ждать предисловия, когда о том, что их не будет, т.к. это омнибусы, а предисловия были к конкретным оригинальным изданиям, было проговорено несколько раз задолго до выхода книги. Иллюстраций не видел ещё, тут ничего сказать не могу.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:44  
Dark Andrew, только что купил оба тома Ле Гуин. Нормальные иллюстрации, местами, правда, с некоторым
young adult налетом, но это не раздражает. Тем более по такой цене.
Ну и ждем Берроуза, вот уж где в первую очередь иллюстрации будут интересовать.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:50  
Dark Andrew Ну, "Хайнский" может быть, но тогоевское предисловие к первой трилогии "Земноморья" тоже отсутствует.

А известно ли что дальше будет с Булычевым?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 15:32  

цитата Lin

Ну, "Хайнский" может быть, но тогоевское предисловие к первой трилогии "Земноморья" тоже отсутствует.

Ты имеешь в виду "О Ястребе, Ясене, Холме и Мече — об истинных именах и великих магах"? В принципе, вот оно то как раз могло быть, как предисловия к Булычеву, но в момент выхода "Земноморья", как я понимаю, решения о том, что надо делать предисловия, ещё не было.

А так, да, его, и ко второму тому новое предисловие о том, как изменилось Земноморье вместе с изменениями в мировосприятии Ле Гуин.

цитата Lin

А известно ли что дальше будет с Булычевым?

Изначально заявлялись строго два тома с такой подборкой. Соответственно малой внецикловой прозы точно быть не должно. А что-то ещё... Гусляр? Хронос? Не было даже слухов на этот счёт.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 16:45  
Dark Andrew Спасибо, ясно. Эх, жаль, еще внецикловых вещей томик-другой было бы здорово.
Страницы: 123...3132333435...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх