Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 11:29  
Сильверадо, Открытый простор, джанго тарантино, Непрощенный
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 16:01  

цитата zver1508

А что нибудь не такое известное?

Рио Браво
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 22:09  
Посоветуйте пожалуйста, что можно посмотреть из жанра ужасов, уж больно интересен мне этот жанр, желательно, что-нибудь про сверхъестественное, про приведенье или что-то похожее, буду благодарен :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 22:55  

цитата wize

что-нибудь про сверхъестественное, про приведенье или что-то похожее, буду благодарен


Ну начните со спилберговоского "Casper" / "Каспер" (1995), что ли.
Потом переходите к "Ghost" / "Привидение" (1990).

И не занимайтесь набивкой сообщений, спеша отметиться во всех подряд темах, здесь это никакого смысла не имеет.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 19:45  
Пожалуйста помогите пополнить список фильмов к просмотру. Интересуют позитивные фильмы со смыслом, мелодрамы, комедии, возможно психологические или философские фильмы. Ну или просто хорошие, качественные фильмы, которые стоит посмотреть близкие к этим запросам. Из подобного за последний год, что смотрел понравилось "Работа в лесу", "12 разгневанных мужчин", "Вкус карри", "Ушедшие", "Внутренняя красота", "Маленький Николя", "Всегда". Желательно либо производства США-Великобритания, либо Япония-Корея.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 20:35  

цитата benommen

Пожалуйста помогите пополнить список фильмов к просмотру. Интересуют позитивные фильмы со смыслом, мелодрамы, комедии, возможно психологические или философские фильмы. Ну или просто хорошие, качественные фильмы, которые стоит посмотреть близкие к этим запросам. Из подобного за последний год, что смотрел понравилось "Работа в лесу", "12 разгневанных мужчин", "Вкус карри", "Ушедшие", "Внутренняя красота", "Маленький Николя", "Всегда". Желательно либо производства США-Великобритания, либо Япония-Корея.

"Иеремия Джонсон" — красивые виды, история в духе Робинзона (ну если нравится про освоение человеком неустроенной земли, создание своего быта).
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 20:55  

цитата Текстоплёт

"Иеремия Джонсон" — красивые виды, история в духе Робинзона (ну если нравится про освоение человеком неустроенной земли, создание своего быта).

Не то чтобы очень люблю, но отзывы о фильме весьма положительные и проскакивали ассоциации фильма с творчеством Джека Лондона, так что записываю в список, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 21:55  
Подскажите что-нибудь интересное, с запутанными, не очевидными сюжетами-лабиринтами, отсылками, скрытыми цитатами, небанальными истинами. Типа "Малхолланд Драйв".
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 01:12  
Evil Writer
А какие интересно в "Малхолланд Драйв" "небанальные истины"?:-)

Относительно запроса, у stalkersа есть интересная тема-опрос.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 10:55  
benommen
Для меня лучшим фильмом в таком стиле является " 1+1 " , но он производства Франции
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 11:03  
shack4839
Спасибо. Насчет "Малхолланд Драйв", просто самое подходящее что по запросу сразу пришло в голову, может быть не 100% попадание,но все же... Да и вряд ли так много попаданий найдется чистых.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 12:18  
shack4839, шутите? Банальность и Малхолланд Драйв :-D Чёрный индеец, синий кубик, клуб "Silencio" — мозговыносящие вещи. Дикий сплав буддизма и даже не знаю чего ещё, но уж точно не банальности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 13:18  
Pavinc Я и не говорил что "Малхолланд Драйв" банален.:-[:-) Я про другое спрашивал.;-)


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 13:44  
" Затеряный мир " 2009

В переводе Светлакова , прикольно , пародия, на многие фантастические фильмы.
Психологам, рекомендуется, попробовать проанализировать этот фильм, в реальном времени.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 14:08  

цитата benommen

Пожалуйста помогите пополнить список фильмов к просмотру. Интересуют позитивные фильмы со смыслом, мелодрамы, комедии, возможно психологические или философские фильмы. Ну или просто хорошие, качественные фильмы, которые стоит посмотреть близкие к этим запросам. Из подобного за последний год, что смотрел понравилось "Работа в лесу", "12 разгневанных мужчин", "Вкус карри", "Ушедшие", "Внутренняя красота", "Маленький Николя", "Всегда". Желательно либо производства США-Великобритания, либо Япония-Корея.

Умница Уилл Хантинг
Полет над гнездом кукушки
Вечное сияние чистого разума
Розенкранц и Гилденстерн мертвы
Извещение о смерти
Белый шквал
Достучаться до небес
Амели
Все путем
Запах женщины
Король-рыбак
Новый кинотеатр Парадизо
Планета Ка-Пэкс
Человек дождя
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 15:26  

цитата Mamedov098

benommen
Для меня лучшим фильмом в таком стиле является " 1+1 " , но он производства Франции

Фильм действительно прелестный. Правда отсмотрен уже множество раз.

цитата Terminator

Умница Уилл Хантинг
Полет над гнездом кукушки
Вечное сияние чистого разума
Розенкранц и Гилденстерн мертвы
Извещение о смерти
Белый шквал
Достучаться до небес
Амели
Все путем
Запах женщины
Король-рыбак
Новый кинотеатр Парадизо
Планета Ка-Пэкс
Человек дождя

Благодарю за длинный список!
Амели недавно смотрел — очень занятный фильм для расширения кругозора, хоть и не совсем в том духе, который я люблю. Пролетая над гнездом кукушки я год назад читал книгу и недавно пытался посмотреть фильм: к сожалению, после книги показался гораздо слабее. Посмотри я его перед прочтением — мне бы он очень понравился. Та же история и с "Убить пересмешника".


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 15:54  

сообщение модератора

nik_ получает предупреждение от модератора
Реклама сторонних ресурсов


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 09:47  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 10:04  

сообщение модератора

blomber получает предупреждение от модератора
Реклама сторонних ресурсов


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 22:28  
Любимый сериал — Викинги с канала History про Рагнара Лодброка. Также нравится Чужестранка.
Любимые фильмы Тринадцатый Воин, Храброе сердце и Король Артур (2004).
Смотрел и понравились Астерикс и Обеликс первый фильм (остальные — нет), Вальхалла: Сага о Викинге, мультипликационный Тор и Локи: Кровные Братья

Посоветуйте что-нибудь похожее по атмосфере, может, я что-то упустил
Что-нибудь такое по духу скандинавское, ирландское, кельтское
Страницы: 123...137138139140141...264265266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх