Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 16:47  

цитата MarchingCat

Согласно регламента — при отсутствии автора — с любой страницы.

В регламенте нет ни строчки об этом. Вот профильная тема https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top... и почему вопрос не в ней непонятно, если вы дополняете изданием, а не автором базу сайта. В шапке темы чётко сказано:

цитата

Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии

Страница серии: https://fantlab.ru/series2035

Вы же отправили заявку со страницы издания Жвалевского и вашу заявку мы видим как "Заявка №85308 "Андрей Жвалевский «Мастер сглаза»" и идёт она куратору Жвалевского, которому ваше издание не интересно, как я подозреваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 16:48  

цитата MarchingCat

со страницы этой же издательской серии

Не совсем так:)
Вы отправили заявку с издания _другого_ автора, поэтому в заголовке и кураторской принадлежности стоят вполне определенные параметры — "Жвалевский", "Papyrus". И когда мимопроходящий куратор, имеющий свободное время, видит такую заявку, то внутрь может и не заглянуть — ясно же, что чужое)
Вот если бы со страницы издательской серии — https://fantlab.ru/series2035 — отправили заявку, на мой взгляд, тогда бы шансы на скорую обработку были выше.
Если я ошибаюсь — пусть коллеги поправят.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 16:49  
Dark Andrew даблшот :-D
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 16:53  
Dark Andrew Green_Bear
Понял, виноват.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 09:26  

цитата Green_Bear

Второе печатное — это print-of-demand?


Да нет, самое обычное:
"Урод", "Урод"


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 15:41  
Подскажите, пожалуйста, занимается ли кто-нибудь библиографией писательницы Софии Саматар?
Правда, ни одно из её произведений на русский не переводилось, но несколько читателей на сайте имеется :)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 15:55  

цитата Solnechnaja

библиографией писательницы Софии Саматар

Куратор библиографии — zarya.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 15:56  

цитата Pirx

Куратор библиографии — zarya.

Спасибо за информацию)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 10:48  
Кто занимается библиографией Николая Черкашина? Моя заявка висит уже три месяца!
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 10:51  

цитата тессилуч

библиографией Николая Черкашина

Куратора нет.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 20:56  
Адальф Ральф Крам — кто нибудь делает?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 23:16  

цитата Renat Asadullin

Адальф Ральф Крам

Вы имеете в виду этого автора — https://en.wikipedia.org/wiki/Ralph_Adams... ?
Куратор уже очень долго не появляется на сайте. Если Вы хотите составить полную библиографию, я могу выслать Вам в личку то, что уже внесено.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 01:32  
Хочу составить библиографию Марьяшина Сергея Николаевича. У него к нереалистической литературе относится, в частности произведение "Роботы божьи" Ссылка на самиздат: http://samlib.ru/m/marxjashin_s_n/roboty_... .
Аннотация к Роботам:
"Действие романа происходит в полузатопленной Москве через сто лет после нас. Герой узнает о тайной науке, некогда чрезвычайно популярной, но повсеместно запрещенной полвека назад. Выясняя причину запрета, он обнаруживает жуткие факты о человеческой природе и о зловещей роли всемирно известной технологической корпорации в сокрытии правды от людей."
Это философско-фантастическое произведение, относимое самим автором к жанру художественной футурологии. Это произведение о жизни в будущем, чипах в головах каждого человека, гражданства в виртуальных и реальных государствах, о месте, поведении и судьбе героев этого произведения, психологии и месте каждого человека по отношению к другому человеку, к миру в целом, к вселенной и к самому себе. Захватывающий и интересный сюжет — присутствует. На мой взгляд одна из интереснейших книг, которую я когда либо читал. К сожалению не вижу этого автора у Вас на сайте. Хотя... Вот что то есть, но по другому произведению: http://fantlab.ru/blogarticle12890
Им уже занимается кто-то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 05:21  
Pirx а куратор, должно быть. Клавицепс?
Если не сложно, скиньте пожалуйста првеьюху страницы Крама, т.к. я хотел бы видеть весь фронт работ, в т.ч. и биографию и т.п.
Данные вам отправлять?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 07:22  

цитата Roksolan

Им уже занимается кто-то?

В базе нет. У автора есть опубликованные фантастические произведения? Если нет — то библиография не появится.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 12:26  
Ремизова кто-нибудь делает?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 13:23  

цитата Bizon

Ремизова кто-нибудь делает?

Какого именно?
Если имеется в виду Алексей Ремизов, то Куратор библиографии — Wind


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 13:48  
Renat Asadullin, ответил в личку.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 17:20  
Лимоновым так никто и не займется?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 19:58  
Клован, я пока точно нет. Сейчас уже конкурс ФЛР-11 начался. Возможно, по окончанию.
Страницы: 123...113114115116117...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх