Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 13:35  

цитата Bizon

и может еще что-нить посоветовать испанского производства?

Присоединяюсь к рекомендации посмотреть "El ministerio del tiempo" / "Министерство времени".
Также обратите внимание на "Bajo sospecha" / "Под подозрением".
И, возможно, "Los misterios de Laura" / "Тайны Лауры".
По нему американцы даже сделали свою адаптацию — "The Mysteries of Laura" / "Расследования Лоры" с Деброй Мессинг.

цитата Bizon

может кто-то объяснить такой странный хронометраж у испанцев? 1:15, 1:30 не многовато ли?

Ну это просто традиционная особенность телевизионного формата в конкретной стране. У корейских сериалов, например, эпизоды тоже по 70-80, а то и 90 минут. Итальянского "Спрута" вспомните, там тоже серии были от часа до полутора, со многими другими итальянскими сериалами примерно так же. В британских сериалах нередок полуторачасовой формат.
Нормально. Воспринимайте просто, как две подряд серии "американского" формата.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 13:48  
Раз итальянцев вспомнили, то могу рекомендовать детективный мини-сериал "Дзен" (3 фильма часа по полтора каждый). Лично мне очень понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 14:44  

цитата Zlogorek

В британских сериалах нередок полуторачасовой формат.


насколько понимаю такой формат только в минисериалах, типа "Шерлока" и "Черное зеркало", а для ситкомов в Британии характерно 25 минут.

цитата Zlogorek

рисоединяюсь к рекомендации посмотреть "El ministerio del tiempo" / "Министерство времени".
Также обратите внимание на "Bajo sospecha" / "Под подозрением".
И, возможно, "Los misterios de Laura" / "Тайны Лауры".


будет что посмотреть, тем более у испанцев сезонов обычно немного, кроме "Физики и химии"


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 15:05  
Вчера досмотрела 2 сезон Счастливой долины.
Мрачный британский детективный сериал. Долина хоть и названа счастливой, но вот по сюжету, в ней нет ни одного счастливого жителя. Наоборот, каждого раздирает своя личная драма. У героини сериала Кэтрин умерла дочь, с мужем она в разводе, со вторым сыном не в ладах, живет с сестрой — завязавшей алкоголичкой-наркоманкой и воспитывает внука (сына умершей дочери), на работе она перевелась из следователей в патрульную службу (т.е. карьера у нее тоже так себе). И тут, вдобавок ко всему, выходит из тюрьмы человек, которого она винит в смерти своей дочери.
Сара Ланкашир, играющая Кэтрин, шикарна в этом образе — женщины-полицейского, не терпящей преступников (причем, не важно, какого масштаба твое преступление — выкрал ли ты дочь босса или просто хулиганил в общественном месте). Она может быть заботливой и любящей, доброй и отзывчивой к бедам других. Но если ты где-то нарушил закон — то она найдет тебя и закопает:-) Так же в роли главного антагониста убедительно играет шикарный Джеймс Нортон.
Хотелось бы и третий сезон этого сериала, но история вроде бы себя исчерпала.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 15:42  
Недавно, но с большим опозданием относительно выхода самого сериала, досмотрел 1 и 2 сезоны Настоящего детектива. И что хочу сказать... ну, это просто ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО. Первый сезон для меня сильней второго, но в целом сериал очень понравился. Безумно впечатлила заставка из первого сезона, игра актёров и неплохая интрига. Если увлекаетесь детективами, то не проходите мимо этого сериала.
Так же удалось просмотреть вариант 10 негритят под названием "И никого на стало". Очень достойная экранизация. Несмотря на известный финал, картина смотрится на одном дыхании. Ну и прекрасный Чарльз Дэнс (тот самый Тайвин Ланнистер из Игры престолов), его судья просто великолепен.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 15:44  

цитата Bizon

насколько понимаю такой формат только в минисериалах

Сам термин "мини-сериал" возник, насколько я знаю, не на британском, а на американском телевидении. И предназначен для классификации шоу, которые, во-первых, изначально имеют предопределённое ограниченное количество эпизодов и идут не более одного сезрна (в отличие от собственно сериалов, в которых количество эпизодов и даже сезонов может расти, пока кому-нибудь не надоест :) ), и, во-вторых, рассказывают некую единую законченную историю. В СССР это примерно называлось "многосерийный телевизионный фильм". Количество эпизодов разными ресурсами и критиками определяется по-разному, кем "до 5-6", кем "не более 8", но это не особо важно, главное, что оно заранее ограничено. Зачастую формат мини-сериала отлично годится для экранизаций несерийных книг, когда в один фильм весь сюжет не впихнуть, а на настоящий долгоиграющий сериал столько книг про одних персонажей не написали. (Вряд ли нужны пример, но от упоминания тут "Jonathan Strange & Mr. Norrell" трудно удержаться).
А в Великобритании в принципе у сериалов сезоны короткие, 6-8 эпизодов — обычное дело. Это не делает их автоматически мини-сериалами. "Sherlock" классифицируется именно как сериал, "Black Mirror" тоже. Как и "Vera", например, с её уже шестью вышедшими сезонами полуторачасовых серий. "Inspector Morse", "Lewis ", "The Inspector Lynley Mysteries", "Jonathan Creek", "Inspector George Gently", ... куча их.

цитата Bizon

а для ситкомов в Британии характерно 25 минут.

Классические британские ситкомы имеют длительность 30, иногда 35 минут на эпизод, изредка растягиваются до 45.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 16:44  

цитата Affrodita

Вчера досмотрела 2 сезон Счастливой долины.
Мрачный британский детективный сериал.


спасибо за наводку!


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 16:58  
Bizon Пожалуйста! Надеюсь, понравится!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 18:27  
Мне нравится сериал Бесстыдники. Причем начала смотреть, даже не читая, о чем он.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 18:43  

цитата Надежда

Мне нравится сериал Бесстыдники.


Причем американская версия как-то лучше пошла.
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 21:59  

цитата mischmisch

Но если за пару серий нерва не прибавится, брошу нафиг.

Я тоже первые три серии КОЛОНИИ смотрел стиснув зубы. Решил дать шоу последний шанс и не пожалел. 4 серия меня сильно зацепила, а потом там все пошло в прогрессии и к концу — просто УХ! Надеюсь рейтинги были хорошие, жду 2 сезон. Мне понравилось:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 22:10  

цитата Affrodita

Хотелось бы и третий сезон этого сериала, но история вроде бы себя исчерпала.


У меня медленно идёт (сейчас смотрю первый сезон), но мне тоже очень нравится. Кстати на третий сезон сериал продлен.8:-0
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 23:20  
Посмотрел пилот "Изгоев". Что сказать... пока не ясно во что этот сериал выльется, но первая серия оставила впечатление полу-безумной смеси "Сынов Анархии" и "Хемлок Гроув".


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 08:42  

цитата perftoran

У меня медленно идёт
Вы знаете, первый сезон у меня тоже медленно шел. Второй — побыстрее. То ли сюжет интересней, то ли к героям привыкла.

цитата perftoran

Кстати на третий сезон сериал продлен.
Отличная новость! :-)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 16:07  

цитата mischmisch

Часть субботы провела за просмотром британского "Быть человеком" про вампира, оборотня и призрака, живущих в одном доме. Абсолютно не моя тематика, но отторжения не вызвало. Теперь раздумываю, стоит ли предложить это мужу. Но британский вариант сразу отсекаю, ибо дешево и девки стремные. Не смотрел ли здесь кто-нибудь американскую версию? Буду благодарна за комментарии по ней.

Жуткая нуднятина про бесконечные бессмысленные страдания скорбной троицы


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 17:09  

цитата ando8

Жуткая нуднятина про бесконечные бессмысленные страдания скорбной троицы

То есть по содержанию полная калька с британской версии. Спасибо. Но меня и техническая сторона интересует.

И вчера с пронзительным зубовным скрежетом посмотрела 4, 5 и последнюю серию "Колонии". При перескоке с пятой на десятую особых различий замечено не было. Вот уж где нудятина так нудятина, еще и без ума и фантазии, правда актеры не бесили — и то ладно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 15:27  
Посмотрел мини-сериал ВОЗНЕСЕНИЕ. Очень понравилось:cool!:
Начинается все как расследование убийства на "космическом ковчеге", который уже 50 лет летит к Проксиме Центавра. Но дальше — больше... Фильм почти безупречный, поднимает важные вопросы — свобода воли, цели и средства их достижения, эволюция человека и т.д. Интрига очень изощренная, никакой комиксовости, все по правде и очень сурово. Единственная моя претензия скомканный и слишком — нам мой вкус — открытый финал. Но фильм редкий на сегодняшний день по удачному балансу продуманности, глубины и экшена.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 15:34  

цитата vfvfhm

Единственная моя претензия скомканный и слишком — нам мой вкус — открытый финал. Но фильм редкий на сегодняшний день по удачному балансу продуманности, глубины и экшена.

:beer: И да, финал балансирует на грани клиффхэнгера.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 15:36  

цитата vfvfhm

и слишком — нам мой вкус — открытый финал

Это задел на второй сезон, на который сериал не продлили.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 15:47  

цитата SeverNord

Это задел на второй сезон, на который сериал не продлили.

Жаль, оно и чувствовалось, что должно быть продолжение. Но рекомендовать знакомым все равно буду, уж очень хорошее шоу.

Кстати о финалах. Досмотрел ОТТЕНКИ СИНЕГО и весьма впечатлен. Отлична полицейская драма с достойным финалом сезона и большим заделом на второй сезон.
Вангую, что Джей Ло, если и не получит, то все же будет номинироваться на Эмми за лучшую драматическую роль. Уж очень человек старался, и главное — у нее получилось создать глубокий и сложный образ женщины-детектива.
Страницы: 123...157158159160161...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх