Лучшая русскоязычная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 1 (обновлённая)»

 

  Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 1 (обновлённая)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Насчёт Семёновой — она хороша, если знакомство с фентези начинать с её книг. Если же же Вы искушённый читатель фентези, то ничего новог в её книгах Вы не найдёте, разве что схожесть с читанными Вами ранее авторами
+1
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

от исторических романов вас, наверное, должно просто с души воротить

цитата

Тема «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 1 (обновлённая)»

причем здесь?

цитата Nog

В истории оно ведь как, не получается каждому человеку новое имя придумать.

это да, а вот в литературе, представляете, получается!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
А при том, что "Арция" — это как раз и есть исторический роман, только перенесенный в фэнтези-мир.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Мария Семёнова, по-моему, супер. Остальные имена — вроде половина из них знакомые, но, хоть убей, не помню — о чём писали и про что. Прочитывал и отвозил спекулянтам на "Олимп".
Вообще на женщин в фантастике смотрю как на женщин за рулём: непонятно, чего от них ждать, но лучше
держаться подальше.
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Пусть не по теме, но для меня (кроме Семёновой) лучшие в фантастике вообще Ларионова и (может, что-то путаю) Обухова, которая написала про Землю-бета. Давненько читал, но запомнилось. Для тех времён — прорыв невероятный.
Правда, это НФ. Из клизмы плисс...
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

... и (может, что-то путаю) Обухова, которая написала про Землю-бета.

Вроде бы это "Земля спокойных" Юлии Ивановой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snow

Вроде бы это "Земля спокойных" Юлии Ивановой.

Большое спасибо! Забыл имя автора, хорошего автора. Но беда в том, что больше этого имени в нашей НФ увы, не встретил ни разу. Может, плохо искал?
–––
Сделайте мне красиво!


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Все три моих любимых писательницы (даже четыре):
Панкеева Оксана
Громыко Ольга
Бычкова Елена и Турчанинова Наталья.
За них и голосовала.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор Оксана Панкеева, Ольга Громыко, Вероника Иванова, Мария Семенова. Лучшую назвать не могу, уж очень они разные.
Еще отметила Дворецкую, хотя последние книги не читала. Просто поднадоели вариации на тему древних славян, устала от них. Может через пару лет снова возьмусь. Но первые книги Дворецкой мне очень нравятся.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Из всех перечисленных читал только Камшу, Бычкову с Турчаниновой и Семенову. Из них Камша, имхо — безусловно лучшая, за нее и проголосовал. Остальные...гм. Остапенко никогда не читал, но много слышал. Панкеева с Ивановой — вроде слыхал о таких. Осояну — что-то знакомое. Хаецкая... Чесслово, никогда раньше о такой не слышал, как и о всех остальных


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Хе... Камша, однозначно! Семенова, Хаецкая, Панкеева, тем паче Бычкова с Турчаниновой...ну не вызывают у меня они восторга, и все тут! А Камша...[мечтательно] ум-м-м! Литературное пиршество!
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Свой выбор остановил на Марии Семеновой...Все-таки с Волкодавом мало что можно сравнить:cool!:
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Читаю сейчас "Кровь драконов" Сергачевой. Надо понимать, автор молодой — но, на мой взгляд, очень и очень многообещающий. Если дальше так пойдет, то через несколько лет ...;-)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
терпеть не могу Камшу... тоже проголосовал за Семёнову, Громыко и Дворецкую
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
      Не знаю, насколько корректно голосовать, если мало кого знаешь, но Хаецкая мне понравилась весьма. За нее и голос.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Читала всех авторов, и практически всё, что издавалось. Мои предпочтения: Громыко, Панкеева, Осояну, Игнатова и Алексеева
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
antc Чем это вам, спрашивается, Камша не нравится?
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас много хороших писательниц, но все таки Семенова М. мне кажется всех сильней:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 05:30  
цитировать   |    [  ] 
Панкеева Оксана — первый писатель кого я начал читать (и следить за обновлениями) на СИ.
Громыко Ольга — лучший продолжатель славного дела А.Сапковского.
Иванова Вероника — последняя прочитанная сага, на данный момент одна из самых любимых.
Игнатова Наталия — "Чужая Война" и "Сказка о Любви" — лучшее из того, что я читал (писанного по-русски).


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Ларионову зря не включили! Про крэгов- это чистая фэнтази!, не вижу там НФ, только потому что там звездолеты?Но ведь эти звездолеты, как из того анекдота, когда Василий Иванович Петьке говорит "А ты что, думаешь, мотоцикл с мотором был?" Ведь эти звездолеты перемещались силой мысли — типично фэнтазийный способ!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 1 (обновлённая)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая русскоязычная писательница в жанре фэнтези. Часть 1 (обновлённая)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх