Концерты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Концерты»

Концерты

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 12:55  

цитата SamAdness

necrotigr
О! Сэнкс. Просто отлично! Пойду обязательно! Может, вместе пойдём?

Пошли:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 13:56  
А 29 июня рядом с ЦДХ будет фолк-рок фестиваль "ShadeLynx Fest"
Список участников весьма радует:
Tintal — великолепный фолк-рок, жаль только, ребята только 1 альбом выпустили
Тол Мириам — странноватая какая-то группа, но с хорошим женским вокалом
Сергей Калугин и "Оргия Праведников" (впервые в акустике!) — слушал буквально вчера — в целом, отличные впечатления:-)
Башня Rowan — ноу комментс:-)
Дорога Водана — просто лучшие:cool!:
Корни Озер, Бергтора, Конец Лета, Улица Радио, Сильфы, Ваганты — этих не знаю8:-0
Плюс ещё "Тролль Гнёт Ель" добавились
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 23:54  

цитата necrotigr

А 29 июня рядом с ЦДХ будет фолк-рок фестиваль "ShadeLynx Fest"

Очередной фолк-рок-форум — это просто здорово. В прошлом году мне очень понравилось. :-))) Я, кстати, иду (даже билет уже прикупил ). Кто-нибудь еще собирается из фантлабовцев?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 09:54  

цитата Kalkin

Кто-нибудь еще собирается из фантлабовцев?

Пока не знаю, может, и туда тоже пойду:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 20:29  
necrotigr
А шо значит

цитата necrotigr

рядом с ЦДХ
?
На травке в парчике что-ли?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 20:54  

цитата SamAdness

На травке в парчике что-ли?

Именно. :-))) В парке искусств "арт-музеон".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 00:05  

цитата necrotigr

этих не знаю

Ну, кое-кого я запомнил с прошлого фолк-рок-форума... Корни Озер — уныло, и несколько занудно, что ли... Даже поглумиться особо не над чем :-))) Улица радио — не самое плохое, что может быть, но со штампами в текстах и не самой интересной музыкой. В прошлом году — с длинным сетом (все ж таки лидер группы Майк — один из основателей фолк-рок-форума). Но — получше Корней Озер. Бергтора — неплохо, по прошлогодним ощущениям немного выше среднего.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 00:19  
А в "Сильфах", оказывается, поёт бывшая вторая вокалистка "Мельницы"
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2008 г. 00:34  
Welcome back my friends to the show that never ends!!!
Шоу действительно не заканчивается. Карл Палмер — по-прежнему живее всех живых. На барабаны он набрасывается даже не просто со злостью, а с каким-то остервенением... И не поверишь, что он уже полттинник разменял... Крут чувак, крут... Абсолютная четкость ритмов плюс виртуознейшие соляки с обстукиванием тарелочек со всех сторон и жонглированием палочками:-) Мастер!!!! На второй "Hut of Baba Yaga" сыграл просто на пределе скорости! Правда, и на первой композиции сразу показал, что фигни не будет — атаки были бешеные!!!! Играл, кстати, в основном славное наследие ELP: "Tarkus", "Tank", "Trilogy", "Hoedown", "Fanfare to the Common Man", "Pictures ftom Exhibiton" целиком! Конечно, сильно не хватало Лейка и Палмера... Ну что ж, вместо них были совсем молодой пацйан-гитарист и басист. Басист, надо сказать, весьма виртуозный — такие фишки выделывал, аж сам удивлялся:-))) Причем всё без напряга, очень плавно... В перерыве гитарист сыграл "Полёт шмеля" — за что я был готов его убить:-D Странно, что не сыграли "Lucky Man" и "From the Beginning" — лучшие баллады ELP, пусть и без вокала.
Да, из-за футбола народу было мало — сам Карл на этот счет пошутил:-) Когда шёл на концерт — Якиманка стояла в мёртвой пробке, возвращался — в городе не было ни души....
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 20:16  
Итак, представляю обещанный отчет о посещении ShadeLynx Fest 29 июня.:-)
Я приехал на фестиваль к 16 часам, и, естественно, на выходе из метро "Октябрьская" меня сразу же встретил дождь. Вообще, погода не баловала так, как это было в прошлом году, когда в арт-музеоне еще проходил Фолк-Рок-Форум. Я, кстати, сначала думал, что ShadeLynx Fest — это то же, что и Форум, но нет, хотя и очень похоже. Фолк-Рок-Форум "пошел на повышение" и перебрался за город, а в арт-музеоне теперь будет проводиться ShadeLynx. Это хорошо, потому что лично мне совершенно неудобно тащиться куда-то за город за тридевять земель. Впрочем, я отвлекся. В этом году — видимо, по причине того, что это было начало — сцена была гораздо более камерная, совсем небольшая, но аппаратура, похоже, та же. Немного тентов с протекающими швами, палатка с пивом и сухариками, деревянные скамьи. И веселый народ. Вообще, за что люблю такого рода мероприятия на открытом воздухе — за удивительную демократичность и даже ощущение братства какого-то, что ли. Приятно видеть, когда еще не так давно отшаманивший свое лидер Корней Озер лихо отплясывает под Tintal, как бродят под зонтами вокруг тентов музыканты Оргии Праведников... Удивительная атмосфера сопричастности. По опыту прошлого года могу заметить, что приходить совсем к началу фестиваля совершенно необязательно, впрочем, в этот раз сетку немного перекроили, сделав более сбалансированной, но менее поддающейся оптимизации со стороны слушателей.
Прежде чем перейти к разбору групп, скажу еще, что 29 июня прошло под знаком дня рождения Майка Гуляева (Улица Радио), одного из организаторов ФолкРокФорума — Майка поздравляли на все лады и все, кому не лень. Еще устроители пытались вручать какие-то премии в забавных и порой совершенно трэшевых номинациях — как вам, например, премия "за лучшие фолковые ножки"? :-)))
Ну а теперь комментарии по группам. Сильфов и Конец Лета я не застал, Троль Гнет Ель, несмотря на дозаявку, так и не появились.
1) Ваганты. Неплохая музыка, неплохой вокал, иногда даже зажигательные песни (с кусками попурри, правда). Средний уровень, но вполне терпимо для живого выступления.
2) Корни Озер. Очень специфическая группа, с уклоном в шаманство. Солисту отлично удаются выкрики "Хей", завывания и бормотание на одной ноте. В этот раз, однако, понравились значительно больше — возможно, это дело привычки. По текстам — средне, но поскольку уклон в шаманство, это не очень заметно.
3) Бергтора. А вот здесь — совершенно средний уровень. С одной стороны, относительно хорошая музыка (но удивительно ровная, без изюминки, без драйва), хорошее исполнение. С другой — ничего выдающегося ни в вокале, ни в текстах. Постное выступление.
4) Улица Радио. Получили премию за "Неунывающие децибелы".:-) У группы Майка Гуляева есть свои минусы (как-то — порой проскальзывающая штампованность текстов), но чего у него не отнять — так это энергичности, драйва, позитива и остроумия, если не в текстах, то в исполнении. После скучноватой Бергторы — самое то!
5) Тол Мириам. А вот это — абсолютный провал фестиваля. Такое впечатление, что у солистки Мириш за душой, кроме "фолковых ножек" нет ничего. Да, у нее хороший, даже отличный голос. Но совершенно нет стиля, нет понимания, куда и как применить этот голос. Бессмысленные коленца прошли бы на ура, будь интересной музыка группы, но ведь этого нет и в помине. Музыка — пресная. Потом, проблемы с выбором программы выступления. Дождь, народу хочется веселья, а Тол Мириам сыграли аж 2 скучных заунывных медляка.>:-| А кого хочется пристрелить на месте, так это автора текстов. >:-| В текстах нет ни смысла, ни веселья, вообще ничего — просто несвязный набор слов. В сочетании с порой серьезно-пафосной манерой исполнения такое "творчество" просто убивает. Жаль, я не запасся тухлыми яйцами. А вот на бэк-вокале Мириш — очень хороша! Единственную нормальную песню спел гитарист "Тол Мириам".
6) Башня Rowan. Слава Богу, после заунывных экспериментов предыдущей группы, на сцену вышла Тикки Шельен, и мрак развеялся без следа. Что тут говорить? Башня, как всегда, на высоте. Правда, на прошлом ФолкРокФоруме они чуть позажигательнее выступили, но и так — отлично!
7) Дорога Водана. Долго настраивались, но оставили очень благоприятное впечатление. Очень хорошо! Песня про козу-дерезу просто заставляла пуститься в пляс :-) В прошлый раз я, каюсь, не оценил группу по достоинству, зато сейчас... Отлично ребята сыграли! А дождь тем временем усиливался...
8) Tintal. Первые хедлайнеры фестиваля. До этого не был знаком с их творчеством, и, наверно, несколько их недооценивал. Действительно, они заставят пуститься в пляс даже памятник. Очень весело, отличный вокал, энергия и задор так и хлещут. Сильное выступление!
9) Оргия праведников . Оргия, как всегда, замыкает фестиваль. Ну это просто вихрь эмоций. Сложно что-то сказать... По случаю Оргии закрыл зонт, подобрался поближе к сцене...острые моменты радости и забытья. Все музыканты были на высоте.
Сет-лист ОП:
1. Сицилийский виноград
2. Время тьмы
3. Пастушка Адель
4. Восхождение Черной Луны
5. Последний воин мертвой земли (!!)
6. Радио Армагеддон.
Безумно рад, что они сыграли ПВМЗ. Последние три песни все, и я в том числе, разумеется, просто орали хором с группой, неистово аплодируя и беснуясь от восторга. На ПВМЗ ряд молодчиков даже устроил небольшой слэм перед сценой.
...Закончился фестиваль — и закончился дождь. Пусть в арт-музеоне всегда проходят такие мероприятия! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 10:51  
Питерцам в сентябре повезёт — 2 сентября в ДК Ленсовета приезжает сам Keith Emerson!!!:cool!: Осталось только ждать выступления Грега Лейка где-нибудь в Киеве...:-)
Зато в Москве будет "King Crimson Festival", но без Фриппа:-(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 14:03  
:cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!:
Народ кто был вчера на "Металике" в Питере?
Специально приехал в Питер. Это было что-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полный улёт. Сами мужики отыграли два споловиной часа.

Обещали приехать в следующем году — так-что буду ехать ещё.
^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 11:37  
Сегодня в клубе "Кофе и книги" (набережная Макарова 10/1) в 19 00 будет выступать Хельга Патаки. Вход 200 рублей.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2008 г. 15:17  
Никто случайно не собирается на Meshuggah 4 октября в Точке, Москва? А то одному стремно идти8-]
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 19:58  
In Extremo!!! Было отлично...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 20:11  

цитата ВаХхОббИт

In Extremo!!! Было отлично...

А чуть подробнее...8:-0 Просто, с них началось моё знакомство с тяжёлым немецким фолком... до сих пор мои любимцы в этом сегменте музыки.
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2008 г. 20:24  

цитата ВаХхОббИт

In Extremo!!! Было отлично.

завидую!!!!!я не знала, что концерт перенесли((((((
вот еще и Mortiis с Apoptygma Berzerk не приедут((
пойду с расстройства на primal fear...
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 11:51  
Senna времени не было, позже планировал расписать ;-) ну так вот: Пришли мы туда к 8, как было написано на билете, чтоб встать получше, но толпа уже была, примерно через час, как обычно начинают, вышел мужичок и, постоянно извиняясь, выдал байку, что группа рядом с клубом и подойдёт минут через 30, все обиделись, покричали, а потом спокойно пошли лакать пиво...прошло 40 минут, все опять начали нервничать и на сцену опять вышел этот мужичок, но видимо струхнул и вместо него отмазывался кто-то другой, была рассказана байка про задержавшийся авиарейс из Германии (прям с самолёта на концерт :-)))) и сказано, что сейчас минут за 30 ребята настроят аппаратуру и "реально зажгут", как выяснилось дальше 2 мужик не врал про время и про отжиг, с запозданием на 2:10 со сцены раздался звук волынки :-(((...
Если попросить меня воспроизвести сет-лист, то я чётко вспомню только любимые: Horizont, Kuess Mich, Pocvicem, Erbeermund, Ave Maria, Herr Mannelig. Кроме них были ещё какие-то (при том я их даже знаю!!!) и 4 песни с нового альбома.
Атмосфера была великолепная, даже учитывая, что два здоровых ***** залили первые ряды пивом. Толкучка была не слишком, слем, по слухам, был небольшой и краткосрочный. Звук в Порту, как всегда, был ******, НО это ощущалось только в проблемах с пониманием текста, так как гитарных проигрышей почти не было, а волынки и другие (не знаю, как называются8-]) инструменты звучали просто шикарно. Был один небольшой сбой, когда арфист наигрывал какой-то проигрыш, то ли нервничал, то ли ещё что, но получилось только с третьего раза, до этого похоже путал струны :-D, перед Erbbermund проигрыш заменили на Калинку-Малинку на каком-то агрегате типа ширманки :cool!:. Была бы ещё протехника, как на ДВД, и концерт был бы идеальным...эх... Поразило знание народом немецкого языка, к своему стыду, я почти не мог подпевать 8-], но зато, провопив всю Аве Марию, удостоился уважительного взгляда чувака, стоявшего рядом, который проговаривал все(!!!) немецкие тексты. В общем, было здорово и если они сдержат обещание и вернуться. то я однозначно пойду опять...

Heleny э-э, да вроде как не переносили
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 12:10  
ВаХхОббИт, спасибо.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 12:13  
Senna да ну, не за что
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...1314151617...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Концерты»

 
  Новое сообщение по теме «Концерты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх